В конце февраля популярному Испанскому порталу по World of Warcraft, AlterTime, удалось взять интервью у двух руководителей игры - вице-президенту Холли Лонгдейл и директором Ионом Хаззикостасом, которые рассказали о своих планах по дальнейшему и развитию игры. Одна из идей - разработчики планируют отказаться от игровых миров таким образом, что бы игроки могли играть друг с другом без каких либо преград.
Ион Хаззикостас:
Скажу, что не знаю, когда это произойдет, но думаю, что в будущем не должно быть необходимости в игровом мире как конструкции, с которой игрокам приходится иметь дело. По крайней мере, в современном WoW, ведь в WoW Classic совсем другая история.
Но да, я имею в виду, что мы все еще предлагаем новичкам этот длинный список названий игровых миров, которые на практике мало что значат, расширяя и без того немалый перечень важных первых решений, которые необходимо принять.
Поэтому я думаю, что мы хотим продолжать унифицировать экономику, группируя все эти системы, пока не наступит момент, когда, возможно, все это станет попросту незаметным для игроков. По факту у нас все еще будут наши серверы и наша сетевая архитектура, но на самом деле уже не будет иметь никакого значения, на каком игровом мире вы находитесь.
Холли Лонгдейл в свою очередь добавила, что система будущих жилищ для игроков, которая станет доступна игрокам с выходом следующего крупного дополнения Midnight, уже тестируется с учетом вышеупомянутой идеи.
Ну да, дело вовсе не в том что многие миры теперь пустые и в них никого нет...Есть реалмы на которых 1-2 чела играют, хотя во времена легиона там закрывались мифики.
Вся увядающая подписочная база поместится в трех мирах
Будущее у Варкрафта? Это что-то новенькое...
Дело даже далеко не в том что мол много пустых серверов. Все проще. Мало ФИЗИЧЕСКИХ серверов. Проще было их распродать и потом сказать игрокам "мы вас услышали, вы жаловались на проблемы с передачей лута и т.д. и т.п... Так что теперь все будут на одном сервере!" Воздрадуйся же паства!
Правда вам никто не скажет почему теперь постоянные тех. работы, вылеты и проблемы со стабильностью, ведь у нас тупо не хватает серверов для обеспечения стабильной игры для горстки фанатиков, которые почему-то продолжают платить нам свои деньги... хи хи
Давно пора как в тесо сделать