на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

Ложные жалобы как способ борьбы за легендарную ачивку в World of Warcraft: Classic

Как известно, пару дней назад WoW: Classic перешел в пятую фазу с военной кампанией Ан'Киража, новым рейдом и уникальным достижением "Лорд Скарабей", получение которого привязано ко времени. При этом последний пункт оказался настолько востребованным, что некоторые игроки готовы использовать не самые честные методы, чтобы помешать своим конкурентам получить заветную ачивку.

Стоит кратко пояснить, что с выходом пятой фазы WoW: Classic в игру был добавлен рейд Храм Ан'Кираж, для открытия которого весь сервер должен собирать необходимые ресурсы. Кроме этого, избранные игроки могут пройти крайне длинную цепочку заданий, по итогам которой они получат в свое распоряжение Скипетр Зыбучих песков.

После завершения всего этого гринда счастливые обладатели артефакта смогут ударить в специальный гонг, чтобы открыть Врата Ан'Кираж. Причем если вы сможете сделать это в течение 10 часов после первого удара, то заработаете достижение Лорд Скарабей и получите уникального маунта.

Тем не менее получение Скипетра связано с огромным количеством сложностей и имеет крайне узкие временные рамки, потому как если кто-то успеет завершить данный квест раньше вас, то он может начать финальный отсчет не дожидаясь, пока вы будете готовы. Так что последние пару дней на крупных серверах шла своеобразная гонка вооружений между топовыми гильдиями, и в некоторых случаях они прибегали к не самым честным методам, чтобы задержать конкурентов.

Одна из гильдий на сервере Sulfuras US-PvP попробовала контролировать возможных Лордов Скарабеев благодаря массовым репортам. Как только они узнавали, что один из представителей другой фракции продвинулся в цепочке заданий Скипетра Зыбучих песков, они просто отправляли огромное количество ложных жалоб, и система автоматически банила его. Причем похоже, что подобные ситуации не ограничились одним сервером. Кроме этого, ушлые игроки использовали и другие интересные тактики, вроде целой кучи низкоуровневых персонажей, которые вмешиваются в схватку с мировым боссом, тем самым автоматически повышая его статы.

Надо сказать, что комьюнити оказалось не в восторге от всей этой ситуации, и на Blizzard с их автоматической системой банов тут же накатили волны негатива. Разработчики отреагировали достаточно оперативно, объявив о том, что все игроки, принимавшие участие в саботаже, получат определенные штрафы, вплоть до временного бана аккаунта.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Поколение стукачей и опущеных. Весь мир пестрит разными красками таких индивидов

3

Вплоть до временного банна... вообще то за такое должны давать перманентный. Пару тройку топ гильдий, которые продажей за реал занимаются, забанить полным составом и пыл бы поумерили. Хотя какие баны у близов?!! Кто тогда в игре то останется.

2