на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

Новые функции в WoW Dragonflight упростят спам заклинаний

WoW Dragonflight выходит в конце этого года, но на данный момент она все еще находится в стадии альфа-тестирования. Недавняя версия незаметно добавила набор новых опций специальных возможностей: клавишу взаимодействия, «боевое действие» и, что наиболее важно, опцию ожидания запуска. Все ветераны Warcraft знают, что игра не очень дружелюбна к тем, у кого есть травма от повторяющихся нагрузок или другие проблемы с суставами, поскольку большинству классов приходится поддерживать непрерывное нажатие клавиш. Новая опция должна улучшить игровой процесс для всех игроков, особенно для людей с ограниченными физическими возможностями.

Часто у классов есть одна основная способность, которая переключается между способностями с коротким временем восстановления, например, Кровожадность для воинов ярости. В прошлом геймеры были вынуждены обращаться к сторонним плагинам или программам, если они хотели дать своим пальцам передышку; но, наконец, после многих лет просьб в игре появится возможность отложенного использования.

Принцип прост: вместо того, чтобы спамить клавишу, просто удерживайте ее, и способность сработает сразу после перезарядки. Более того, вы можете прервать последовательность, нажав другую клавишу, удерживая исходную клавишу, и новая способность заменит ее. Единственным недостатком является то, что он не работает с макросами, по-видимому, чтобы гарантировать, что эта функция не будет слишком сильно автоматизировать ротацию.

Хотя для многих игроков это менее увлекательно, другие представленные новые опции также являются отличными функциями доступности. Новая клавиша взаимодействия позволяет игрокам автоматически начинать взаимодействие с ближайшим NPC или объектом, просто нажимая одну клавишу, без необходимости наводить курсор или щелкать цель.

«Боевое действие» заставляет вас автоматически нацеливаться на врагов, когда вы приближаетесь к ним, а также динамически переключаться между целями, когда вы соответствующим образом перемещаете камеру. Использование традиционных методов наведения, таких как щелчок или использование вкладки, переопределяет настройку «боевых действий», поэтому вы не растеряетесь в любой ситуации.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

в swtor есть функция отложенного запуска скилла
нажал
идёт кд
нажал во время кд
после кд скилл автоматом применяется
можно не спамить по кд а только раз нажать прямо перед кд

-1

Вов стал похож на те мобильные игры которые играют сами в себя а ты заходишь только посмотреть.

-2

На самом деле удерживать клавишу - это то чего ппц как не хватало, у меня например проблема с туннельным синдромом и это от части может ее решить... Только вот в ВоВ я не играю с июня, делать там нечего сейчас ) Надеюсь другие ммо возьмут на заметку эту тему )

1

может сперва надо прочитать статью?

Более того, вы можете прервать последовательность, нажав другую клавишу, удерживая исходную клавишу, и новая способность заменит ее. Единственным недостатком является то, что он не работает с макросами, по-видимому, чтобы гарантировать, что эта функция не будет слишком сильно автоматизировать ротацию.

для тех кто не понял. Во первых, что бы "автоматически спамить" разные скилы, вам всё ещё нужно нажимать разные кнопки, ибо зажатие, работает на каждый скилл в ОТДЕЛЬНОСТИ, по факту мало что поменяется, ибо спам скилов (без кд или с очень малым кд) не так много и то их постоянно надо разбавлять другими умениями, просто вместо "111231111", будет. "1..231..."(это если что просто пример. а то сейчас набегут, с ротациями в десять клавиш). Во вторых, эта система не работает на макроссы, а потому те кто комбинируют скиллы макроссом, не смогут нажать и держать одну кнопку что бы на автомате юзать всю ротацию. Так что для макроссюзеров вообще ничего не изменится.

Ну и конечно кнопка взаимодействия и нацеливание камерой это отличная новость, ибо для аддонов "экшн боя" именно этой функции и не хватало, только у консолмода было подобное, но оно больше с геймпадом работало (ну собственно аддон для него и делали), а с клавой через раз. В принципе, теперь мне можно вообще отключить консолмод, динамической камеры и экшн комбат хватит.

1