на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

Профсоюзы, представляющие работников Blizzard, призывают к забастовке

Трио профсоюзов, представляющих сотрудников Blizzard во Франции, призвали к забастовке после новостей о том, что компания закрывает офис в Версале и подвергает опасности сотни рабочих мест во время пандемии. Вчера профсоюзы выступили с заявлением, в котором призвали рабочих к забастовке, «чтобы защитить наши рабочие места и спасти нашу компанию».

В совместном заявлении CGT, SPECIS-UNSA и CFE-CGC профсоюзы утверждают, что Blizzard отрицала планы закрытия офиса и обвиняет компанию в том, что она действительно планировала это в течение длительного времени.

«Это стало шоком для сотрудников, которые не ожидали такого объявления. За 15 лет многие из нас покинули свои дома в Европе и за ее пределами, чтобы присоединиться к компании, люди действительно вложили всю свою жизнь в успех Blizzard».

Будет сокращено 285 рабочих мест, что в заявлении названо «немыслимым» с учетом состояния рынка труда из-за коронавируса. В прошлом году он сократил сотни рабочих мест в своих офисах в США, особенно в отделах маркетинга и информационных технологий. Согласно заявлению, он также пытался сократить 133 рабочих места во Франции, но был остановлен судом, а в марте этого года было еще больше рабочих мест, что снова оказалось невозможным. Профсоюзы утверждают, что затем руководство целенаправленно снизило качество условий труда, подвергнув сотрудников риску.

В заявлении говорится, что решение Blizzard о закрытии офиса, учитывая, что это лидер отрасли, которая пережила коронавирус намного лучше, чем другие, "абсурдно". Это предполагает, что в основе решения лежит еще одна причина, помимо воздействия пандемии, поскольку «желание избежать европейских налоговых правил путем создания центра ABK вдали от Европы в Лондоне кажется более вероятным объяснением».

Помня об этом, профсоюзы требуют, чтобы Blizzard отменила закрытие, развила свой европейский офис и инвестировала в предотвращение психосоциальных рисков.

Игроки и стримеры также выразили свою поддержку, заявив, что не будут проверять предварительный патч World of Warcraft: Shadowlands в знак солидарности с сотрудниками Blizzard. Вчера он был запущен на серверах в Северной Америке, а сегодня в Европе.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Не зря решил окончательно перейти в другую ммо

1

При том, что кроме игр сервисов и ммо эта контора больше ничего не делает.
И поддерживать своими деньгами контору, которая мало того что не уважает пользователей, так еще и работников нет желания.

0

А при том, что из за массовых увольнений, сократится штат. Сократится штат - медленней пойдет производство (патчи, фиксы, обновления). А в конце будет только одно - цена вырастет процентов на 50% минимум. И будет подписка на Вовку стоить, как на финалку, то есть более 1к рублей в месяц.

Да и самих патчей / фиксов / обновлений будет не только меньше, но и качество будет хуже. Это касается и других игр компании. Вот такие дела.

-2

Ну вот когда будет стоить тогда и побазарим а пока мне похер, играю как играл.

1
Игроки и стримеры также выразили свою поддержку, заявив, что не будут проверять предварительный патч World of Warcraft: Shadowlands в знак солидарности с сотрудниками Blizzard

в странное время живём однако...

1
Будет сокращено 285 рабочих мест,
Согласно заявлению, он также пытался сократить 133 рабочих места во Франции,

400 человек по сути хотели выкинуть на улицу, и большую часть все ровно могут сократить.

Мда это не та Близард которую я помню за солидарность и равноправия, что сказать 2 стандарты добрались даже до них, видимо после того как компанию реквизировала Активижен под нож попала не только политика компаний о эксклюзивности, так еще и сотрудники не самых востребованных отделений, довольно темная перспектива если так посмотреть.

Будем надеться что протестующие таки добьются своего и близард одумается, иначе они рискуют потерять не только сотрудников так еще и фанатов, а большинство фанатов серий будут поддержать сотрудников.

1

У меня в городе целый завод закрылся а это более тысячи рабочих мест ! И что то не кто не кукарекает про это в твитере и не ноет в интернете . По мне так любая компания может когда захочет увольнять своих сотрудников . Естественно предварительно предупредив всех сотрудников предварительно и выплатив компенсацию за это !

0

Проблема как раз в том что предварительно некого не предупредили в 1 раз, да и сейчас тоже не сильно планировали. И дело как раз не в том что компанию обанкротилась, это банальное сокращения штата которая они хотят представить так чтобы не выплачивать компенсацию согласно законом о социальной защите которое приняло французское правительство для того чтобы люди не остались на улице во время карантина, они во всех смыслах нарушают закон.

Ну а ваши локальные проблемы только локальны, законы о социальной защите во времена карантина в большинстве стран снг практически не существуют, по европейским законам это нарушение прав человека, по нашим как правило проходить мимо больших заголовков и громких новостей, но люди рано или поздно поймут что их просто выгнали на рынок в котором и так нет рабочих мест, и те деньги которые они получили за увольнения могут быть всем что они получать на долгий срок, а как правило это копейки не больше чем в 3 месячных оклада в лучшем случае, в худшем и то меньше.

0

Близзард все глубже и глубже складывается на дно. Скорее бы уже подохли они совсем как контора, а талантливые работники перешли бы в другие компании. Возможно Диабло 4 будет их последним крупным проектом...

0

Я никаким боком не защищаю близов, или то что от них осталось. Но может дело в другом, к примеру в бесполезном существовании этих кампаний, что они закрывают, и тех же сотрудников? Просто зачем платить тем кто не чего не делает. Конечно, если все эти сотрудники не просто просиживают часы в офисах, кидая свертки бумаги в урну, а действительно над чем то работают не покладая рук, то в этом случае, близы уроды те еще. Мы не узнаем настоящих причин, так что поливать кого то помоями без подтвержденной информации, тоже не хорошо.

0

Да сейчас в причинно-следственную связь особо никто не вникает, сейчас лишь бы говно на вентилятор накидать или как модно сейчас говорить захейтить, Зачем разбираться, искать инфу, это все усилия и время, проще не думать, а делать как большинство, тут тебе и поддержат и лайков накидают.

0

с одной стороны правильно, но с другой близзардам и подобным копмашкам вообще пофиг, в оошоры переведут компашки свои, офисы в другие страны

0