на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

Разработчики World of Warcraft пересмотрели формулу подсчета очков арены в Burning Crusade Classic

Разработчики пересмотрели формулу подсчета очков арены в Burning Crusade Classic. Изменение призвано увеличить количество еженедельно получаемых игроками очков.

В оригинальном Burning Crusade все команды начинали свой путь с рейтинга в 1 500 очков. В Burning Crusade Classic алгоритм подсчета очков ставил команды с низким рейтингом в невыгодное положение, поскольку в Burning Crusade Classic все команды начинают свой путь с 0 очков. Это изменение благотворно отразится на игроках, которые впервые пробуют свои силы на арене.

Алгоритм подсчета очков арены изменен, чтобы увеличить количество еженедельно получаемых игроками очков. Теперь каждую неделю игроки в составе большинства команд в боях 5 на 5 будут получать примерно на 100 очков больше, а участники боев 3 на 3 и 2 на 2 — на 88 и 76 очков больше соответственно. Команды, рейтинг которых приближается к 1500, будут получать еще больше очков, а максимальное значение наград остается примерно таким же, как и раньше.

Комментарий разработчиков:

В оригинальной версии Burning Crusade 2007 г. игроки рассчитывали получать по 400–500 очков в неделю, участвуя не менее чем в 10 матчах с результативностью более 50%. В те времена команда, терпящая поражения в большинстве матчей, могла надеяться примерно на 300 очков в неделю. В силу того, что начальный рейтинг команд равен 0, количество очков за победы на ранних этапах оказалось значительно меньше, и мы поднимем наименьший уровень прибавок, чтобы компенсировать большие затраты времени на повышение рейтинга. После вступления в силу изменений все команды в боях 5 на 5 должны будут еженедельно получать не менее 300 очков.
Комментарии: 0
Ваш комментарий