на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

Сильвана: история Королевы нежити

Все знают, что лучшие вечеринки на Тыквовин только в Подгороде!

Сильвана принадлежала к древнему роду высших эльфов - Ветрокрылые. С рождения она жила в безмятежных лесах Кель'Таласа, не зная бед и страданий.

К началу Второй войны с Ордой, Сильвана была предводителем армии следопытов. Во время войны ее войска обороняли Луносвет от троллей, заклятых врагов эльфов.

Войска Ветрокрылой успешно отстояли столицу эльфов, и обратили троллей в бегство до самого Лордерона.

Но с приходом Артаса и войск Плети, удача оставила Сильвану. Она, как и прежде обороняла эльфийские леса, но пала в бою. А вскоре войска нежити захватили Луносвет.

В плену у Короля-лича
В плену у Короля-лича

В отместку за яростное сопротивление, павший принц лично обратил Ветрокрылую в банши - проклятый призрак, обреченный вечно служить Королю-личу.

Долгое время Сильвана не знала покоя, ведомая своим господином. Но однажды, ей удалось преодолеть его волю и обрести старое тело. Вместе с Повелителями Ужаса, которых Артас отстранил от управления войскам нежити, она замыслила месть.

Нежить под командованием Сильваны выбила Артаса из разрушенного Лордерона, и принц бежал. Во время преследования Ветрокрылой удалось ранить Короля-лича отравленной стрелой.

Но от гибели Артаса спас Кел'Тузад, и лучница отступила в разрушенный Лордерон. Бывший союзник - Повелитель Ужаса Вариматас - предал ее, и Сильвана принялась спешно собирать армию для защиты города.

Подчинив всех существ Чумных земель, она разбила войска Вариматаса и потребовала от него присягнуть на верность Отрекшимся. Так назвала себя и свой народ некогда высшая эльфийка - Сильвана Ветрокрылая.

Закрепив господство на Чумных землях, Сильвана понимала, что ее положение в мире до сих пор неустойчиво. Поэтому она отправила послов к Траллу, вождю Орды, с просьбой о вступлении во фракцию.

Вождь орков отнесся настороженно к нежити, но предводитель тауренов Хамуул Рунический Тотем убедил Тралла принять нежить в Орду.

Верховный друид Громового Утеса увидел в нежити неистовое желание искупить вину за преступления, которые они совершили под контролем Артаса.

Отряды орков и отрекшихся прибыли в Нордскол, чтобы атаковать Цитадель Ледяной Короны - крепость Короля-лича. Проникнув в Ледяные покои, Сильвана обнаружила Ледяную Скорбь - меч Артаса.

Ей удалось вызволить из Скорби дух Утера, который поведал ей тайну, что Короля-лича можно убить только у трона, на вершине Цитадели. Пришедший за мечом Артас, едва не убил королеву Отрекшихся - так силен оказался Король-лич.

После свержения Артаса, Сильвана совместно с Гаррошем Адским Криком, атакует Гилнеас. В этой битве Королева Отрекшихся едва не убила Генна Седогрива.

Но недолго продлился ее союз с орком. Совместно с Вол'джином и другими вождями орды, она свергнула Гарроша. Новым вождем с молчаливого согласия Ветрокрылой назначается Вол'джин.

Вскоре после переизбрания Вождя, на Азерот напали демоны Пылающего Легиона. Сильвана и ее нежить обороняли войска альянса в битве на Расколотых островах.

Во время сражений ранили Вол'джина. И, умирая, бывший вождь выбрал Сильвану своей преемницей. Приняв его волю, Королева Отрекшихся принесла клятву верности Орде, и стала новым Вождем.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Какая-то невероятно сжатая история.

4

Sorsh Да в принципе она и не чем не занималась в ВОВ до легиона единственное что не описали что она поднялась на цлк а там пусто было и она сиганула вниз(как по мне там она стала марионеткой древних богов) и села на саронитовый шпиль и умерла и воскресла обзоведясь союзниками (как удачно)

0

Раковая опухоль на теле варкрафта. После лича ей бы ноги протянуть но нет... Фансервис для некрофилов сам себя не зафорсит! Чисто ради того что бы ее пропихнуть на передний план слили Вол'джина, устроили войнушку с самой нелепой и натянутой на глобус мотивацией, слили нэ... тьфу! И все ради фанатиков которые от счастья визжали. А, ну еще и ретконы само собой! А чего стоят безгранично преданные ей таурены гнилеметчики которые до этого радостно жгли тельдрасил... таурены... Короче занавес. Ждем классику.

-2