на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

Создатель Ethereum увлекся криптовалютой, потому что Blizzard понерфили его персонажа

Ethereum - это блокчейн, лежащий в основе криптовалюты Ether, а также NFT. Он был создан канадско-российским программистом Виталием Дмитриевичем Бутериным, более известным как Виталик Бутерин, которого вдохновило понимание того, «какие ужасы могут принести централизованные сервисы». Что вызвало тот момент озарения? Это был нерф чернокнижника в World of Warcraft в 2010 году.

«Я с удовольствием играл в World of Warcraft в течение 2007-2010 годов, - пишет Бутерин в своей биографии, - но однажды Blizzard удалили компонент урона из заклинания "Вытягивание жизни" моего любимого чернокнижника. Я плакал перед сном, и в тот день я понял, какие ужасы централизованные службы могут принести. Вскоре я решил уйти».

Оттуда Бутерин попал в Биткойн, «сначала начал писать для блога Bitcoin Weekly за скромную зарплату в 1,5 доллара в час, а вскоре вместе с Михаем Алиси стал соучредителем Bitcoin Magazine». Он бросил университет, чтобы сосредоточиться на криптовалюте, в 2013 году он придумал идею Ethereum и, следовательно, отвечал за NFT, цифровые сертификаты подлинности, которые, как и все, что работает на криптографических системах безопасности с доказательством выполнения работы, крайне неэффективны с точки зрения энергопотребления.

Многие из нас, кто когда то играл в онлайн игры, страдали от нерфов. Очень немногие из нас впоследствии плакали перед сном, уходили из игры, а затем посвящали остаток своей жизни финансовой пирамиде для придурков, которая способствует экологическому кризису и нехватке видеокарт.

Эта история была недавно освещена @zemnez и @simplygastly в Твиттере, который написал:

«Я ИГРАЛ ЗА ЧЕРНОКНИЖНИКА В ТЕЧЕНИЕ 17 ЛЕТ, И ЭТО НЕ ЗАСТАВИЛО МЕНЯ ХОТЕТЬ УНИЧТОЖИТЬ ТРОПИЧЕСКИЕ ЛЕСА».
Комментарии: 7
Ваш комментарий

Ну вот, еще один гвоздь в крышку гроба Blizzard. Сейчас все геймеры начнут винить их за подорожание видеокарт:-)))))

11

"но однажды Blizzard удалили компонент урона из заклинания "Вытягивание жизни" моего любимого чернокнижника. Я плакал перед сном, и в тот день я понял, какие ужасы централизованные службы могут принести. Вскоре я решил уйти"

Когда плачут из-за "удалили компонент урона в игре" ......

Этот больной, инфантильный и безумный Мир. Пипец.

4
Комментарий удален

Спасибо ему за подорожание видеокарт.

0

вот он и решил всем геймерам отомстить, чтобы больше видеокарт в мире не было

0

Децентрализованная система финансовых пирамид, с очень центролизованным фермами по их содержанию и работе. Прямо таки гений мысли, создал херню, раздающую кучу проблем всем вокруг

0

Так вот оно что) Близы ещё и здесь накосячили
Попытались установить баланс в игре, но какой ценой...

0

Интересно, что бы он создал сейчас, когда Близзы творят такое? :)

0