на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

Стример World of Warcraft передаст более $30 тысяч фондам по поддержке людей с психическими расстройствами

Стример World of Warcraft Зак Asmongold собрал более $30 тыс. во время благотворительной трансляции после сообщения о смерти стримера Байрона Reckful Бернстайна. Эту сумму он передаст в фонды по поддержке людей с психическими расстройствами и предотвращению самоубийств.

Asmongold объявил сбор средств на благотворительность 2 июля. Изначально он установил планку в $15 тыс., однако зрители его канала потратили почти $19 тыс. только на платные подписки, а также перевели стримеру еще $15 тыс. через пожертвования. Всю сумму он поделит на три части и передаст организациям The Jed Foundation и Mind, а также Международной ассоциации по предотвращению самоубийств.

2 июля стало известно, что Reckful покончил с собой — он страдал от биполярного расстройства личности. Фанаты World of Warcraft почтили память стримера массовыми внутриигровыми акциями, а деятели индустрии, включая разработчиков WoW, опубликовали скорбные сообщения, передав соболезнования близким Бернстайна.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Асмонголд пиарится всеми возможными способами, это не от души, это тупо для пиара, для него очередной повод для хайпа..

5

Eclair_93 А кто сейчас делает что то для души из публичных личностей? Любого, кто официально занимается благотворительностью, можно обвинить в пиаре или преследовании каких то своих корыстных целей, а все те, кто занимается этим для души, как правило этого не афишируют и делают анонимно и про них мы вряд ли когда узнаем. Так что, пусть хоть так, ради хайпа делают что то порядочное, чем вообще никак.

3

skull44 Просто Асмонголд такой человек... я просто даже не знаю как без мата про него сказать... Дерьмо он если очень очень мягко..

1

Eclair_93 Ну если он вам не нравиться как личность это ваше право, но как говориться благотворительностью занимаются даже тираны, другое дело что критикам это все ровно, они всегда найдут причину кого то ненавидеть, хотя в реалий большинство не вспомнят когда подавали что то бездомному на улице, не говоря уже про настоящую благотворительность. Я лично не помню, но перестану ли я при этом уважать за... в лице Азмагольда который всю жизнь играет в ВОВ, нет.

0

Eclair_93 Спорить не вижу смысла, как человека я его все равно не знаю.

2

Ещё раз убедился , что Асмон крутой дядька

2

Кто это? Очередной кумир школьников?

2

Молодец чувак, заботится о фанатах последний из лгбт 2

-1

Ему бы самому полечиться не помешало, натуральный генетический урод и подонок.

-2

Roflanders Он не без странностей , но зато крайне забавный персонаж и его стримы по крайней мере можно смотреть без скуки , в отличие от 99 процентов населения твитча . Я в тот же вов уже давным давно перестал играть , но его иногда посматриваю

4