на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

В World of Warcraft разработчики забанили 120 тысяч пользователей

Blizzard отчиталась о масштабной блокировки учетных записей World of Warcraft. Разработчики популярной ММО приняли решений радикально наказать всех пользователей, кто злоупотреблял легким доступом к эндгейм-контенту через создание Рыцарей смерти.

Как сообщили в Blizzard всего под блокировку попали больше 120 тысяч уникальных аккаунтов World of Warcraft. Массовый бан в игре связан с нашествием ботов и нечестных игроков на сервера игры, которые начали активно добывать ресурсов в расширении Wrath of the Lich King Classic, используя для этого не совсем честный способ.

Дополнение Wrath of the Lich King Classic позволяет игрокам создавать персонажей из класса Рыцарь смерти, начинающие игру с 55-го уровня. Это позволило несчастным геймерам легко получить доступ к высокоуровневым ресурсам и предметам, которые потом продавали за реальные деньги.

После массового бана, Blizzard также изменила процесс создания новых персонажей в классической версии World of Warcraft. Теперь чтобы у игроков была возможность создавать Рыцарей смерти на их аккаунте уже должен быть хотя бы один герой другого класса 55-го уровня.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

А разве не всегда так было, что ДК можно создать только при наличии персонажа на аккаунте с уровнем 55 и выше? Я может чего не знаю, но в когда я играл в ВотЛК, то именно так и было...

11

видимо баг был, но виноваты геймеры.

7

в классике можно сразу за дк стартовать

0

Во времена, когда вотлк был актуальным, да, создавать дк можно было только имея высокоуровневого чара. В нынешнем вотлк это ограничение убрали, чтобы любой желающий мог опробовать классику без сильного надрыва жопы. Как-то так.

0

круто, но виноваты геймеры, красавцы)

0

"Это позволило несчастным геймерам легко получить доступ к высокоуровневым ресурсам и предметам, которые потом продавали за реальные деньги."

2

Несчастные в воку играют получается :)

2

1. Дали возможность создавать Рыцарей Смерти 55го уровня
2. Забанили тех кто ей воспользовался

ЛОЛ

0

Лозунг на 2023:

связался с близзардОм - обмазался го...

-1