на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

World of Warcraft: Shadowlands - Обновление 9.0.5 доступно на тестовых серверах

На PTR стал доступен 9.0.5 патч, который готовят для исправления большинства недочётов. Blizzard рассказали как минимум о двух крупных изменениях. Первое — добавление очков доблести для улучшения выпадаемых из эпохальных+ подземелий предметов. Второе — изменения ковенантов и легендарных предметов. Подробнее с новинками можно ознакомиться в нашем переводе официального сообщения с форума.

Поучаствовать в тестировании обновления 9.0.5 на PTR могут все желающие, для чего достаточно выбрать пункт "Тестовый игровой мир (PTR)" в списке "Версия игры и учетная запись" на вкладке World of Warcraft в приложении Blizzard Battle.net и установить клиент.

Обновление 9.0.5 доступно на PTR

Мы открыли тестовые сервера для очередного обновления World of Warcraft, 9.0.5, выход которого на живых серверах ожидается в марте.

Это обновление будет отличаться от того, что мы выпускали обычно. Оно будет нацелено на изменение игровых систем в ответ на отзывы игроков и более тонкой и тщательной настройке, которая возможна только на публичных тестовых серверах. Также мы обратим внимание на множество багов и неполадок, исправить которые обычными исправлениями просто невозможно. Мы знаем, что все хотят услышать о следующей главе Shadowlands, новых приключениях и наградах, которые будут вас ждать – информацию об этом мы предоставим позже. На данный момент основной задачей этого обновления является предоставление изменений игрокам раньше большого контентного обновления.

Вот два основных изменения, которые вы увидите в 9.0.5, информацию об остальных мы постараемся предоставить в течении следующих нескольких недель:

Возможность улучшения Эпохального+ снаряжения – возвращение очков Доблести

Мы ознакомились со множеством отзывов касательно плюсов и минусов различных источников добычи в высокоуровневом контенте Shadowlands. Спустя несколько недель, которые приносили ощутимую награду игрокам, многие из них оказались в ситуации, при которой дальнейшее развитие их персонажа зависело почти целиком от Великого Хранилища. Оно, являясь, по сути, еженедельной целью для игроков, должно приносить наилучшие возможные награды в зависимости от активности игрока, но мы бы хотели сделать так, чтобы снаряжение, получаемое из сундука после прохождения Эпохальных+ подземелий оставалось важной частью прогресса, при этом не возвращая систему Закалки, которая частично справлялась с этой задачей раньше. Мы также хотели бы предоставить более надежную награду за активность игроков, которые оказались без награды в виде новой экипировки после прохождения подземелий.

Фундамент для новой системы будет заложен в первом обновлении для тестовых серверов, что позволит тщательно проверить ее работу до введения на живых серверах. Снаряжение, получаемое в Эпохальных+ подземельях теперь можно улучшать. Изначально, уровень предметов будет ограничен 200 с возможностью улучшить их до 207 уровня, пройдя все 8 подземелий Shadowlands с 5 и более высокими ключами. За это игроки также получат новое достижение «Ключник-исследователь». При этом, существующее достижение «Ключник-завоеватель» (получаемое за прохождение всех подземелий с 10 или более высоким ключом) позволит повысить уровень предмета до 213 и далее до 220, получив достижение «Мастер ключей» за прохождение всех подземелий с 15+ ключом, уложившись в отведенное время. Это касается пределов улучшений, для самого повышения уровня предмета понадобится валюта – Доблесть – добываемая при прохождении Эпохальных+ подземелий и выполнение ежедневных Призывов Ковенанта. Доблесть будет иметь ограничение по еженедельно получаемому количеству. Стоимость повышения уровня будет зависеть от ячейки, в которую одевается предмет, но постоянной для разных уровней предметов.

Изменения Ковенантов и Легендарных предметов

Мы довольно мало внимания уделяли Ковенантам и Легендарным предметам, проводя срочные исправления, учитывая, сколько ресурсов и времени уже было потрачено игроками на них. Обновление же позволит получать больше отзывов от сообщества на постоянной основе для тестирования и более тонкой настройки, которые помогут не оставить игроков с чувством потерянного времени.

В основном, изменения, которые принесет с собой 9.0.5, будут касаться улучшению Легендарных эффектов и способностей Ковенантов, которые выглядят непривлекательными для игроков сейчас. Нашей целью является разнообразить геймплейное применение и создание различных Легендарных предметов в различных ситуациях, а также позволить выбирать игрокам Ковенант, который в большей степени удовлетворяет их эстетическим, сюжетным и иным требованиям, при этом в меньшей степени жертвуя влиянием способностей Ковенантов на игровой процесс.

Также мы планируем исправить множество багов, улучшить другие игровые системы, и ввести другие изменения в течении следующих недель.

Публичные тестовые сервера 9.0.5 доступны всем игрокам через приложение Battle.net. Для того, чтобы принять участие в тестировании, вам потребуется лишь запустить приложение и сменить Версию игры на Публичный тестовый мир.
Мы ценим сообщения о найденных багах! Как и обычно на тестовых серверах вы можете сообщить о найденном баге, связанном с предметом, заклинанием или объектом, наведя на него курсор мыши и нажав клавишу F6 при стандартных настройках управления. Такие сообщения о багах будут содержать важную информацию о заклинании, используемых вами талантах и состоянии персонажа. Если вы изменили привязку «Открытия сообщения о баге» к клавише, вы можете привязать любую другую клавишу, зайдя в Назначение клавиш -> PTR.

Благодарим вас за участие в тестировании и ждем ваших отзывов!

Комментарии: 0
Ваш комментарий