на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

Лох не мамонт, он и в World of Warcraft есть

Сразу хочу извиниться перед людьми, которые попадали в такие ситуации, понимаю что обманывать и разводить людей это не хорошо, ведь кто-то фармит своими силами и потеря такой суммы, как 300 000 не всегда приятный факт.

Данная история случилась во время аддона Legion на сервере "A" (название сервера говорить не буду). Сидел я со своим близким другом в дискорде и после фарма ключей мы просто болтали и бегали по Даларану и вот нас постигла замечательная идея перейти на другой сервер "B" (название сервера также не буду раскрывать). Т.к. мой друг зажиточный крестьянин и у него скопилось энное количество голды на сервере, где мы играли, он сразу же захотел поменять это золото на золото сервера, на который мы решили уйти, тут-то нам и попался доверчивый бедолага. Изначально мы не хотели никого обманывать и обмен золота должен был произойти равноценный, но после долгой дискуссии в "Дискорде" мы пришли к решению, что неплохо было бы удвоить накопления и уйти на другой сервер миллионерами.

Мой друг связался с одним из игроков, который обладал золотом на сервере, на который мы собрались. Парень был доверчивый и сразу же согласился с нашими условиями, а условия были следующими:

1) Он заходит на сервер "B" и первым сбрасывает золото,

2) Мой друг и доверчивый мамон переходят на сервер "А" и мамонт получает своё золото.

Но мы начали придерживаться немного другого плана, мамонт не добавил в друзья моего френда, а просто уточнил у него ник, мой френд не растерялся и назвал мой ник, после получения моего ника "Мамонт" отправился на сервер "B", где его уже поджидал я. Парень прямиком отправился ко мне и бросил мне трейд, после чего он сбросил мне 300 000 золотых и покинул сервер в надежде, что ему сейчас прилетит такая же сумма на сервере "A" Мамонт подбегает к моему другу и кидает ему трейд, но мой друг сделал вид, что не понимает его и он ещё не заходил на сервер "B", после чего мамонт отправился на сервер "B" и начал написывать мне:

Дружище, мне тут случайно указали твой ник и я тебе отдал 300 000 золотых, отдай мне их пожалуйста

Я же включил жадного бедолагу и начал топить на своём:

Какие ещё деньги, я стоял в Даларане и какой-то богатый чел дал мне 300 000 золотых, поэтому я не понимаю, почему я должен отдать эти деньги ему.

После получаса переписки с "Мамонтом" он потерял надежду вернуть своё золото и пообещал мне бан и тему на форуме. Я же ухмыльнулся и побежал к аукциону, мы поделили с другом сумму напополам и начали закупаться, я наконец-то купил себе "чоппер" и "фолиант песков".

Прошло несколько дней и мы решили сходить в героик Анторуса, дойдя до ласта и почти убив босса я словил вылет на окно логина, друг начал ржать и говорить, что мне дали бан, но я не верил. Через 5 минут и мой друг поймал такой же вылет и тут ему стало не до смеха=)

Мы конечно немного расстроились, но было весело, после часа попыток входа мы решили выйти на связь с модераторами и уточнить причину бана, которую мы и так знали. Причина бана же оказалась "мошенничество", но мы пытались убедить сотрудников близзард, что это не мошенничество, а простая ошибка, парень просто скинул мне деньги, которые мы попилили, мой друг же топил на то, что он случайно написал мой ник и не хотел никого разводить. Сотрудники близзард неоднократно проверяли логи и так и не нашли никакой зацепки, что мы работали сообща, ведь мы использовали "Дискорд" (Прошу прощенья сотрудников близзард за то, что мы пытались их ввести в заблуждение), но бан нам конечно же не сняли, поэтому мы честно отсидели полагающийся нам бан в 7 дней.

После того как бан спал мы ворвались в игру и увидели, что деньги, которые у нас появились в процессе развода сняли и часть покупок тоже, не знаю почему, но у меня не забрали "Чоппер"=) (надеюсь после этой истории он случайным образом не пропадёт). Но самое смешное было после того, как мы узнали, что "Мамонт", которого мы развели, также потерял эти деньги, ведь правилами игры "Запрещено обмениваться игровыми ценностями с сервера на сервер", также этот самый "Мамонт" отсидел семидневный бан . Надеюсь данная история была поучительна не только для меня и моего друга, но и для "Мамонта".

***

Вывод из этой истории можно сделать следующий: не хотите банов, не принимайте случайный торг с большой суммой золота, а также не разводите людей на внутриигровые ценности, ведь человек, который фармит это золото тратит своё время, а это на данный момент самый дорогой ресурс, как в игре, так и в жизни.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Хотел бы я написать что-нибудь про вас, тебя и друга, но не буду, иначе бан словлю ещё и я, но уже здесь.

3

можешь мне в личные сообщения написать

-2

Вот изза таких как вы я людям и не верю.

3

а зачем верить людям в онлайн играх?

-2

так я и не верю, наслушался историй более чем достаточно от потерпевших

0

ну сейчас бы в 2020 году в социальных играх верить кому-то, я помню ещё в 2007 году я натерпелся этих разводов в Lineage 2

0

Если человек говно то это надолго

0