Данная "виртуальная эпидемия", по моему мнению является самым необычным игровым событием в истории. Хоть и произошла в 2005 году(13 лет назад).
Инцидент в том числе привлек внимание ученых, которые заинтересовались тем как человеческая популяция могла бы реагировать на аналогичную эпидемию в реальном мире.
Статья про ученных: xakep.ru/2007/08/23/39846/
И как для справки В 2008-м году история повторилась, но событие уже было инициировано Blizzard перед выходом Wrath of the Lich King. Зараженные игроки превращались в зомби, которые могли инфицировать других игроков и NPC.
Комментарии:
0
сначала
по количеству реакций
Ваш комментарий