на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

Паладины не в моде - статистика рас и классов в World of Warcraft Classic

Разработчики модификации для World of Warcraft Classic под названием CensusClassicPlus опубликовали данные о расах, классах и распределении сил между фракциями «Орда» и «Альянс» на серверах MMORPG от Blizzard. Статистику помогли собрать пользователи, которые установили аддон.

Данные основываются на информации, полученной от 4,4 млн. уникальных персонажей World of Warcraft Classic. На момент публикации материала Blizzard Entertainment еще не создала «Оружейную» для классической версии игры, где можно было бы узнать официальную статистику.

Самыми популярными классами оказались воин и маг – их выбрали 16% игроков. Аддон также подсчитал, что шаманы и паладины — самые малочисленные классы в игре, их создали 6% пользователей. Чаще всего в игре можно встретить представителя человеческой расы, за ними — нежить и орки, а самыми редкими по статистике являются дворфы. Представителей «Орды» и «Альянса» в целом на PvP-серверах оказалось равное количество, но в некоторых игровых мирах доминирует та или иная фракция.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Паладины были трешем до WotLK, после стали топ.

6

BoB_Er В БК паладины были только холики. И то больше для блесов их держали.

0

BoB_Er SEREGAtrEG Так то паладин топ соло таргет хил в классике, просто качать его тот еще гемор, как по мне даже воина качать легче. Бешеный расход символов на блессы. Абсолютная невозможность фармить голд на чем-то кроме проф, присту, шаме, друлю достаточно сменить спек, шмот даже не нужен, палу - фиг там был, нужен шмот на ретрика. Да и дальше можно перечислять тучу нюансов.

3

Маги популярны за счёт аое-фарма, заморозил и залил. Ноубрэйн-ноускилл как он есть, когда вары сервера доползли до 20-го уровня, через речку от элвинфореста их уже ждали ганкеры-маги 45-го. Это потом одетый вар будет убивать этих с двух ударов, а пока беспредел творят, мешая и своим, и чужим. Особенно радует, когда ждёшь квестового моба, а это говно тапает всех на локации, кд респа - час. Хочется найти товарища и сломать ему руки, ноги и забить плашмя клавиатуру, известно куда:)

4

Играю за холи пала и чувствую себя превосходно. Если где-то есть проблемы, всегда можно найти пати.

2

Интересная стата. А рейтинг ночных эльфов тоже вроде упал. Помойму раньше за них играли чаще

1

интересно насколько равномерный выбор рас

0

Маги популярны? Внезапно. Хотя сам играл аркан магом и это та ещё пушка.

0