на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

Сервера World of Warcraft пали! Первая успешная DDoS-атака за 10 лет?

Компания Blizzard, которая по праву гордятся стабильностью своих игровых серверов, столкнулась с серьёзной проблемой. Серверы которые, не без проблем, но смогли выдержать даже многомилионный наплыв игроков на старте WoW:Claassic пали!

Тема посвящённая проблемами связанными с заходом на реалмы RU-сектора появилась 14 ноября в 23:11 (по мск). Пользователь обратился к участникам официального форума близзард с проблемой - постоянные сообщения о разрыве соединения с сервером при попытках входа в игровой мир или выбора персонажа. Но как оказалось это было не единичной проблемой. На данный момент в теме собралось уже более 2500 ответов от других игроков испытывающих проблемы со входом в игру.

Практически одновременно с созданием темы в официальном русскоязычном твиттере компании Blizzard появилось сообщение о DDoS-атаках на сетевых провайдеров.

Однако Blizzard так просто не сдаётся - ни в лаунчере, ни в самом клиенте сообщений о возможных сбоях, проблемах или ведущихся технических работах нет.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Наверняка из-за уменьшения количества игроков половину серверных мощностей или распродали, или переключили на другие, более актуальные проекты. Вот система и не справилась.

5

Сервер(ы), сук! Сер-ве-ры!

3

S4BZERO Мне тоже режет слух такое окончание, но по викисловарю именно серверЫ, а не серверА =\

0
Extor Menoger написал: На какой хрен игре dx 12 тогда ?

фпс повышается примерно на 30-40% если машина позволяет.

Extor Menoger написал: Не запрещать не надо но хоть что то геймплейно и графически менять надо как в том же Black Desert и Blade & Soul

вов графически очень сильно похорошел за последние годы, и не чем не уступает B&S в детализации картинки. А технологически вов опережает тот же B&S на много вперед, HBAO+, DX12 куча графических нововведений, а B&S пока что кормит всех тем что скоро перейдут на новый движок...

2
Drake_not_alone написал: По факту,с dx 12,фпс дико падает в wow на 2060.Играть приходится на 11.

Не знаю что у тебя за проблемы, у меня фпс возростает на dx12, особенно в городах и в сурамаре, примерно на 20-30 кадров. у меня 2080s

2
Extor Menoger написал: ора ора берут 2080 чтоб играть в вов. Кретенизм баяр велик и ещё думают чё игр нету

Не знаю о ком ты, мне для вов хватало и 1070, а 2080 мне для других игр

2

Я не удивлен. Боби котик экономит на всём, даже на защите.

1
Drake_not_alone написал: По факту,с dx 12,фпс дико падает в wow на 2060.Играть приходится на 11.
Спойлер
1

ri4ka я вижу как на игре 15 летней давности у тя фпс 49

-1

Extor Menoger почему 49 фпс, я играю в 78 =)

1

ri4ka У меня старенький ноут и мне чисто до лампочки твои фпс 2060 и ТД что бы насладиться игрой мне хватает и этого

1

ора ора берут 2080 чтоб играть в вов. Кретенизм баяр велик и ещё думают чё игр нету

0
ri4ka написал: фпс повышается примерно на 30-40% если машина позволяет.

По факту,с dx 12,фпс дико падает в wow на 2060.Играть приходится на 11.

-1

Если б автор новости был в теме, то прогулявшись по твиттеру активных участниках ВПВ,можно было бы узнать, что был замес Орды и Аликов.

-2

маленькая инди-студия BLIZZARD, входящая в состав микроскопической конторки activision, в первый раз познала, что такое дудос.

-2

Дурачки всё ещё думают, что в ВоВе решает видяха? Да, забавно наблюдать за такими уникалами... Как в общем забавно наблюдать в абсолютно любой игре как кто-то жалуется на производительность тряся своей казалось бы хорошей видеокартой, забывая упомянуть, что сидит на HDD и/или 8 гигах озу.

-3

БФ полное г игра кончилась на личе!

-4

Лучшеб сожгли эти серваки. Столько бобла вбухали люди в эту компанию кормящию одними и темеже играми 15 лет

-23

Extor Menoger Щас бы за чужое бабло переживать.

26

Extor Menoger Согласен. Я за полный запрет ММО у нас.

-14

The Dark Side Не запрещать не надо но хоть что то геймплейно и графически менять надо как в том же Black Desert и Blade & Soul

-7

Extor Menoger Люди до сих пор играют в тот же Path Of Exile или Ultima Online и кучу других стареньких игр, им как то пофиг, что геймплей и графика этих игр давно устарели. Если тебя в играх только картинка привлекает, то лучше продолжай играть в свои Black Desert и Blade & Soul.

10