на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

В World of Warcraft Classic будет действовать система "слоев"

Во время встречи с создателями контента по World of Warcraft разработчики поделились любопытной информацией насчет того, как они планируют справиться с наплывом игроков и повышенной нагрузкой на начальные локации в первое время после выхода Classic. Вместо современных "фазирования" и "осколков" в Classic будет действовать немного отличающаяся от них система "слоев".

В современном World of Warcraft система "осколков" разбрасывает игроков по отдельным копиям фрагментов локации в зависимости от того, как много людей на данный момент в этих местах присутствует. С одной стороны, это позволяет делать игру удобнее и приятнее, улучшает впечатления от игрового процесса, а с другой это разделяет игроков и создает странные ситуации, когда игроки и НИПы неожиданно пропадают. Разработчики сразу были против использования данной системы в Classic.

Чтобы избавиться от этих ситуаций, сделать игровой процесс плавным и, главное, воссоздать Classic в облике, наиболее приближенном к оригинальному, разработчики вводят альтернативу современным системам – так называемое "наслаивание" или "слои". Вместо того, чтобы разделять игроков одной локации или сводить пользователей с разных игровых миров в "осколки", "наслаивание" создает копии игрового мира целиком для балансировки численности его населения. "Слои" не позволят игрокам переходить между своими копиями при перемещении или смене локации, что исключит неприятные ситуации "фазирования". Также они будут стараться сохранять в одной копии всех игроков, которых вы встретили в начале своих приключений.

Дополнительные детали:

  • Переместиться на другой "слой" все же будет можно, но только вступив в группу.
  • Система "слоев" будет действовать в течение пары недель - месяца, пока не уменьшится нагрузка. Затем, когда все устаканится, она будет отключена.
  • Система слоев будет действовать только на 1 этапе открытия контента, на других она появляться не станет. На следующих этапах, к примеру, появятся мировые и эта система будет мешать сражению игроков с ними, сохранению оригинального классического духа, поэтому от нее откажутся.
  • Численность игроков в "слоях" будет примерно равна количеству людей, которое могли обслуживать отдельные сервера WoW в 2006 году.
Комментарии: 0
Ваш комментарий