на главную
об игре
World War 3 19.10.2018

Из-за низкой популярности World War 3 разработчики ликвидируют региональность серверов

Польская студия The Farm 51 объявила о планах снять региональные ограничения в сетевом шутере World War 3. Благодаря этому игроки всего мира скоро смогут играть вместе на одних и тех же серверах. Сообщество игра настолько невелико, что деление на более мелкие группы бессмысленно. Изменение, вероятно, произойдет на текущей неделе.

В настоящее время игровое сообщество разделено на жителей Северной и Южной Америки, Азии и Океании, Европы и Африки. Авторы позволяют менять регион, но это не так просто в Steam, а также после перехода теряется прогресс профиля игрока. Вскоре эти проблемы уйдут в прошлое.

Напомним, World War 3 появилась 20 октября 2018 года, стала хитом продаж, но вскоре начала стремительно терять аудиторию. Согласно статистике Steamdb, в последние месяцы в игру на пике редко играет больше 150 пользователей.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

изначально было понятно, что это совершенно ненужная игра, а они еще и денег за неё хотели

8

Aphennom игра неплохая, я бы сказал, Батла здорового человека, но ей банально не хватает маркетинга и бабла на доводку.

4

djava Если бы игра вправду была батлой здорового человека, то популярность она не потеряла бы. Всё таки старт у игры был вполне себе отличный, в первую очеред игру попробовали именно фанаты батлы. А саму батлу в то время жёстко критиковали. Но игроки всё равно ушли, предпочтя играть в раскритикованную батлу, а не в World War 3. Да и в целом во многих отзывах, если их почитать в стиме, люди специально отмечают, что до батлы не дотягивает World War 3. Игра сильно слабее. Поэтому никакой маркетинг и вливание бабла эту игру не спасли бы. Единственный вариант продлить на некоторое время жизнь проекту, сделать его условно бесплатным с донатом, ну и адекватную торговую площадку добавить со скинами, чтобы игроки могли какой то профит иногда иметь с игры. Других вариантов нет, ибо World War 3 изначально слабее батлы, тонны отзывов в стиме тому подтверждение.

7

Janekste критика в основном касалась оптимизации и проблем с фпс, в остальном WW3 во многом похожа на БФ3/4, только несколько хардкорней. Собственно, ребята из-за своего польского гонора тупо не рассчитали силы, как Текланд со своим Даингом и Проджекты с Киберпанком. А жаль...

2

Janekste Впервые за долго время поставил плюсик) djava World War 3 даже близко не Battlefield здорового человека по моему мнению, да система кастомизации в игре очень обширная и вроде бы даже неплохо сделана, но с геймплейной точки зрения игра так себе, я не говорю о мелочах вроде не очень хорошего звука, неуклюжего управления персонажа, плохой анимации и других вещей, это однозначно вполне себе неплохой проект на уровне Homefront, но уж точно не ровня Battlefield даже со всеми её косяками.

4

DragonCommander56, ой, нормального Battlefield я после BF4 не видел.

2

Интересно, выстрелил бы пабг без торговой площадки стим?

7

Сделают бесплатной и онлайн взлетит.

6

Игру погубила малая популярность. Но это неудивительно. Желаю разработчикам успехов в разработке Chernobylite, весьма интересный проект.

2

Если эта игра помрет, то мы увидим новую, 6ю Батлу уже с трансгендерами на обложках и не только. Можно будет поорать с недельку, но один хрен большая часть купит оную и заткнув рты будут играть. Я уже не верю в то, что DICE сможет сделать нормальную батлу, т.к "шаблоны" требуют геев, чернокожих и мадмуазелек, но не того, чего хотят в большей части аудитории.

0

вот вам и убийца батлы. Помню как все орали,что в бф 5 аптечки нужны и пакеты с патронами,и говорили какая крутая вв3 где была точно такая же система. Да и вообще пора уходить от концепции убогого конквеста,жаль что в батлфронте 2 дайс вернулись к нему

-1