13 вредных советов настоящему выживальщику

Если вы хотите получить наиболее яркий игровой опыт и произвести на напарников неизгладимое впечатление, то непременно следуете каждому нижеизложенному совету. Это сделает вашу игру незабываемой.

I Только сетевой режим

Одиночная игра только для неудачников. Зачем изучать карту и механики заранее, если это все можно опробовать в процессе? А напарники пусть ждут или даже тащат, в случае необходимости. Кому не нравится - могут валить в одиночную игру, там им самое место.

II Только максимальная сложность

На других уровнях сложности пусть играют трусы и нубы. Мы то с вами уже прошли пару миссий, открыли пару перков и прекрасно отдаем себе отчет во всех особенностях игры. Стрелять в зомби нужно на любой сложности, так что, Безумие, держись! Сейчас батька покажет, как надо играть.

III Все время стрейфить из стороны в сторону

Если бы зомби умели пользоваться огнестрельным оружием, они бы ни за что не попали в такую юркую цель. Правда, в затылок часто прилетает от напарника, но это только из-за того, что он криворукий дятел. Мы тут показываем настоящий скилл, а он только мешает своей стрельбой. Пусть сидит за своим пулеметом и не выпендривается. Начнет стрелять, когда мы побежим от нахлынувшей орды.

IV Держаться открытых пространств

Нам же нужен хороший обзор, желательно на все 360. Чтобы уничтожать врагов одновременно со всех сторон, как в Эквилибриуме. А если что, то напарники защитят, а то они без дела по стенкам ползают, как пьяные. Ну и что, что волна идет? Убивать врагов, идущих только с 1 стороны - совершенно не эпично и очень скучно.

V Абсолютно всегда целиться при стрельбе

Точность - это самое главное. А вдруг мы больше никогда не найдем ящик с патронами? Это же будет непростительно, что мы тратили драгоценный боезапас на стрельбу в тело. Да кто там все время лупит меня по спине?! Отгоните его кто-нибудь, мне не видно!

VI Не пользоваться ближнем боем

Это же шутер, в конце концов, а не симулятор мясника. Меткий заряд дроби всегда куда лучше обезопасит союзника от подбежавшего зомби. А если уж его здоровяк начнет о землю бить, то самое время использовать гранатомет. Это решит проблему зомби, да и союзника заодно. Конечно, находятся ненормальные, что с ножиком и шокером прут на Тарана, но смело их игнорируем и садим из всех орудий. Если попадет под раздачу - это чисто его проблемы.

VII Первым хватать аптечки

На дворе зомби-апокалипсис, нужно заботиться только о себе. Это основное правило игры, и все это знают. А напарник выбрал класс медика только из-за перков для пистолета-пулемета, или чтобы себя стимулятором колоть, чертов наркоша. Это жестокий мир, тут каждый сам за себя.

VII Не использовать приседание

На кортах сидят только гопники, а мы ведь с вами настоящая элита. Тем более приседание мешает стрейфить, да и персонаж перестает закрывать напарникам обзор, а значит они тоже смогут убивать зомби. Это недопустимо, ведь мы обязательно должны попасть на первое место по убийству мертвяков, так что мешаем союзникам любыми доступными способами.

VIII Не использовать глушитель

Все мы ведь хотим настрелять максимальное количество зомби, а значит шумим как можно больше. Ближний бой мы уже послали к черту, туда же пошлем и глушители. Это зомби должны нас бояться, так что приложим все усилия, чтобы все вокруг взрывалось и громыхало. Видим союзника, который целится в зомби из пистолета с глушителем? Плевать на на его, он просто жалкий трус. Смело высаживаем всю обойму, а еще лучше кидаем гранату.

IX Всегда достигать своих целей, даже в отрыве от команды

Мы образцовые игроки и всегда демонстрируем гений тактической мысли и высочайший уровень навыков. Все остальные должны безоговорочно принимать наши решения и следовать им на подсознательном уровне. Если вы решили проигнорировать напирающую со всех сторон орду и ринуться вперед, чтобы дернуть какой-нибудь рычаг, то напарники просто обязаны бросить свои дела и следить только за тем, чтобы вы смогли выполнить свою задачу в целости и сохранности. Или если вы вспомнили, что в 500 метрах позади осталась аптечка или ящик и с патронами, то не бойтесь отложить выполнение миссии и бодро отправляйтесь за оставленными припасами. Напарники увидят, что вы идете в обратном направлении и непременно побегут следом. Но если же вдруг по какому-то немыслимому, невероятному и совершенно непредсказуемому стечению обстоятельств напарники не смогли догадаться о ваших намерениях и не проследовали за вами (да не, бред), в следствие чего вы были пойманы Ловцом, Тараном или же просто забиты обычными зиками, то это говорит исключительно об их некомпетентности. Обязательно выскажете свое мнение о них в текстовом или голосовом чате. При чем желательно на русском.

X Прокачивать все перки

В игре не место нищебродам-скупердяям, так что не станем считать заработанную валюту и будем тратить все на открытие классовых перков, каждого из них. А если вдруг деньжат не хватает - не страшно, немного подкопим и таки добьемся желаемого. Ведь все знают, что даже неактивные перки дают бонус, это общеизвестный факт. А выбор по 1 перку из столбца сделан лишь для отвлечения внимания. Но мы то не дураки и давно раскусили хитрый обман разрабов.

XI Выбирать одинаковые классы

Хоть мы и является самыми умелыми и опытными игроками в игре, но все же могут оставаться особенности карт, о которых мы не в курсе. На каких-то картах одни классы могут оказаться куда полезней, чем другие. Так что смело берем пример с напарников и выбираем тот же класс. Они то наверняка в курсе, кем тут можно затащить. А все эти роли и классовые бонусы оставьте нубам.

XII Использовать только классовое оружие

Это же ясно, как божий день. Если выбираешь какой-то класс, то должен брать только соответствующий тип оружия. Даже если не используешь перки на скорость перезарядки или иные бонусы, а то и вовсе не любишь данный тип вооружения. Напарники уже по иконке твоего класса должны догадываться, из чего ты собрался стрелять, а подводить напарников нельзя. Так что если хотите Медиком принести команде настоящую пользу - бегайте с ненавистным, не прокачанным, не модифицированным UZI.

XIII Никогда не выходить из группы

Ну вот вы разобрались с игрой, но даже не следуя этим советам, каким-то абсолютно непостижимым образом умудряетесь успешно проходить миссии (да не, бред). Но иной раз вам встречаются особо бесполезные напарники, которые дохнут не переставая, все время ложатся под луркеров, вечно стреляют по своим или сами лезут под пули, активируют события в неподходящий момент, спускают токсиков, шумят, провоцируют орды и при этом ведут себя крайне агрессивно. Но это только временные сложности. Такой игрок обязательно на следующей карте соберется и покажет себя с лучшей стороны. А если нет, то у него впереди еще куча возможностей исправиться, ибо мы не в коем случае не должны покидать группу. Это подрывает сам принцип кооперации в игре. Так что терпим весь этот цирк и продолжаем надеяться, что сейчас то точно станет лучше.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Полностью согласен,я только так и играю.

4

А ещё в микрофон постоянно ставлю русский рэп)))

0