на главную
об игре
Worms World Party 06.04.2001

В следующем месяце выходит Worms World Party Remastered

Игра Worms World Party, последние классические «червячки» от Team17, выполненные в 2D, получит долгожданный ремейк, которого она давно заслуживает.

WWP по праву занимает место в сердцах фанатов, поскольку многие так и не смогли адаптироваться к новой графике последующих игр. И теперь эта культовая классика выйдет в качестве переиздания.

PC Gamer сообщает, что Worms World Party Remastered получит улучшенную картинку и звуковые эффекты, поддержку контроллеров и сервиса Steam, а также облачных сохранений.

Релиз состоится 8 июля на PC.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Помню, как у друга зависали толпой играя на его третьем пентиуме. Это было очень круто, вряд ли сейчас так собираются, а ведь в этом вся соль.

66

Ну хоть кто-то наконец до этого додумался - прикрутить современный мультиплеер к самой годной части Червяков. Устал уже смотреть за деградацией Worms - с урезанием количества бойцов, ухудшением физики (и физики веревок, в частности), богомерзкой кастомизацией червей и уходом от корней серии.

14

Черви, как бэтл сити на денди! Кто помнит-тот поймёт!

11

Вся суть была засесть у кого-нибудь дома. Поиграть толпой, с воплями, криками, смехом. А сейчас? Мультиплеер и РК? Неинтересно.

9

Whispers In The Dark И это хорошо

7

О прикольно)) надо будет поиграть.

6

Очень люблю ету игру буду ждать с нетерпеничм

6

Прочитал с такими эмоциями. Вормс возврасщяется :) , новый графон :D , облачные сохранения:l , привязка к Стим :(

6

Даешь Worms Armageddon Remastered !

5

Добавили бы хоть яркие бэкграунды, это уже значительно улучшило бы общую картинку. Давно такого жду.

5

Улучшенную картинку я кончено не заметил, но игра классная, такая же как и армагедон.

5

Скоро вес старые игры будут Remastered

4

blackshade777 уже практически была, пусть это и не совсем ремейк. Этакий полуремейк-полупродолжение))) На консолях прошлого поколения под именем Worms 2: Armageddon (в 2010), на ПК - под именем Worms: Reloaded (тоже 2010). А вообще - отличная новость, как то Тим 17 о серии подзабыли. Лично я последними рубился в Мейхем (очень долго, еще с технаря. Сколько пива за ней было выпито, сколько ржача. Больше только в героях 3) и Релоадед.

4

Старая и так неплохо идет.Лучше бы сделали что-то кардинально новое, с большим количеством оружия.

3

Ох, сколько же часов просидел за этой игрой, пойду PSOne достану.

3

Наконец-то! Это были последние классные червяки. После них 3D уже смотрелись непривычно и неиграбельно.

3

сколько воспоминаний, как сидел у друга и играл на пару с ним, то он выигрывал то я, было весело, жаль что времена сейчас не те, мы уже взрослые и если и собираемся, то уже не играть, а игра весёлая была, не то что сейчас, сейчас веселье только в мультиплеере, да и то если с друзьями, а не с вездесущими поляками, которые как только услышат русские слова, то сразу кричат единственный мат (КУРВА, переводиться как "С...КА") который знают и либо кикают с сервера, либо банят.

3

после школы топали к кому-то из знакомых, тащили табуретки с кухни и офигевали вокруг толстого монитора.

3

Заявленные фишки Разрешение 1080p (то есть графон как прежде, только разрешение высокое) Звуки новые совместимость с современным железом Все это уже давно есть в worms armageddon 3.7.2.1, все патчи для которого последние десять лет разрабатывал независимый программист, не получающий за это ни гроша. То есть разрабы просто возьмут WA с его наработками и приделают к нему меню из WWP, будет очередной удой бабла с франчайза. Но все равно буду ждать, хотя бы посмотрю на новое меню, надеюсь что они расположат кнопки настроек игры более компактно и удобно для высоких разрешений. А если помечтать то, хотелось бы: -включить в игру все современные игровые режимы (shoppa, roppa, crate before attack и.т.п) чтобы игра сама наблюдала за соблюдением этих правил, а не игроки. -включить в игру современные продолговатые вверх карты, а также возможность создания огромных карт. -нормальный АИ, способный пользоваться веревками и балками, чтобы было с кем поиграть когда нет инета -включить в игру современные оружия: электромагнит, бункер-бустер и.т.п. -включить в игру возможность создания своего оружия (аналог projectx на wa) и подгрузку его в онлайн лобби по аналогии с подгрузкой карт, чтобы не париться с выбором версии игры и projectx для онлайна. -включить в игру бакграунды и графические эффекты дыма и огня из современных игр (reloaded, revolution, cw) -включить в игру возможность создания частично разрушаемых карт и карт из материалов с разными физическими свойствами (дерево, металл и.т.п) - на основе графических файлов с несколькими слоями. Всего несколько шагов, вполне осуществимых если бы не лень Team17 и их жажда легкого бабла, и мы получили бы шедевр, но как всегда будет fail.

3

"Ну кыска ну еще пару капель"!!!

2

Аалилуя! Мы совсем забыли игру с которой мы росли, простите нас червячки :) С друзьями собирались и играли как же это было круто!

2

Игра то копия армагедонна судя по внешним характеристикам. Скачал вормс армагеддон мультиплеерную сборку из рутрекера, доступен мультиплеер, правда играют там крутые парни. Я пока не разу не выиграл.

2

Вспомнил запах sega dreamcast

1

У меня есть оригинал этой игры.На GameBoy-e.Она крута!

1

В свое время была прекрасная игра,способная вызвать интерес

1

лучше бы они её совместили с андроидами, больше народу играть бы начало

1

Протестантский Рыцарь так там есть гог версия без привязки)

1

Главное чтобы еще было возможно по инету и будет сказка

1

imker ...Team17 и их жажда легкого бабла... Конечно же их сгубила жажда денег, я ничего нового лично не увидел, в червяках разрешение новое вообщем то и не нужно, единственное что поддержка новых ОС нужна, да и то,как мне кажется это скорее игра на чувствах олдфагов, не более.

1

Надеюсь не добавят это чмошное псевдо 3д в 2д игру. И рисовку оставят

0

дохрена времени было на парах в нее наиграно на нокиа н70, на ней даже гаговская версия шла, хотя и обычная была шик плюс работала на всех тогдашних симбиан)

0

Не то что бы мне не нравились червячки в 2D, но после 3D и 4 считаю это шагом назад!

-3

Самая классная Worms была на сеге. А стандартный сандтрек вызвал ностальджи

-6