на главную
об игре
Woven 15.11.2019

Woven - зверушки-мягкие игрушки

Woven – игра, которая ещё не вышла, но очень хочет. Игра разрабатывается для ПК силами трёх человек из Alterego Games и Digital Forest из Голландии. Проект уже получил одобрение в Steam Greenlight.
Woven – головоломка-приключение, в котором игрок исследует поначалу кажущийся безопасным мир из шерсти, хлопка и тканей, в этом мире живут зверушки-мягкие игрушки. В игре будет большой и разноцветный мир, состоящий из пяти областей с собственным окружением, музыкой, историей, препятствиями и секретами. Stuffy и Glitch – главные герои этого приключения. Stuffy – плюшевый слон, а Glitch – робот-светлячок. Stuffy и Glitch подружились и решили путешествовать вместе. Они поняли, что вместе они могут сделать больше, чем – по одиночке.

По мере развития истории нужно будет решать головоломки, а герои повстречают много особенных созданий. На пути у Stuffy будет множество препятствий, и порой неуклюжие конечности слона сделают его беспомощным. Но Glitch может сканировать новых существ и получать чертежи для вязальной машины. В вязальной машине Stuffy можно перешить, и приделать к нему части тела, которые дадут ему необходимые способности. Поиск и комбинирование чертежей – основная часть игрового процесса в Woven.

Например, слон с лапами обезьяны сможет высоко взбираться, а с лапами кролика легко перепрыгивать камни. В игре будут разные части тела и более 100 видов тканей. Простые загадки для решения потребуют одну или две способности, для решения более сложных потребуется больше, а использовать их нужно будет своевременно. Загадки можно будет решать разными способами.
Удивительная история будет рассказываться стихами приятным закадровым голосом. У неё есть и мрачная сторона, в местном лесу таятся металлические создания, которые представляют большую опасность.
Разработчики планируют начать кампанию по привлечению финансирования на Kickstarter 7 сентября 2016 года.

Комментарии: 1
Ваш комментарий