на главную
об игре
WRC 9 03.09.2020

WRC 9 вышла в свет: лучшее ралли уже на ПК и консолях

Гоночный симулятор WRC 9, представленный разработчиками из KT Racing в марте 2020 года, отправился в релиз на всех доступных платформах — на ПК в магазине Epic Games Store, на PlayStation 4 и Xbox One. Фанатам быстрой езды по невероятно опасным трассам данная игра явно понравится, так как разработчики внесли массу изменений, чтобы улучшить игровой процесс. Например, особое внимание вновь было уделено физике поведения автомобиля на трассе — геймер будет ощущать каждый камень, яму или разницу в дорожном покрытии, наслаждаясь ездой на приличной скорости. Хотя, предыдущие части тоже от проблем с физикой не страдали, новую часть сделали ещё лучше.

Также авторы гоночного симулятора немало сил потратили на добавление новых локаций, позволяющих соревноваться с красивыми видами вокруг. Теперь в WRC 9 можно будет поколесить по Новой Зеландии, Кении и Японии. Последняя страна вызвала у поклонников серии массу положительных откликов, хотя игра ещё даже не вышла в свет. Хотя команда разработчиков заявила, что над ралли по Новой Зеландии они работали больше всего — детально прорабатывали трассу, рисовали окружение, задние планы с океаном и так далее. Собственно, в этом заключается основная фишка серии — фанатов удивляют не количеством контента, а качеством.

Конечно, нового контента тоже завезли — более десяти новых автомобилей позволят прокатиться с ветерком по удивительным трассам, появились новые состязания, команды из реального раллийного спорта и всё в таком духе. Но стоит отметить, что делали WRC 9 не для широких масс — фанатам аркадных гонок в этом проекте делать нечего, так как здесь нужно выверять каждый поворот и чётко следовать указаниям штурмана. Тем, кто в восторге от настолько высокого уровня реализма, новинка точно понравится, остальным — большой вопрос.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

классная игруха, играл ещё в далёкие 00-е

Спойлер
6

В нулевых WRC выпускала другая компания, Evolution studios, авторы Drive Club и это была другая игра, последняя их игра была WRC Evolved. C тех пор лицензия по чемпионату Fia WRC переходила по рукам много раз, и это уже как минимум третий владелец и никакого отношения к Evolution studios не имеет.

1

Dirt Rally - лучшая ралли-симулятор в серии (по графике и физике), а 2.0 это уже попроще. Лучшая аркадная ралли в серии - Colin McRae Dirt 2

5

как это Dirt Rally 2.0 попроще, если в 2,0 в зависимости от того каким по счёту стартуешь в ралли меняется дорожное покрытие и совсем по другому машина едет, по мне так наоборот первая часть проще и понятнее

3

Я немного перегнул - и да, и нет (в чем-то реалистичнее, а в чем-то нет), вот отрезок из обзора Dirt 2.0 от Игромании (есть сравнение с предыдущей частью):

"Ездить тут и впрямь гораздо интереснее, чем в той же DiRT 4. Машина скачет на кочках, ты отлично чувствуешь привод во время сносов, любое нажатие на тормоз провоцирует занос. Ты буквально ощущаешь, как у автомобиля смещается центр массы и меняется уровень сцепления, чувствуешь каждую кочку, в конце концов. В общем, физика куда более здоровая и сложная, чем в предыдущей игре: машина непослушна, но в меру, без перегибов из «реалистичного» режима предыдущей игры. В то же время рулить по-прежнему приятно. Хотя физика всё равно не та же, что в DiRT Rally: машины стали чуть тяжелее, прижима больше, а тормозной путь короче. Легче не стало, просто чувствуется здешняя техника иначе.

[Даже от самых долгих заездов не устаёшь так, как от затянутых вступительных роликов перед каждой гонкой. Видимо, их разработчики добавили специально, чтобы не возникало желания нажать кнопку «рестарт»]

Даже от самых долгих заездов не устаёшь так, как от затянутых вступительных роликов перед каждой гонкой. Видимо, их разработчики добавили специально, чтобы не возникало желания нажать кнопку «рестарт»

Также порадовали свойства дорожных покрытий. Теперь соперники, стартовавшие раньше, вполне могут размыть дорогу до консистенции каши, после чего юркая и мощная техника начнёт вязнуть, плавать и зарываться в эту жижу. Конечно, до уровня Spintires не доходит, но подход приходится менять основательно. Адаптироваться предстоит не раз и не два за этап, постоянно учитывая дорожные условия, освещение, дождь, сухую погоду и так далее. Словом, приходится выживать. Но ведь за это вы и любите ралли, верно?"

3

Да уж если про кольцевые автогонки нельзя сказать какая самая реалистичная, то тут тоже тяжело определить, но обе Dirt rally для меня хороши, а вот серия WRC не для

1

Потираю руки в предвкушении!)

1

Единственный плюс этой игры - наличие лицензии. Всё остальное так себе. Физическая модель слабая, звук невнятный, да и графика на троечку. Слава богу, со следующего года лицензия переходит Codemasters.

-2