на главную
об игре
X-Men Origins: Wolverine 01.05.2009

Слэшер, друг компьютера. Первый выпуск

Devil May Cry 3: Dante’s Awakening.

Слегка ''хромой'' порт, который на PC принялся на ура, не смотря на кривое управление к которому привыкаешь, ибо не на столько всё плохо. История молодого Данте, пропитана каким-то небывалым адреналином и полётом фантазии авторов. Начиная от боевой системы, о трюках и ''фишках'' которой, можно было и не догадаться при первом прохождении, множество видов  оружия, включая огнестрельное — пистолеты обрез и другие, каждое полезно и применяется к конкретному врагу. Некоторые приёмы чтобы выучить, приходилось поэтапно заучивать замудрёную комбинацию, но оно того стоило и стоит, ибо с возрастом такие вещи воспринимаются проще, от того Devil May Cry 3 считается уникальной игрой, с бесконечным опытом, потрясающими и нереально срежиссированными кат-сценами, сложными боссами, секретными путями и загадками, даже дополнительный персонаж в игре присутствует. К слову, шикарные финальные титры, во время которых приходилось кромсать демонов, ещё не было нигде. Полный интерактив, креатив и оригинальная выдумка.

Viking: Battle for Asgard.

Уникальный гость с консолей, это слэшер в открытом мире, где можно сражаться целыми и с целыми армиями, исследовать мило воссозданные земли, выполнять обычные квесты по освобождению пленников, решать глобальные проблемы при помощи меча и топора, расчленяя всех неприятелей на своём пути, по части сурового боя, Viking: Battle for Asgard брутален и крут, а QTE позволяют почувствовать все удары, которые наносит главный герой Скарин — вонзая меч вражескому здоровяку прямо в шею.

Castlevania: Lords of Shadow.

 

Слэшер с эпичным и драматичным сюжетом, главный герой которому сочувствуешь и сопереживаешь, личная трагедия и приключение которое проживаешь вместе с Габриэлем. Графика и постановка, всё в мире этой игры смешано воедино, образуя при таком раскладе ещё и достойный порт на PC. Тактильное ощущение от каждого удара по очередному оборотню или гоблину, переплетается с лёгким замешательством при встрече с каким-нибудь громадным боссом. Можно оседлать и подчинить своей воле, различных зверей и даже ужасных пауков, ну куда без них в фэнтези? Загадки и ситуации игры стимулируют игрока соображать и действовать быстрее, поощряя его за выполнение определённых условий. В общем, Castlevania: Lords of Shadow, это достойное перерождение классики с грустной историей, которая никогда не скатывается в комедию и остаётся верна своему мрачному стилю.

Middle-earth: Shadow of Mordor.

Данная игра, самый настоящий слэшер, в котором силой меча, можно убивать сотнями орков, уруков и прочих. Многим известно от какой серии игр, ''Мордору'' достался стиль боевой системы, но здесь, он прижился как родной. Огромный мир, сюжетные миссии, моменты, персонажи и ситуации запоминаются, касается это и простых похождений по миру, всегда что-то происходит, капитаны и вожди врагов не дремлют, сменяя друг друга как часовые. Идеальный стимул прокачки персонажей имена которых Талион и Келебримбор. Драку, комбо и множитель ударов, можно минут за пять превратить в какое-то нереальное действие, превращая бой в кровавый танец. Один из лучших проектов прошлого года, главное в котором экшен.

X-Men Origins: Wolverine.

Без преувеличений, один из самых жестоких и кровавых слэшеров не только на PC, но и если абстрагироваться от всех остальных игровых платформ в принципе. Разработчиками выступили мэтры шутеростроения Raven Software (похожая ситуация с игрой выше) и выбрав для себя не самый привычный жанр не прогадали, выпустив на арену того самого Росомаху, с внешностью и голосом неподражаемого Хью Джекмана. Получилось очень брутально: масса контратак, недетских добиваний, отрубание всех конечностей (а оригинальному фильму такого и не снилось!), тут и сам Кратос позавидует. Присутствует и простенькая прокачка, за выдаваемые очки от поверженных врагов, дополнительные скины для персонажа — включая того самого из мультика канала FOX, бонусные арены, секреты и пасхалки, всё в игре здорово, а некая однообразность никогда не вгоняет в тоску, благодаря грамотной боевой системе. Движок Unreal Engine 3 показывает себя молодцом, а фонтаны крови и её смакование камерой не надоест смотреть кажется никогда. Присутствуют в X-Men Origins: Wolverine и постановочные моменты, в лучших традиция всё того же Кратоса с его God of War. В итоге, Росомаха это один из лучших слэшеров и одна из самых безупречных игр по кинолицензии.

Продолжение следует........

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Слешеры отлично играются на клаве если пальцы не кривые, некоторым даже удобнее чем геймпадом

20

Со словом "слэшер" у меня немного другие ассоциации... если вы понимаете, о чем я ;)

16

Yoshemitsu По крайней мере, у игры нашлись поклонники, так же как и у Resident Evil 4.

9

Сяхоу Дунь DMC3 порт на пека был отличный

Ты его хоть запускал? Уж скорее всего, именно ты тут наркоман.

9

Проходил DMC3 на клаве неоднократно, и на сложности Dante Must Die. Ничего сложного не было в управлении.

9

Виталий Борисов Ну, твоё мнение чего уж тут.

7

Protocol10 В файтинги тоже умудряются и ничего, живут как-то.

7

Roman Swatcher Дааа, ужастики, именно ужастики ;))

6

Protocol10 Ну есть слэшеры которые заточены именно под клаву+мышь.Die By Sword к примеру с шикарной боевкой или Severance: Blade of Darkness.

6

Размораживает этот спинномозговой жанр. (да,ребята -задрачивать комбо не равно понятию "думать")

5

самый охрененый это дивил май край ))

5

Yoshemitsu Это же золотая эпоха пиратства была на пика, вот и продажи низкие были ж.

4

Почему "слешер" в заголовке - это обращение? Ps почему порт "хромой", если клавомышь не позволяет сделает управление адекватней?

3

Protocol10 Но не все ими пользуются, да и вообще, если неудобно играть одному человеку, то удобно другому. Вечный спор на все века короче.

3

Пунктуацию поправить, а так нормальный блог.

3

DMC 3 по сути был первооткрывателем и после этого и другие начали портировать слэшеры на ПК (ну конечно учитывая ещё возростающую популярность стима)

3

Simb007 Нет это не так ! Оnimusha в 2003 портанули, но то японские игры . На ПК все началось с Rune серьезная игра, потом уже пошли: Severance: Blade of Darkness, BloodRain, Prince of Persia warrior within и тд.

3

Protocol10 DMC довольно хорошо получился с мышкой и клавиатурой.

2

Вот тени мордора перетряхивает. То в рпг ее закинут, то в стелс, то в слэшеры.

2

Devil May Cry 3: Dante’s Awakening. самый лучший

2

SemyStall Дело не в сложности управления а в удобстве и комфорте. Привыкнуть можно к чему угодно.

1

Понирождённый а че там за проблема была? Раз пять прошел на клаве, из статуй несмог разбить только две где надо комбо больше шести чтоли, больше половины боссов проходил вообще без потери хп.

0

Roman Swatcher Для каждого жанра есть оптимальный девайс для наиболее комфортной игры. Для авиасимов джойстик. Для гонок руль. Для шутеров от первого лица клавамышь. Для игр от третьего лица геймпад. Можно в теже гонки на клаве играть курсором или как там сейчас,а можно и используя руль. Но само собой с рулем намного комфортней и удобней.

-2

Roman Swatcher Понирождённый вы наркоманы

DMC3 порт на пека был отличный, Мордор тоже неплохой, в остальное неиграл.

-8

Играть в слешеры на клавиатуре и мышке это примерно как есть суп вилкой.

-8

Понирождённый Дело не в этом. Жанр изначально заточен под геймпады. Все комбо заточены в первую очередь под раскладку геймпада. Играть на клавомыше в слешеры будет только уж совсем упоротый пекарь.

-8

> Слэшер, друг компьютера - ирония. В первую очередь, слешер, жанр для консолей, как собсна шутер для ПК. > Слегка ''хромой'' порт, который на PC принялся на ура - тебе бы на аншлаг.

-9

Не вижу тут слэшеров, кроме Devil May Cry 3.

-9

> В общем, Castlevania: Lords of Shadow, это достойное перерождение классики с грустной историей Настолько достойное,что я удалил после 20 минут игры.Кишки еще меньше чем в калофдьюти.Я фанат серии Castlevania.Играл во все игры серии и из них прошел кучу.Никакого открытого мира,никакого исследования,мало магии/оружия/магических атрибутов но зато есть перекаты и QTE!Я пробовал отнестись к этой игре как к первой Castlevania,линейной аркаде как на Famicom/NES.Но знатете-оригинал дает фору этому YOBAдерьму.А до шедевральной Rondo Of Blood ей как до Китая пешком. ПС-школьники которые не играли в других игры серии могут минусовать.

-9

Слегка ''хромой'' порт, который на PC принялся на ура? Кем принялся? Игра провалилась в продажах и чуть ли не все игросайты и недокритики заклевали ее.

-14

Касльвания же скучна до невозможности! Но порт хорош, это да.

-18