на главную
об игре
X4: Foundations 30.11.2018

X4: Foundations "Обновления прайсов с сателита (Sector Satellites) v.1.0.1"

Позволяет спутникам получать цены со всех станций в секторе, обнаруживать пиратов и многое другое.

Добавляет еще 4 спутника, один с пассивным радаром, если поблизости не находятся враги, спутник перехвата (пиратство!) и исследовательские подразделения, которые позволяют игроку обнаруживать спрятанные сокровища или ресурсы.

Этот мод улучшает оба типа спутников и добавляет еще 4:

Обычные спутники:

  • добавить мгновенные обновления цен для всех обнаруженных и не враждебных станций в секторе

Продвинутые спутники:

  • Раскройте все не враждебные станции в секторе, используя «Расширенные зонды обнаружения спутников», которые раскрывают туман войны вокруг станций и впоследствии удаляются. Они ненадолго видны на карте, пока не будут удалены.
  • добавить 5-7 дополнительных миссий к случайным станциям в секторе при входе игрока в их сектор
  • добавить мгновенные обновления цен для всех не враждебных станций в секторе
  • Периодически пересканируйте сектора, чтобы добавлять и обнаруживать новые строящиеся станции.
  • можно включить обнаружение пиратского укрытия, которое выявит истинную пиратскую фракцию (подробнее ниже в разделе «Обнаружение пиратского укрытия»)
  • обнаружение враждебных станций внутри сектора можно включить в файле конфигурации

Враждебный спутник обнаружения:

  • нет активного радара, если вражеские корабли не обнаружены и не находятся в пределах досягаемости. Если вражеские корабли размером l и xl попадают в зону действия спутника, он включает активный радар и оповещает игрока звуком, уведомлением и записью в бортовом журнале о местонахождении вражеских сил. Как только они покидают пустоту, спутник снова становится пассивным. (Это также поможет игрокам, у которых есть проблемы со слишком большим количеством кораблей, отображаемых на карте, так как у спутника не будет радара, если он находится в пассивном состоянии)
  • те же остальные функции усовершенствованного спутника
  • активный радар и уведомления можно настроить в файле конфигурации
  • обнаружение враждебных станций внутри сектора можно включить в файле конфигурации

Зонд запрета:

  • этот зонд выводит из строя и повреждает двигатели кораблей l и xl, если они проходят через 8-километровый радиус Зонда Запрещения. (может пройти минута, прежде чем эффект начнется после развертывания зонда)
  • зонды разрушают корабли только в том случае, если игрок находится в том же секторе (это может измениться в будущем по запросу)
  • более короткий диапазон 8 км (может потребоваться больше балансировки)
  • затронутые корабли станут враждебными по отношению к вам, но не откроют огонь, пока не будут атакованы (вероятно, пока недостаточно)
  • никаких других функций, включая обновление цен, это исключительно пиратский инструмент (и не слишком дешевый, поэтому лучше не оставляйте их позади :p)

Единица обследования:

  • разделится на «Исследователи», которые затем будут исследовать сектор в поисках спрятанных сокровищ и информировать игрока через запись в журнале, прежде чем снова исчезнуть.
  • одноразовый предмет (да, он пропадет при использовании, так что лучше запастись!)
  • при обнаружении скрытых объектов сообщение в журнале будет создано через 80 секунд после появления зондов на их местонахождении. Если были обнаружены корабли или хранилища данных, стрелку, содержащуюся в сообщении журнала, можно использовать для отображения местоположения на карте. (значок хранилища данных будет виден только тогда, когда активны датчики опроса)
  • все категории настраиваются, поэтому игрок может решить, что он хочет, чтобы исследовательские единицы обнаруживали своими зондами
  • категории:

---> Бесхозяйные корабли: обнаружение включено по умолчанию, игрок может использовать стрелку в записи журнала для просмотра местоположения

---> Хранилища данных: видны только тогда, когда активны исследовательские зонды, обнаружение включено по умолчанию, игрок может использовать стрелку в журнале для просмотра местоположения

---> Ворота: обнаружение включено по умолчанию

---> Въезды на шоссе: обнаружение включено по умолчанию

---> Станции: включает враждебные станции, которые не обнаружены adv. или hds, обнаружение включено по умолчанию

---> Червоточины (новинка!): обнаруживает червоточины и размещает навигационный маяк в их местоположении, включено по умолчанию.

---> Сейфы: отключены по умолчанию, точное местоположение можно отследить, только подлетев к исследовательскому зонду, пока он еще активен. Игроку, возможно, придется использовать несколько единиц измерения, чтобы отследить их все, если они включены.

-> Время жизни: время в секундах, в течение которого исследовательские зонды будут оставаться активными, прежде чем «потерять энергию» и исчезнуть (по умолчанию: 160 секунд).

Группа исследования ресурсов: (новинка!)

  • разведать сектор на предмет добычи ресурсов и развернуть зонды для исследования ресурсов в местах с наибольшей добычей для каждого ресурса. Если локации перекрываются менее чем на половину диапазона сканирования, развертывание дополнительных зондов пропускается, а если ресурсы в целом слишком незначительны, устройство не будет развертывать зонды.
  • одноразовый предмет, так что хорошо запаситесь
  • если ресурсы найдены, создается запись в журнале с подробностями
  • чтобы быстро очистить зонды, которые могут вам не понадобиться, просто поговорите с капитаном вашего корабля/капитаном помощи в секторе
  • поддерживает несколько конфигураций, настраиваемых в файле конфигурации (sectorsatellites\md\sectorsatellitesconfig.xml)
  • параметры конфигурации (более подробно описано в файле конфигурации):

---> установить, какие классификации доходности должны быть найдены единицей ресурса в диапазоне от «очень низкий» до «высокий», по умолчанию: «очень низкий»

---> установите, должны ли отчеты по-прежнему включать урожайность, которая может быть проигнорирована изменениями, внесенными в указанный выше параметр, по умолчанию: true

---> установить, если развертывание модуля обзора ресурсов должно очищать ранее развернутые зонды обзора ресурсов (относится только к зондам, добавленным этим модулем), по умолчанию: true

---> установить, если развертывание модуля обзора ресурсов должно очищать ванильные зонды ресурсов, по умолчанию: false

---> установить, должна ли сетка зондов (7) создаваться вокруг целевого местоположения, по умолчанию: true

---> установить, должна ли создаваться полная сетка зондов (27) вокруг целевого местоположения, по умолчанию: false

---> установить ресурсы, которые может обнаружить зонд; можно использовать для отключения определенных ресурсов или добавления новых ресурсов другого мода

Обнаружение пиратского прикрытия: (новинка!)

Если этот параметр включен в файле конфигурации, этот параметр позволяет вашим продвинутым спутникам и враждебным спутникам обнаружения обнаруживать корабли с нейтральными или худшими отношениями в системах, в которых у вас есть станция. Ограничение «системы со станцией игрока» существует, чтобы избежать проблем, которые могут возникнуть с покрытие в сюжетных квестах.

Известных случаев пока нет, это просто превентивная мера.

Дополнительные настройки функции:

---> временно сделать пиратов враждебными, чтобы ваши станции могли сражаться с ними в зависимости от их настроек

---> установить, должны ли пираты обнаруживаться только в радиусе действия спутника или в пределах сектора

Конфигурация: (опционально)

Мод можно настроить разными способами, но это совершенно необязательно, если вас устраивают перечисленные выше настройки.

Местонахождение:ectorsatellites/md/sectorsatellitesconfig.xml

  • настроить, какие спутники могут создавать зонды обнаружения для обнаружения станций
  • настроить, если и какие спутники должны иметь возможность дополнительно находить ворота с их датчиками обнаружения
  • настроить активный радар и поведение уведомлений для враждебных спутников обнаружения
  • настроить, какие единицы исследования могут найти
  • настроить поведение единиц обследования ресурсов
  • скорректируйте список развертываемых объектов, которые капитаны ваших кораблей могут самоуничтожить
  • включить и настроить функцию обнаружения пиратской обложки
  • отключить новые функции связи по причинам совместимости с модами

Теперь вы можете связаться с пилотом одного из ваших кораблей по связи и попросить его самоуничтожить развертываемые модули в своей системе или деактивировать развертываемые модули по всей галактике.

Все типы, кроме зондов запрета и разведывательных единиц, будут каждые 10 минут проверять наличие новых обнаруженных/построенных станций в своем секторе, а также подключать их для обновления цен.

Все функции работают одинаково, когда спутники удаленно сбрасываются кораблями, принадлежащими игроку.

Старый подход к этому моду заключался в том, чтобы просто увеличить радиус действия спутников, но это не всегда работало правильно. Нет никакого вреда в использовании обоих, поэтому я оставил мод "Advanced Satellite Range" доступным в разделе дополнительных файлов. Все, что он делает, — это утроение ванильного диапазона для обоих типов спутников.

Комментарии: 0
Ваш комментарий