на главную
об игре
X4: Foundations 30.11.2018

Крупное дополнение Tides of Avarice для космического симулятора X4: Foundations выйдет 14 марта 2022 года

Сегодня компания Egosoft сообщила что DLC-расширение X4: Tides of Avarice для космического симулятора с песочницей X4: Foundations выйдет 14 марта 2022 года для ПК на базе Windows и Linux.

X4: Tides of Avarice третье расширение для последней игры серии, X4: Foundations, выпущенной для ПК в ноябре 2018. С момента релиза работа по улучшению и обновлению игры не прекращалась. Дополнение добавит новые фракции пиратов и мусорщиков, новые сектора и регионы для исследования и новый корабль Астрид. Также в игре появится новая механика спасения, которая позволит игрокам собирать детали с затонувших кораблей.

Обновление 5.00 представляет новое поколение больших кораблей. Они были переработаны, и новые улучшенные модели будут в продаже на различных верфях. Несколько игровых фракций постепенно начнут их использовать. Обновление 5.00 также добавит AMD FidelityFX™ Super Resolution (FSR) в X4: Foundations, используя спектр самых современных технологий для улучшения производительности.

Комментарии: 28
Ваш комментарий
Также в игре появится новая механика спасения, которая позволит игрокам собирать детали с затонувших кораблей

Как корабли утонули в космосе ?

8

У ПеГешных новостеделов ещё и не то можно прочитать. Главное не качество, а количество. Больше-больше-больше бонусов ;) А модераторам до лампады.

13

А сейчас трудно отследить истину, в угоду всё большему количеству теорий, от крайне интересных, до просто обсуждаемых. И одна из них - за атмосферой Земли есть купол, за куполом не вакуум, а воды, типа океан) Может автор сторонник как раз этой теории)

5

Вот ты обижаешь новостеделов, а там может добавили посадку на планеты, в т.ч. - водные. Исследование океанов и все такое.

1

О было бы круто если бы боронов добавили они как раз на водных планетах живут.

0

Дык, чтоб не гадать "что-и-как" читать надо на сайте производителя, хотя бы и со словарём ;). А я писал про то, что здесь выкладывают материалы переведённые машинным переводом, которые даже не отредактированы/прочитаны самим владельцем темы. ИМХО

1

Запели ли бы паранидов с их кораблями!Типа

Гиперион Агрессор

2

"Запели ли"...твою ж мать, как так можно -_-

7

таки да!Значит можно проверочное слово запилить,наша русская языка широка и богата!

0

Они этот FSR года 2 не могут сделать

0

Лучше бы они X3 обновляли. Она и сейчас лучше своего младшего брата.

0

Ну тогда бы уж лучше ремейк начальных. В х3 уже не тот дух.

ИМХО Самая классная из серии это х2. И сюжет нормальный и играбельность на уровне.

2

ЕМНИП, в конце прошлого года какой то аддон вышел, на удивление бесплатный.

4

Только с Х3 кораблям M2 и М1 прикрутили адеватную скорость. До тех пор не все М3, М4, М5 могли угнаться за тем же Xenon K.

1

А по мне, все иксы хороши. Х-ы форэва!

1

Игра не может быть лучше или хуже. Потому что на вкус и цвет товарища нет. Всё равно что утверждать что голубой квадрат лучше чем зелёный треугольник.

1

Интересно было бы поиграть, но хз когда закончат это допиливание.

0

А чем плоха постоянная поддержка на протяжении долгих лет? Или нужно поступать как ЕА, неоднократно бросая поддержку как бы ААА-проектов, не дойдя даже до половины дорожной карты?

3

Она плоха тем, что нет смысла играть пока не вышел весь контент. Это не поддержка, это допиливание.

0

Так они как закончат с допами под X4 тут же X5 запустят (на новой графике).

Смысла ждать нет ни малейшего.

0

Там сюжет из игры в игру одинаковый что ли? Смысл ждать выхода полной версии 4-й части, а потом ждать пятую.

0

Там по большому счету, что-то типа "Цивилизации", в разных номерных частях не так уж и много меняется кроме графики и некоторых игровых механик. И как и в "Цивилизации" можно спокойно и в прошлую часть рубиться.

1