на главную
об игре
X4: Foundations 30.11.2018

Огромная космическая "песочница" стала ещё больше - релиз Split Vendetta, первого дополнения к X4: Foundations

X4: Foundations — попытка студии Egosoft реанимировать серию космических симуляторов X после неудачной X: Rebirth. Игра стартовала в конце 2018-го, с тех пор получала различные обновления, а накануне доросла до первого крупного платного дополнения.

В Split Vendetta вселенная X4 станет ещё больше и обзаведётся двумя новыми кланами — каждый со своей экономикой, кораблями, оружием и модулями для станций. Пользователи получат дополнительные задания и, как пишут разработчики, смогут пережить уникальное приключение в «самой большой „песочнице“ в нашем краю галактики».

Вместе со Split Vendetta в базовую X4 внедряют апдейт 3.0. Его главная особенность — ещё одна сюжетная линия и дипломатические задания. Кроме того, в патче добавили корабли и оружие, улучшили геймплей и техническую составляющую, а также ввели три тренировочных задания для новичков.

Стоимость X4: Split Vendetta составляет 449 рублей. Оно также входит в состав Collector’s Edition. Как и оригинал, дополнение полностью переведено на русский. Базовую X4: Foundations до 6 апреля отдают со скидками.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Ну что, можно в нее хоть теперь играть? Или все тот же xRebirth только сбоку.

6

xSaimanx Rebirth на данный момент лучше, там патч 4.5 сделал из игры конфетку, так что тут надо ждать примерно такой же патч

4

Amsix А разве X: Rebirth последняя версия X:Rebirth не 4.3?

4

Ну лет через 5 наверное даже и поиграть можно будет как было с предыдущей частью. Кстати игра версии 3.0 с DLC Vendetta от хаттаба уже лежит на торрентах .

5

Где эти корабли найти, что за система?

3

RumerG Надо начинать новый старт за сплитов. Любой из двух, которые есть в DLC. orion16 4.30 Товарищ ошибся.

2

Заметил на станциях фпс возросло но в целом по игре фпс просел не сильно но просел.

3

Подожду пока все DLC выйдут. Ну и все возможные патчи соответственно.

2

запустил свой сейв. По ПКМ перестало открываться интерактивное меню. Новый старт не проверял.

2

хлопцы! короче скачал я сие чудо потыкал обучающие миссии короче в мисси где учать руду копать сборщики руды которые с корабля выпускаются глючат и багаются Оно и в игре так будет? всмысле спустя 2.5 года от выпуска игры встречать баги в обучалке такое себе

2