на главную
об игре
X4: Foundations 30.11.2018

Сегодня на PC выходит X4: Foundations

Компания Egosoft сообщила о том, что сегодня — 30 ноября — на PC в Steam состоится долгожданный релиз продолжения серии космических симуляторов X под названием X4: Foundations.

X4: Foundations позволит вам от первого лица пережить процесс создания галактической империи, а также пилотировать любые космические корабли. В игре представлена реалистичная симуляция экономики, и ни одно прохождение не будет похожим на предыдущее.

Фракции NPC теперь вольны избирать собственный путь развития и решать, какие фабрики и корабли строить, а также динамически реагировать на изменения в экономике и военные конфликты.

Больше об игре можно узнать на ее официальной странице в Steam.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Единственный Star Citizen который вы увидите в релизе

Спойлер
25

Сори, постараются вскоре добавить. - Work on additional localization is in progress and we plan to make the following languages available as soon as possible after release: Russian (Русский) Spanish (Español) Traditional Chinese (繁體中文) Korean (한국어) Japanese (日本語)

12
dr_zlodey написал: Вот такую "красотку" можно нанять.... :)

В скором времени это будет коренное население Европы

11

Какого х... убрали поддержку русского языка?! В пред заказе в стиме вчера еще было - сегодня нет :(

10

dr_zlodey dima_answer Arroc Hawkwind Надо понимать, что локализацией занимаются подрядчики. И если сторонняя фирма (подрядчики) не успевают сделать в срок !свою! работу, то это никак не вина студии и издателя. В таких случаях обычно накладываются штрафные санкции (пени) на подрядчика. Так что думаю наказания они понесут. Еще раз - это не вина студии или издателя. Успокойтесь. Кстати, и так на каждом углу говорили "подождите с предзаказом".

8

GreatSPB Глупости. Именно студия и издатель выбрали этих подрядчиков и, соответсвенно, именно они несут ответственность перед игроками. С кем и как они будут разбираться из-за сорванных сроков локализации это уже их проблема.

6

GreatSPB Они не успели перевести на 5 языков, и такие вещи становятся понятны за долго до срока. Но вместо того что-бы честно объявить об этом сразу, они вывешивают новость меньше чем за сутки до релиза. Не успеть это рабочий момент. Не предупредит ради наживы это показать свое отношение к тем кто поверил и оформил предзаказ.

5

Вот такую "красотку" можно нанять.... :)

9

dr_zlodey ЧТО, ЗАЧЕМ я это посмотрел? За что? За что мне это?

0

dr_zlodey Наверное она бедствующий механик, руки помыла, а на умыться кредитов нехватило)

2
dr_zlodey написал: Вот такую "красотку" можно нанять.... :)
8

Сволочи ведь заранее знали что локализацию не успеют сделать. Но до последнего тянули с объявлением, что бы народ оформил предзаказы. А теперь нате хлебайте.

7

Arroc Да, очень некрасиво. Хорошо, что не предзаказал.

3

На локализацию как-то плевать, главное, чтобы игра была хорошая.

7

Стоп, стоп, стоп. Почему нету рекламных постов, альфы, беты, гаммы версии? Сразу релиз, это как ? Это не порядок!

7

dr_zlodey Где поддерживается ? Игра вышла в стим, читаем на странице магазина.

1

Ивасик даже у стримеров игра уже частично с переводом, и в стиме указано,что локализацию чуть позже подвезут.

4

Ивасик Я купил в стиме и это скрин с моего моника...

3

dr_zlodey как дела с озвучкой?

1
GreatSPB написал: локализацией занимаются подрядчики

Локализацию пилят пятеро добровольцев-энтузиастов. Их имена в титрах. Насколько я понимаю, официальных дистрибьюторов по странам у X4 вообще нет. Игра продается только через стим и гог, на двд не издается, диалогов минимум (чай не ГТА и не КиндомКам). Нафига какие-то подрядчики - все руками фанатов за плюшки типа раннего доступа и игры со всеми допами в подарок.

4

shvetsov0711 Тогда вообще какие могут быть вопросы к эгософт? Спасибо, что прояснил кто перевод делает. Благодарим хотя бы за то, что серию к истокам возвращают.

2

ЛОКАЛИЗАЦИЯ Локализация для следующих языков доступна в БЕТА-версии и могут содержать ошибки и недостающие строчки. Все ошибки будут исправлены в кратчайшие сроки: Русский

3

На торренте уже есть. Как это так, рановато).

3
Mozarini написал: Глупости. Именно студия и издатель выбрали этих подрядчиков и, соответсвенно, именно они несут ответственность перед игроками. С кем и как они будут разбираться из-за сорванных сроков локализации это уже их проблема.

Мда. Видимо ты никогда не сталкивался с недобросовестными подрядчиками. Ответственность перед игроками? С чего бы, в капиталистическом мире все просто, не нравиться продукт - не покупай, тебе никто ничего не должен. Репутационные потери есть из-за этого конфуза, однозначно.

Arroc написал: Они не успели перевести на 5 языков, и такие вещи становятся понятны за долго до срока. Но вместо того что-бы честно объявить об этом сразу, они вывешивают новость меньше чем за сутки до релиза. Не успеть это рабочий момент. Не предупредит ради наживы это показать свое отношение к тем кто поверил и оформил предзаказ.

Опять же о добросовестности, за несколько дней тебе пишет представитель подрядчика: "Процесс локализации идет по графику.", а за день тебе вдруг сообщают: "Сорян, партнер, мы не успеваем, будет готово в течении недели". Твоя вина? Согласись довольно спорно, ведь сам процесс работы ты не контролируешь. Подноготную мы не знаем, может действительно решили поступить так ради наживы. Хотя, тем не менее, информация о задержке локализации появилась за день до релиза игры.

1

GreatSPB Та версия игры что пошла в релиз была собрана не вчера. Сборка и отлов багов требует времени, соответственно файлы локализации тоже получались заранее. Думаю пара недель минимум. Так что не надо их оправдывать.

0

Выкатили первый xotfix, а вообще глюков хватает.

1

Наконец то к истокам серии вернулись

0

mir_trud_may пока-что в бетаверсии, большая часть переведена, как только готова будет,выкатят патч. Судя по всему скоро.

1

народ успокойтесь))) эгософты поняли , что чем больше реклама тем больше ожидания игроков они очень обосрались с х3 на этой теме и тут тихонько выпускают скромно игру))) вдруг стрельнет,а нет так и ладно кстати правильно

0

Какие нытики. Что в стиме ноют что тут. Ну вы обосретесь если без русского пару месяцев поиграйте? Конечно щас начнете " Вот они должны были сразу русский добавить, зачем отменили тд тп." А вас не научил старт с X rebirth там тоже локализацию пол года везли.

-10

ZimmaZerg Как Видите по минусам,обосрутся. Я-же дождусь, для меня серия Х, лучшие космосимы из ныне существующих. Так сказать, Элитка здорового человека.

3

ZimmaZerg Ну в свое время reunion тоже был без перевода. Потом даже игромания его на своем диске выпускала. Так что в принципе уже давно можно привыкнуть к тауим поворотам.

4