на главную
об игре
X4: Foundations 30.11.2018

В космическом симуляторе X4: Foundations появился экспериментальный онлайн-режим

Немецкая студия Egosoft объявила о том, что в космическом симуляторе X4: Foundations стали доступны онлайн-возможности. Впервые в истории франшизы игроки могут отправить корабль во вселенную другого пользователя.

Экспериментальный режим получил название Online Ventures («Онлайн-предприятие»). После постройки специальной платформы и дока вы можете отправить любой маленький или средний корабль в выбранное путешествие к другому игроку.

На той стороне пользователь легко сможет заметить корабль на карте. Он будет выглядеть так, как вы его спроектировали и украсили (кроме случаев, если вы сами нарисовали логотип). Корабль в чужой вселенной будет находиться от одного до нескольких дней в реальном времени и может добыть там некие полезные предметы.

Пока что режим Online Ventures доступен только в бета-версии X4: Foundations. Игра вышла на ПК, в Steam и GOG, 30 ноября 2018 года.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

убожество а не режим. При том что игру до сих пор не поправили с момента релиза. Корабли всё также летают сквозь текстуры, экономика всё также мертва, а бои всё таки тупы (на легком истребителе можно уничтожить любой другой корабль - баланса ноль).Про то, что грузовики по четверть часа садятся на станцию - это вообще треш, ведь это не задумка разрабов - это просто неработающая механика, ведь если покинуть сектор и модельки пропадут, то грузовики вдруг начинают нормально стыковываться (просто не анимируется процедура посадки).

6

Я уже догадываюсь, какой формы корабли игроки будут посылать друг-другу через эти дыры.

1

Хочется поиграть, но отзывы тревожные. до сих пор все кривое, говорят. может, еще пару патчей надо)

1

Ray_S Даже не думай в нее играть, может случится разрыв пукана, парами патчами тут не отделаться, нужно ждать минимум пол года, это не релизная игра, а ранний доступ.

2

z8TiREX8z Да-да. Осторожность превыше всего!) жду, как пойдет позитивный сарафан.

1

Такое ощущение,что прочитал комментарии к X:rebirth:) хотел было купить эту игру,уж очень понравилась Терран конфликт,но после комментариев желание резко упало,не говоря уже о просмотрах видео с этими багами. Надеюсь игру будут править не до следующей версии:D и можно будет всё-таки в неё нормально поиграть.

1

ManticoreX Не слушай не кого. имей свое мнение, наиграла 100 часов уже игра играбельна и мне очень нравиться она намного интереснее ребирта. Играю не торопясь и потихоньку . Что касается багов они есть в основном они заметны в режиме автопилот. На счет фпс у меня комп слабенький j5 3200 ghz оперативный 12 и видео gtx 960 на 4 гб, фпс в патче 1.3 был около 20-25 щас в пространстве 60 на больших базах 40 -45 с патчами игра лучше стает. Торговля работает нормально как по мне но я не эксперт 15 буров на автодобыче 4 торгаша, не разу не багались торгуют без проблем. Мне оч понравилась эта игра даже со всеми своими минусами и я не сколечко не жалею что ее купила. Дальше думаю будет только лучше.

1

Новость неплохая. Глядишь и нормальный онлайн сделают.....мододелы конечно же)

-1