на главную
об игре
XCOM 2 05.02.2016

Поклонники считают, что Firaxis вот-вот анонсирует новое расширение для XCOM 2

По всей видимости, история XCOM 2 не закончилась с дополнением War of the Chosen. Как считают поклонники, авторы игры из Firaxis Games оставили кучу следов, которые указывают на новое расширение.

Во-первых, на Reddit наблюдают за некой TLE — записью в базе данных Steam, которая связана с XCOM 2. Эту запись регулярно обновляют, поэтому TLE заочно нарекли кодовым названием продолжения XCOM.

Как считают на Reddit, TLE окажется большим DLC. Не XCOM 3, не мелочью из абонемента в духе Alien Hunters, а именно чем-то вроде War of the Chosen.

Во-вторых, пользователь ResetEra обратил внимание на последний твит от Firaxis. Студия готовится провести стрим Forging the Legacy по XCOM 2: War of the Chosen и придумала ради этого отдельную иллюстрацию. На ней есть несколько любопытных деталей: Лили Шен держит лазерную винтовку, боец слева — тяжёлый плазменный пулемёт, а Брэдфорд — дробовик. Всё это оружие подозрительно похоже на аналоги из XCOM: Enemy Unknown. Кроме того, на фоне — заправочная станция, которая тоже пришла из XCOM 2012-го.

Кроме того, ведущий гейм-дизайнер новых XCOM Джейк Соломон сопроводил анонс стрима словами «Вау. Крутая картинка».

Одна из теорий — TLE неким образом связана с событиями, которые произошли до временного периода XCOM 2. На это намекают последние трансляции Firaxis, где компания устроила ретроспективу XCOM: Enemy Unknown. В названиях эфиров также частенько встречается слово Legacy — «Наследие».

Ближайший стрим Firaxis по XCOM пройдёт 2 октября в 22:00 по Москве. XCOM: Enemy Unknown, на которую студия начала так часто ссылаться, стартовала 9 октября 2012-го. Если полумифическая XCOM 2: TLE и правда связана с Enemy Unknown, то было бы весьма символично устроить официальную премьеру ко дню рождения предыдущей части серии.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Хм, а я личо думал, что про XCOM мы ещё долго не услышим ибо ребята ушли делать третью часть, а это надолго. Вообще не понимаю как ещё можно расширить вторую часть, но готов ждать новое крупное ДЛС. Пока Firaxis с крупными дополнениями ещё не подводила.

14

Блин, пойду почищу моды, а то не запускается Xcom2 с последнего посещения мастерской в стиме)

5

Ну вот, повод еще раз выпасть из жизни часов на 40..) Не верится, но если правда - то офигенчик, уже хочу играть.)

2

ух , надеюсь что то реально стоящее будет , а не просто слухи

1

если правда... глянем на ценник

1

а можно будет добавить ссылочку, взглянуть на сие творение?

1