на главную
об игре
XCOM 2 05.02.2016

Вышел мод Long War of the Chosen - полный пересмотр ванильной XCOM 2: War of the Chosen

Long War 2 это мод для XCOM 2, меняющий блестящую пошаговую стратегию таким образом, чтобы замедлить и углубить кампанию против инопланетной оккупации Земли. Как следует из названия, это было продолжение Long War, также отличного мода для XCOM: Enemy Unknown 2012 года. И теперь у сиквела есть продолжение, так как Long War of the Chosen, порт мода Long War 2 для расширения XCOM 2: War of the Chosen, уже доступен.

Как и его предшественники, Long War of the Chosen вносит серьезные изменения в ванильную игру:

  • Создавайте сопротивление, связываясь с регионами и вербуя повстанцев в их убежищах.
  • Используйте повстанцев в убежищах, чтобы обнаружить миссии для вас, в которые вы должны проникнуть до истечения срока их действия.
  • Отправляйте несколько отрядов одновременно, корректируя снаряжение и состав, чтобы убедиться, что они могут проникнуть вовремя.
  • Наблюдайте, как Адвент реагирует на ваши действия, укрепляя регионы (усложняя миссии) и нанося ответные удары по вашим убежищам.
  • Боритесь с гораздо более сложными версиями Избранных как в стратегическом плане, так и в миссиях возмездия (они больше не появляются случайным образом в миссиях)
  • Откройте для себя новое дерево исследований с несколькими новыми технологиями и кучей новых проектов испытательного полигона
  • Используйте восемь новых классов солдат, которые имеют три варианта способностей на ранг и дополнительный ранг (восемь вместо семи у ванили)
  • Получите до двух солдат каждого класса фракции, все они были полностью переработаны из War of the Chosen
  • Тренируйте офицеров, которые обеспечивают мощные баффы и способности для вашего отряда
  • Играйте с усиленными SPARK и более сложными инопланетными линейками, если у вас установлены соответствующие DLC
  • Встречайте совершенно новых врагов, которые заставят вас адаптировать свою тактику

Создатели мода заявили, что они пытались максимально приблизить Long War of the Chosen к Long War 2, но некоторые изменения были необходимы из-за различий между XCOM 2 и расширением War of the Chosen. Полный перечень различий между ними, включая изменения врагов, убежищ, перков, оружия, снаряжения и правил - на самом деле довольно длинный список - можно найти на ufopaedia.org.

Чтобы сыграть в Long War of the Chosen, вам необходимо подписаться на страницу мода и страницу Alien Hunters Community Highlander, если у вас установлено DLC Alien Hunters. Вам также необходимо отключить сглаживание частоты кадров, которое по какой-то причине "ломает" мод.

Что касается игрового процесса, создатели рекомендуют начинать с минимального количества модов, необходимых для обеспечения его работы (в комментариях есть несколько сообщений о конфликтах модов), проверить расширенные параметры, чтобы убедиться, что все настроено так, как вы хотите, и начать хотя бы на один уровень сложности ниже, чем вы обычно играете в базовой игре, "если вы еще не очень хорошо знакомы с Long War 2".

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Прекрасный повод пройти блистательный XCOM 2 еще разок.

2

Во второй части есть "состав" и те возможности что он давал как в первой части игры?

0

Интересно все звучит однако

-1

Срочно нужна русская озвучка! =)

Я ни на кого не намекаю, R.G. MVO (@spider91). )))

-2

ого, а говорили, что не будет. Видимо не пошла их собственная игра

-4

ЛВоЧ делали фаны через ГитХаб. А не те, кто создавал первый ЛонгВар/ЛонгВар 2. Так что претензия - мимо :)

2