на главную
об игре
XCOM 2 05.02.2016

XCOM 2 стала временно бесплатной

До 30 апреля владельцы Xbox One и пользователи Steam смогут бесплатно опробовать XCOM 2. Об этом 2K Games объявила на официальном сайте.

Издатель не сообщил, будут ли во время пробного периода какие-то ограничения контента. Однако компания уточнила, что для доступа к игре не потребуются дополнительные подписки. Весь сохранённый прогресс будет перенесён в полную версию в случае его покупки. До 8 мая в Steam на тайтл действует скидка 75% — он стоит ₽424 вместо ₽1 699.

XCOM 2 — пошаговая тактика, рассказывающая о борьбе партизанского движения Земли с инопланетными захватчиками. Релиз игры состоялся 5 февраля 2016 года. Средняя оценка тайтла на агрегаторе рецензий Metacritic составляет 88 баллов из 100 от прессы и 7,2 балла из 10 от пользователей.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Шикарное развитие идей из XCOM 2013 (Enemy Within), но многие топят за несправедливые промахи, излишние возможности кастомизации и мешающие нормально играть тайминги на миссиях. Моему удовольствию от игры мешал с лишь общий таймер игры - прогресс Аватара (отключал его при помощи мода) и концовку игры считаю слабой (было ощущение что она похожа на предыдущую часть - открылась технология благодаря которой мы попали на большую локацию, где убили много обычных врагов и потом встретили особенного противника, хотя в подобных играх особого творчества не наблюдается). Игра стоит своих денег тогда и сейчас фулпрайс будет не в зашквар, так как благодаря мододелам реиграбельность на фоне других похожих игр - просто зашкаливает

1
Гремлин666 написал: Прошел ее давным давно на пиратке
gleb21 написал: как-то мимо меня прошел икс-ком

держите нас в курсе, это ведь так важно!

Игорь Остапенко написал: мешающие нормально играть тайминги на миссиях

в первое прохождение на фул версии у меня тоже были проблемы на этих миссиях.

Игорь Остапенко написал: Моему удовольствию от игры мешал с лишь общий таймер игры - прогресс Аватара (отключал его при помощи мода)

а вот во втором прохождении со всеми дополнениями, ни тайминги, ни прогресс Аватара абсолютно не доставляли проблем.

1

как-то мимо меня прошел икс-ком, может когда-нибудь отыграю все части(когда-нибудь)

-2

Прошел ее давным давно на пиратке!!!!!!

-5