на главную
об игре
XCOM: Chimera Squad 24.04.2020

Высокий спрос на новую тактику: ПК-геймеры активно покупают XCOM: Chimera Squad

Анонсированный 14 апреля тактический проект XCOM: Chimera Squad мгновенно возглавил рейтинг бестселлеров Steam и остается на вершине чартов уже почти сутки. Об этом свидетельствует официальная статистика сервиса цифровой дистрибуции Valve. Российским геймерам новое творение студии Firaxis Games а до 1 мая по цене в 499 рублей.

Сейчас XCOM: Chimera Squad опережает в рейтинге продаж Mount & Blade II: Bannerlord и Fallout 76.

Официально Chimera Squad является спин-оффом серии, который предлагает игрокам взять под свое управление отряд "Химера", задачей которого является борьба со скрытой угрозой на улицах Города-31, где пытаются мирно ужиться люди и инопланетяне.

Одной из особенностей игры являются миссии по штурму зданий, в ходе которых можно на манер серии Rainbow Six заранее определить точки для проникновения.

Премьера XCOM: Chimera Squad состоится уже 24 апреля эксклюзивно на ПК.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

После Enemy Unknown, XCOM 2, заметно похорошел, выглядел "богаче" и эпичнее, натуральнее, хоть и общая карикатурность никуда не делась, прибавил в разнообразии игровых механик и масштабах, а так же в динамике происходящего. Надеюсь этот спинн-офф, лишь подкормка изголодавшимся фанатам, перед анонсом XCOM 3, который просто обязан продолжить тенденцию развития серии. Очень надеюсь.

12

Люди соскучились по тактическим играм которых и так выходит в году единицы а хороших и того меньше,да ещё и сидя дома чем себя занять как не играми-"когда жена не пилит,дети не орут".

11
Российским геймерам новое творение студии Firaxis Games а до 1 мая по цене в 499 рублей.

Обидно, но для Украины цена - 449 грн. Хотя $10 = 250 грн.

2

abebhabeb если зайти на оф сайт, то ее можно купить за 200 грн.

3

Jaime Cobb Спасибо добрый человек!)

1

abebhabeb Что мешает сменить регион на Россию?

0

Как же круто что они скидон сделали 50% (даже не припомню что когда либо был скидон 50% на новую игру),пошёл покупать,ещё круто что стилисткиу под комиксы сделали,оригинальный ход.

2

Ну, за 500 рублей грех не взять. Да и за рубежом стоит смешные 10 долларов. saa0891

saa0891 написал: даже не припомню что когда либо был скидон 50% на новую игру

Его и не было никогда. Таки по правилам Стима нельзя делать на релизе скидку в более, чем 20%. Видимо некоторым всё таки делают исключения.

2

saa0891 скидоны были у Epic на предзаказы

0

saa0891 игра говно надо было не покупать.

1

Судя по рисованным аватаркам агентов, кастомизацию внешности таки убрали. Очень жаль. Создавать свой собственный отряд и смотреть на него в деле - это одна из тех вещей, за которые я любил XCOM. В War of the chosen даже созданных разработчиками персонажей можно было кастомизировать.

2

Помесь UFO: Afterlight и X-Com 3: Apocalypse. Интересно. Хотя лично для меня эта игра не конкурент выходящему на два дня раньше Troubleshooter, но я уверен, что получу удовольствие от обоих проектов.

0

Это не X-COM, выпускайте свою игру под любым другим названием не позорьте X-COM этим хламом.

0

Не удивительно после срано-санной phoenix point люди возвращаться к истокам ..... Как и я жду эту игру + и gears поиграю охотно

-2

Erontlop phoenix point просто не доделали.У игры огромный потенциал и в принципе они могут её допилить мощным дополнением но на это остаётся только надеяться,а так будто выпустили завершённую бета версию конечного продукта.

5

Thinker_724 Соглашусь, но как то после xcom 2 и phantom doctrine я поставил крест на других таких же игр в другое не могу играть по сравнению с ними всё гавно, осталась надежда на gears надеюсь на лучшее

6

Erontlop Есть ещё отличная Mutant Year Zero: Road to Eden.

0

saa0891 Самая отвратительная тактика евер

5

TheHouse То что она тебе не понравилась это твои проблемы.

-7