на главную
об игре
XCOM: Chimera Squad 24.04.2020

Представлены три новых оперативника XCOM: Chimera Squad

Firaxis Games продолжает выпускать ролики, посвящённые оперативникам грядущей пошаговой тактики XCOM: Chimera Squad. В последних представлены Patchwork, Cherub и Shelter.

Cherub

Специализации - Щиты, Танк, Защита союзников

Cherub является одним из вариантов класса поддержки в рядах отряда Химера. Он был одним из группы клонов, которые были обучены во время войны, но до конца не обработан ADVENT.

После того, как он прошел тестирование в центре заключения, чтобы выяснить его привязянность к ADVENT, его завербовала XCOM.

Patchwork

Специализации - Утилиты, Электронный сбой

Сиротка, которая потеряла всю свою семью и три конечности во время вторжения. Patchwork может быть снабжена протезами, но именно ее интеллект выделяет ее среди сверстников.

Участник отряда, специализирующийся на робототехнике, Patchwork - мастер-хакер, имеет склонность бить током противников и обладает уникальным набором навыков, который делает ее бесценной.

Shelter

Специализации - Псионика, Баффы союзников, Психические атаки

В отличие от других псиоников, Shelter использует свои экстрасенсорные способности в оборонительных целях. Его решение связано с его предыдущим трудоустройством, когда после отправки в исследовательский центр ADVENT он был вынужден использовать свои способности для нанесения вреда другим.

После побега из лагеря Shelter поклялся использовать свои силы, чтобы помогать, а не мешать. Он способен усиливать действия товарищей по команде, перемещать друзей и врагов и создавать своего клона, который обладает таким же набором навыков, как и он сам.

XCOM: Chimera Squad отправится в релиз 24 апреля на для ПК в Steam по специальной начальной цене в 9,99 долларов (499,50 pуб.).

Комментарии: 22
Ваш комментарий

а белые мужики выйдут погулять в этой игре?

45

Jaime Cobb Белых мужиков тебе подавай,может тебе ещё игры без гомосексуалистов надо?

27

Jaime Cobb Только помогут разве что моды

5

Jaime Cobb Видимо нет,толерантность на дворе

5

eraz erazor белые гомосексуалисты и черные гетеро с блондинками. тогда это будет тру на западе

2

Рандомных то ребят можно будет нанимать?А то играть за эту сджв бригаду нет желания.

24

RandySavage Судя по изображению будут чернокожие, азиатка, пришельцы и латинос или белый, если белый то точно гей.

7

RandySavage Нет,увы..если кто будет ранен в бою можно заменить на андроида со схожими характеристиками..странное решение конечно.

5

Алекс Сазонов Прискорбно конечно,ну значит будет у меня отряд сайлонов походу.

4

merdec_ Звучит, как завязочка для любительского прона по Mass Effect.

-1

Блин, как же мне режет глаз этот "комиксный стиль", я фанат XCOM с самой первой части, но это поделие придется пропустить...

15

Forums Nick Не переживай, сама игра не в стиле комиксов, только презентации персонажей

2

Как-то эта химера казуальщиной отдает.. фз почему. Как будто на коленке собрано по сравнению с предыдущими частями.

11

Всех белых видимо отправили сражаться за рубеж.

8

Я в целом не против прописанных героев, но этот комиксно-радужный стиль рисовки всё-же немного настораживает, как и маленькая цена за эту игру в стиме. Надеюсь, что с геймплеем, сюжетом и продолжительностью все будет ок, иначе это провал

6

Everet23 Сомневаюсь,честно,тут заверску несёт халтурой и объясню почему: 1) Анонс игры был сделан ОЧЕНЬ тихо,[я лично об игре узнал только из-за того что увидел её в списках лидеров продаж)] что говорит о том что на пиар либо нет денег,либо не хотят тратиться ибо не знают выстрелил али нет,а может вообще выпускают как пробу типо схавают или нет. 2) Ценник->Игра стоит 1к рублей,что явно говорит что игра будет короче и хуже чем остальные XCOM 3) Скидка в 50% перед релизом[да и после ещё несколько дней весит] ну это странно очень-очень странно. Обычно скидки на пред.заказ не превышают 20%,а тут целых 50,я не хочу накаркать,но у меня сложилось такое чувство что у игры будет очень вкусное начала[часика на 2 в среднем что бы бабки вернуть нельзя было],а потом будет повторение одного и того же действия раз за разом в надежде достигнуть финал. Я когда увидел что новая часть выходит XCOM думал взять,но вот посмотрел,сложил выше описанные выводы и решил подождать релиза,так-как отпугивает меня эта скидка в 50% ну очень сильно,ну прям она как будто кричит что игра либо короткая либо сделана на коленке тупо что бы бабла по быстрому срубить на разработку 3-ей части.

0

RPOCLABB Да,я тоже малость напрягся...посмотрю до 1 мая на ютубе.Есть опасения что изначально игра разрабатывалась для мобильных устройств.Масса упрощений,общий стиль,карта..Конечно это мое мнение,будем смотреть.

0

Алекс Сазонов А вот об этом я вообще не подумал,ну да ладно,скидка до 1-го мая, а выходит игра 24-го этого месяца,думаю успеем оценить норм или нет и если что взять за пол цены.

0

RPOCLABB Полностью с тобой солидарен. Я правда хочу надеется, что всё будет не так плохо, но из-за неожиданного анонса,ещё и скидки такой огромной перед релизом сильно настораживает. Поэтому хоть она выглядит больше как мобильный гейминг я всё-же подожду, когда она выйдет, и скажут точно, брать или нет.

1
XCOM: Отряд «Химера» открывает новую главу

Пропущу пожалуй

2

игра провалится из-за тупой концепции и очень похожий на SJW стиль

0

я надеюсь "мужчины" в игре хотя бы геи? Или разработчики только цветом кожи заморочились? вдруг радужные вой поднимут. И должна быть обязательно любовная линия между парой женщин, чтобы показать всю силу богинь.

0