на главную
об игре
XCOM: Enemy Unknown 09.10.2012

Авторы мода Long War для XCOM работают над самостоятельной игрой

Авторы масштабного мода Long War для тактической стратегии XCOM (есть версии как для оригинала, так и для Enemy Within) объявили о завершении разработки.

Им осталось лишь окончательно избавиться от критических программных ошибок и добавить еще несколько вариантов озвучки бойцов.

Затем они смогут полностью переключиться на свой новый проект — самостоятельную игру под рабочим названием Terra Invictus. Авторы называют ее глобальной стратегией про вторжение инопланетян и планируют собирать средства на разработку на Kickstarter.

Если вы любите XCOM, но не знакомы с Long War, обязательно попробуйте его. Этот мод делает игровую механику значительно более сложной и глубокой. Для победы здесь нужно выполнить намного больше миссий, причем после каждой из них бойцы будут вымотаны, так что обойтись одним «основным составом» не выйдет — придется содержать 2-3 боеспособных отряда.

Также создатели мода доработали механику перехвата НЛО и изменили правила на стратегическом уровне. Пришельцы в Long War собирают ресурсы и проводят собственные исследования, а у оперативников есть шанс отбить страны, отозвавшие финансирование.

В тактических миссиях могут участвовать отряды до 12 бойцов, причем классов в моде целых 16, по 8 для обычных солдат и «мехов». Псионика появляется здесь раньше, чем в оригинале, и дает больше способностей. Есть и новые технологии с соответствующими видами оружия, брони и снаряжения.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Переигрывал в третий раз из-за этого мода =(

9

Прально. Раз команда хорошая, то тратить ее усилия на простые (ну, не настолько простые) моды - плохо, лучше запилить полноценную и крутую игру.

5

Наверняка у этих ребят есть готовые идеи и они знают как их реализовать! Идеи отличающиеся от хсом, иначе бы они и не начинали

3

ДА СПОРУ НЕТ,НО ОШИБКА ОДНА ЕСТЬ,ЛАЗЕРНОЕ ОРУЖИЕ НАДО ПОСЛЕ СТАВИТЬ КАК КН ПОЛНОСТЬЮ ИЗУЧИШ

1

XCom Сам по себе не соответствует духу оригинала и здравому смыслу, и модами это не то что не исправить, но еще и усугубить можно. Ибо ляпов в игре по пальцам можно перещитать, но они критичны и неисправимы. Я надеюсь эти люди не будут делать свою игру по образу и подобию Xcom.

-4