на главную
об игре
XCOM: Enemy Unknown 09.10.2012

XCOM: Enemy Unknown - Инструкция по прохождению к игре XCOM: Long War1.0(1.05 RUS)

Есть две глобальные тактики прохождения компьютерных игр.

Фаст-пуш – это стратегия, направленная на быстрое завершение игры. Фактически – это набор критического преимущества за определенное количество времени, которое позволит Вам победно завершить игру. Полная противоположность Лейт-гейма.

Лейт-гейм (или поздняя стадия игры) – направлена на Вашу уверенную победу в затяжном матче. Полная противоположность Фаст-пуша.

Данная Инструкция к игре XCOM: Long War 1.0 (1.05 RUS) 28.12.2022г 432 страницы, от MiMi77, описывает прохождение игры стилем Фаст-пуш, на максимальном «Невозможном» уровне сложности, с одним перезаписываемым сохранением, посредством включения опции Второй волны – Второй шанс, с завершением победно в декабре игрового 2017г, 660 дней. Это запоздалое завершение игры XCOM: Long War 1.0 (1.05 RUS), из-за моих ошибок в игре, о которых я написал. Можно было закончить игру раньше.

432 страницы получилось, из-за большого фрагмента, Приложения с более 100 принтскринами к игре.

Особенность XCOM: Long War 1.0 (1.05 RUS), при игре на чистом «Терминаторе», на «Невозможном», «Жестоком» сложностях, в том, что игра проходится стилем Фаст-пуш, и завершается победно что-то около сентября игрового 2017г. Про это большинство видео, на которых играют профи, редактировались ли ими системные файлы игры *.ini перед стартом, мне не известно, наверное, НЕ редактировались, хотя такая возможность есть.

Из-за того, что мощь врагов завязана на игровое время, проходить на чистом «Терминаторе», на «Невозможном», «Жестоком» уровнях сложности, стилем Лейт-гейм, очень-очень тяжело, не производительно.

Принтскрин Steam с 5045 часами моего совокупного наигрыша в XCOM, это в основном, с хард-модом Long War 1.0 (1.05 RUS), внутри Инструкции, в Приложении. Я написал Инструкцию, чтобы закрыть свой гештальт. Писал данную Инструкцию, с перерывами, более 5 лет. Все предыдущие свои версии данной Инструкции, начиная с декабря 2017г, объявляю недействительными, откровенно сыроватыми, на что справедливо указали вежливые добрые люди.

Не претендую на полноту и Истину в последней инстанции, это мой частный игровой опыт.

Почему игра XCOM: Long War 1.0 (1.05 RUS) не стала проходным тиром? В т.ч. потому, что игра тонко лукавит с органами чувств игрока, и это хорошо удаётся. Кроме того, то, что отображается на экране монитора, игроку надо дополнительно интерпретировать.

Определённо, создатели игры XCOM и хард-мода Long War 1.0 (1.05 RUS), с двухходовой боёвкой движка (на два действия), они смогли виртуозно исполнить каприс на двух струнах.

Какие события должны предшествовать умному деланию ознакомления с данной Инструкцией? Игрок предварительно должен самостоятельно слить хотя-бы пяток игровых траев в XCOM: Long War 1.0 (1.05 RUS).

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Замечания и исправления к

Инструкции к игре XCOM: Long War 1.0 (1.05 RUS) 28.12.2022 432 страниц от MiMi77 :

3 стр.

Написано: «03 декабря 2019г у Firaxis Games вышла на РС ига Phoenix Point «Проект Феникс», в жанре пошаговых стратегий TBS.»

Правильно: «03 декабря 2019г у Snapshot Games Inc (США, Болгария), позже вошедшей в Embracer Group AB, вышла на РС ига Phoenix Point «Проект Феникс» (дословно «Точка Феникс»), в жанре пошаговых стратегий TBS.»

46 стр.

Написано: «НЛО Террорист: два перехватчика Громобоя с Термоядерными пушками + матрицы.»

Правильно: «НЛО Террорист: два (включена опция ВВ Дружелюбные небеса)/три (выключена опция ВВ Дружелюбные небеса) перехватчика Громобоя с ЭМ пушками (ЭМИ-пушками) + матрицы. Об этом ниже.»

273 стр.

Написано: «В LW, защита штаба XCOM, с огромной вероятностью, состоиться раньше первого штурма поместной базы пришельцев.»

Правильно: «В LW, первая защита штаба XCOM, с огромной вероятностью, будет предложена позже первого штурма поместной базы пришельцев. В своём лучшем последнем трае, перед первым нападением пришельцев на штаб XCOM, я успел захватить 5 шт. баз пришельцев.»

286 стр.

Написано: Отсутствуют данные в правом столбце таблицы. «Использовал матриц за трай Фаст-пуш (оценка важности матриц по финальной статистике трая)»

Правильно: «матрица Акселератор, предположительно, 11; матрица Спутникового Наведения 39; Защитная матрица Уклонения 28

356 стр.

Написано: «И только потом, скажем, в декабре 2016г, закладывать между ЛЦ и РА первую Мастерскую.»

Правильно: «И только потом, скажем, в сентябре 2016г, закладывать между ЛЦ и РА первую Мастерскую.»

0