на главную
об игре
Xenoblade Chronicles 19.08.2011

Создатели Xenoblade Chronicles и Xenosaga готовятся анонсировать новую ролевую игру для Nintendo Switch?

Принадлежащая компании Nintendo студия Monolith Soft, известная по созданию сериалов Xenosaga и Xenoblade Chronicles, возможно, представит в следующем выпуске Nintendo Direct новую ролевую игру для консоли Switch. На это указывает активность Сораи Саги, супруги креативного директора команды Тецуи Такахаси, в социальной сети Twitter. Она ретвитнула новости о предстоящем "Директе", размещенные тремя основными аккаунтами Nintendo - японским, американским и европейским.

Многие поклонники Monolith Soft знают, что Сага никогда не ретвитит публикации о Nintendo Direct, если в презентациях не будет никаких анонсов от студии ее мужа.

Помимо создания своих собственных игр, Monolith Soft также помогает Nintendo с такими флагманами, как The Legend of Zelda и Animal Crossing, но их Сага, как правило, оставляет без внимания. В прошлый раз она ретвитила "Директ" аж в 2018 году перед выставкой E3 2018, где представили самостоятельное расширение для Xenoblade Chronicles 2.

В 2017 году Monolith Soft объявила о создании нового амбициозного IP в фэнтезийном сеттинге. Тогда сообщалось, что этот проект будет "кардинально отличаться от ранее созданных студией игр". У желающих приложить к нему руку профессионалов должен быть опыт работы над экшенами. Задача заключается в том, чтобы покорить новые горизонты и освежить бренд Monolith Soft в глазах публики.

Возможно, студия уже готова показать данную игру.

Также существует вероятность анонса на Nintendo Direct переиздания масштабного ролевого проекта Xenoblade Chronicles X с Wii U на Nintendo Switch. Такахаси ранее выражал заинтересованность в выпуске переиздания.

Презентация Nintendo стартует в ночь со среды на четверг - в 01:00 по московскому времени.

Комментарии: 0
Ваш комментарий