на главную
об игре
Xenoblade Chronicles 19.08.2011

Xenoblade Chronicles: Definitive Edition может быть модифицирована, чтобы выглядеть намного лучше

Xenoblade Chronicles: Definitive Edition можно сделать так, чтобы он работал намного лучше и с немного улучшенными визуальными эффектами в портативном режиме с некоторыми изменениями конфигурационных файлов игры.

Пользователь Reddit breadedcaviar несколько часов назад сообщил, что отключение TMAA и разрешение игре использовать профиль GPU 460 МГц делает динамическое разрешение более стабильным, устраняет заикания при панорамировании камеры и немного улучшает визуальные эффекты.

Сегодня я возился с файлом libnx и sysclk, и я думаю, что Monolith может обеспечить значительно лучшее качество изображения в портативном режиме с двумя изменениями. Во-первых, это отключить игровой TMAA, который дает ему вазелиновый фильтр и обостряет изображение. И, во-вторых, повысить тактовую частоту до 460 МГц, что приведет к гораздо более стабильному разрешению. Большинство высококлассных игр теперь используют 460 МГц профиль gpu в портативном режиме, особенно первые партии Nintendo. Где Xenoblade Chronicles Definitive Edition по какой-то необъяснимой причине использует минимально возможный профиль 307 МГц. Сейчас 307 МГц обычно используют только для 2d инди-игр, даже Xenoblade 2 работает на 380 МГц. Даже на частоте 460 МГц я заметил, что загрузка графического процессора часто достигала 99% нагрузки *. Следует также указать, что на складе в игре много микро заиканий при панорамировании камеры. 460 МГц, по-видимому, полностью сглаживает это при моем тестировании.

Также было выпущено несколько сравнительных скриншотов, чтобы продемонстрировать, как Xenoblade Chronicles: Definitive Edition выглядит в портативном режиме. Хотя на переднем плане все выглядит размытым, на заднем плане все выглядит значительно лучше. Тут уж на вкус и цвет.

Xenoblade Chronicles: Definitive Edition выйдет через пару дней на Nintendo Switch 29 мая.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

По фотке игра итак мыло, модельки мыло. всё мыло, зачем насиловать игру новомодными самотыками

1

Надеюсь улучшат, иначе не совсем понятно, почему игра с такой картинкой работает в таком низком разрешении.

1