на главную
об игре
Xenoblade Chronicles 3 29.07.2022

В Xenoblade Chronicles 3 будет синхронизация губ как для японского, так и английского аудио

Xenoblade Chronicles 3 выйдет примерно через месяц, поэтому само собой разумеется, что ажиотаж вокруг запуска RPG с открытым миром продолжает нарастать. Недавно Nintendo раскрыла массу новых подробностей о своем игровом процессе и истории, и, как оказалось, зоркие фанаты смогли заметить некоторые интересные улучшения в кадрах, которые были продемонстрированы.

Как заметили в Твиттере @SuperSavajin, Xenoblade Chronicles 3 будет иметь правильную синхронизацию губ как для японского, так и для английского диалога. Пользователь поделился клипом, в котором показаны две версии сцены, демонстрирующие различную синхронизацию губ, чтобы соответствовать звуку на английском и японском языках.

Если вы не в курсе, это будет впервые для Xenoblade Chronicles.. Предыдущие игры серии часто подвергались критике за проблемы с синхронизацией губ именно из-за недостатков на этом фронте, и приятно видеть, что разработчики учли этот момент.

Xenoblade Chronicles 3 выйдет на Switch 29 июля.

Комментарии: 4
Ваш комментарий
Комментарий удален

Ничего себе, Нинтенде завезли 10-е года и подъехал липсинк! Поздравляем!

-2

Причем тут это? Дополнительный липсинк для такой нишевой jrpg это вообще безумие. Ну monolithsoft не просто так одни из лучших разработчиков в игровой индустрии, если вообще не лучшие.

1

Так и не понял, он нужен или нет? На два стула расселись. Если его нет - типа и не нужен, это безумие. Если он есть - "так одни из лучших разработчиков в игровой индустрии".

Удобно. Всегда прав)

0

Ты не так понял. Безумие в плане того что не стали бы никогда при таких бюджетах заморачиваться дополнительный липсинк делать. Подобных примеров вообще не знаю, особенно среди 100часовых жрпг, которым для окупаемости достаточно 600-800 тысяч продаж и которые сделаны в невероятно короткие сроки.

0