на главную
об игре
Xenonauts 2 18.07.2023

Xenonauts 2 - Объявление о раннем доступе и публичном бета-тесте

Основываясь на отзывах сообщества, а также на нашем собственном расписании, мы решили отложить выпуск Xenonauts-2 в раннем доступе на несколько месяцев. Мы знаем, что это будет разочарованием для тех из вас, кто долго этого ждал, и еще раз приносим свои извинения за задержки.

Однако нам удалось обеспечить дополнительное финансирование разработки, и это дает нам гораздо больше гибкости с точки зрения времени запуска. В конечном счете, это лучшее решение для игры, которое позволит нам войти в ранний доступ с чем-то гораздо более совершенным и законченным.

Но что, если вы захотите поиграть в игру прямо сейчас? Что ж, вот и хорошие новости ...

Демоверсия Steam Festival

Если у вас еще нет игры в Steam, вы можете поиграть в демоверсию, которая является частью Steam Festival прямо сейчас. Просто зайдите на страницу игры, нажмите кнопку «загрузить демоверсию» с правой стороны и приступайте к единственному уровню тактического боя.

Поскольку многие из вас поддерживают игру, вы будете являться владельцем игры в Steam и, следовательно, не сможете получить доступ к демоверсии, но, пожалуйста, покажите ее друзьям.

Открытая бета

Вместо выпуска в раннем доступе мы решили запустить в марте публичную бета-версию игры, используя новую функцию Steam Playtest. Эта бета-версия будет полностью бесплатной и в конечном итоге будет открыта для всех, но будет деактивирована, когда игра выйдет в ранний доступ. Она будет содержать значительный объем контента, который изначально планировался к запуску, поэтому вы ничего не упустите, если попробуете.

Сначала мы допустим небольшую группу к участию в бета-тестировании, но цель состоит в том, чтобы сделать его открытым для всех, пока не будет готова версия в раннем доступе.

Это позволит нам получить гораздо более широкий спектр отзывов, что поможет нам настроить игру для ее более полного выпуска. Вы, наше сообщество, уже оказали огромную помощь в этом отношении, поэтому мы возлагаем большие надежды на этот процесс.

Спасибо!

Еще раз спасибо за терпение. Это был долгий и трудный проект, но мы твердо уверены, что импульс набирает обороты - теперь у нас есть время продолжить оттачивать, устранять проблемы и делать игру настолько хорошей, насколько это возможно.

Комментарии: 5
Ваш комментарий
Эта бета-версия будет полностью бесплатной и в конечном итоге будет открыта для всех, но будет деактивирована, когда игра выйдет в ранний доступ. Она будет содержать значительный объем контента, который изначально планировался к запуску, поэтому вы ничего не упустите, если попробуете.

Молодцы

3

На самом деле это пипец. 4 года не могут сделать игру, которая в техническом плане от спрайтового оригинала ушла разве что на пару шагов. Ни объектов, ни артов, ни текстов нормально для сюжетки не сделано. И это при том, что есть куча инди-игр с невероятным качеством проработки - Firewatch, Hellblade: Senua’s Sacrifice, Lumino City, Owlboy, Bastion, Transistor. А тут за без малого 20 млн рублей они 5-й год не могут сделать ничего вразумительного. К слову старая первая альфа с одним боем в джунглях по качеству на голову выше последней Беты 17.1.

-2

Жаль. Я ожидал от игры большего

0

Лично я тоже. Однако то что нам показывают в Бета версии, и то что есть в роликах и скриншотах совсем разные вещи. В бете все по старому, то есть совсем все. От интерфейса и фонов, карты и баз, заканчивая спрайтами и даже дизайном. Что уж там за новый опыт и контент, о котором они говорят, ума не приложу. В ролика и скриншотах у нас и анимированный конвертоплан, и база как в X-COM от Firaxis. Короче все ну совсем не то. Потенциал и возможности Unity почти безграничны, а тут явно видно, что движок используется на 5%.

0

Начну играть в XCOM Chimera squad, а после буду ждать новую часть XCOM. Если Xenonauts 2 не улучшат, играть в нее я не собираюсь

0