на главную
об игре
Yaiba: Ninja Gaiden Z 03.03.2014

Йосуке Хаяши: Yaiba не будет просто игрой Ninja Gaiden со слоем зомби-краски

 

Разработкой Yaiba: Ninja Gaiden Z занимаются аж 3 студии: Comcept, Spark Unlimited, и Team Ninja. Хотя и возможно это и звучит, как будто данное кровавое блюдо делают слишком много поваров, но глава Team Ninja, Йосуке Хаяши сказал, что все работают как одна команда.

Беседуя с Siliconera, Хаяши сказал, что каждая команда привносит свой уровень знаний и опыта, и работа с западными разработчиками в лице Spark Unlimited помогает студии разработчику Ninja Gaiden оставаться 'актуальной в будущем'.

"Глядя на Team Ninja, и на то что нам нужно сделать, чтобы остаться актуальными в будущем, объединение с западной студией является тем, что нам необходимо было сделать. Мы видим ниндзя, изображенных в западных играх, и это не настоящие ниндзя. В них есть что-то отталкивающее. Зомби - творение Запада."

"Мы чувствуем, что можем привнести подлинную ниндзяфикацию, и сотрудничество со Spark может привнести подлинную зомбификацию"

Поклонники Ninja Gaiden не должны волноваться о том, что это будет та же игра, окрашенная в зомби-краску, потому что несмотря на то, что действие игры разворачивается в той же самой вселенной, у игры есть своя индивидуальная сущность.

"Мы не планируем лишь перекидывать систему Ninja Gaiden, положив на неё другой вид краски и назвать это Yaiba. У игры будет своя собственная система, свои собственные ощущения, и своё собственное исполнение."

"Учитывая это, мы должны удостовериться, что геймплей удовлетворит фанатов Ninja Gaiden, но он не будет тем же самым воплощением. Так что, мы можем заверить фанатов Ninja Gaiden, что игра им бросит вызов, но это будет нечто другое нежели Ninja Gaiden."

"Игра не будет прямым продолжением к игре Ninja Gaiden, или непосредственно привязана. В мире Ninja Gaiden у вас может быть множество происходящих событий, и Yaiba одно из таких событий. И в этом мы и хотим найти именно тот материал, от которого фанаты Ninja Gaiden получат удовольствие."

Всё еще не известна дата релиза и платформы, на которых будет выпущена Yaiba: Ninja Gaiden Z. 

Комментарии: 4
Ваш комментарий