на главную
об игре
Yakuza 0 24.01.2017

Поклонники Yakuza 0 вмешались в спор о пустом участке земли, посчитав это отсылкой на игру

Фанаты Yakuza 0 вмешались в судебные тяжбы между бывшим губернатором Спитцером и акционерами кооператива. Причина проста — весь процесс до абсурдности похож на ядро сюжета игры.

Немного контекста. Нью-Йорк таймс опубликовала статью в которой объясняется, что бывший губернатор Элиот Спитцер пытается снести принадлежащее ему здание на Пятой авеню, что бы построить на его месте элитную башню кондоминиума. Но единственное что его останавливает — судебный процесс в котором акционеры кооператива в Верхнем Ист-Сайде утверждают, что небольшой переулок рядом со зданием Спитцера принадлежит им, по причине того что Спитцер не пользовался участком уже 10 лет.

Для всех кто играл в Yakuza 0, будет знакома эта история, а для тех кто так и не притронулся к этому тайтлу поясняю - весь сюжет Yakuza 0 крутится вокруг небольшого участка земли в Камурочо под названием “Пустырь”. В игре описаны две конфликтующие стороны за этот участок, Семья Додзима, и агента по недвижимости Тетсу Тачибана, у той и другой стороны есть резонные причины получить участок, но все становится только сложнее и запутанней когда главный герой Кадзума Кирю оказывается втянутым в эту историю.

Поклонники игры очень быстро вникли в тему, и начали постить различные картинки и гифки с персонажами из игры, а один из них предложил Спитцеру назвать кондоминиум - Millenium Tower, в честь такого поразительного совпадения.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

классная игра, сейчас её прохожу, да в доп заданиях челы просто открывают рот без озвучки, но блин какие классные квесты и интересные, получше будет всякой юбисофт игры )

4

Я соглашусь. Я сам фанат Якудзы,прошел 3 части:Кивами 1-2 и Ремастерд 3-й части. Хотя это ситуация повторяет момент Якудзы 0

2

Озвученые диалоги в побочных квестах были в Якудза 6 и Якудза 7. Но там из-за этого самих побочных заданий гораздо меньше. И да, после «нулевки» советую сразу браться за кивами, если не проходил ещё. Так от сюжета впечатлений будет по-максимуму. Как раз увидишь, во что персы 0 превратятся. Ну, те, которые, доживут до конца. Потому что Якудза в этом плане как Игра престолов. Никогда заранее не знаешь who is next))

0

Так может совпадение и не случайно. Несколько лет назад один игровой журналист решил проверить, насколько лор серии соответствует тому, как якудза ведёт дела на самом деле. Для этого он показал игру нескольким членам (только не помню, действующим или бывшим) якудзы. И те очень удивились. Сказали, что некоторые схемы заработка денег из игр, очень сильно напоминают реальные схемы якудзы. Плюс, некоторые персонажи подозрительно напоминают характером реально существовавших гангстеров.

Нагоси же всегда говорил, что он много общается с разными людьми. Ходит по барам, вечеринкам и т.д. А истории, которые ему рассказывают и есть основной источник вдохновения для сценариев его игр. И Якудза не исключение. Как минимум, Нагоси подтвердил, что человек по фамилии Кирю реально существует. Так что и кейс с участком ему вполне мог подкинуть какой-нибудь знакомый юрист или журналист. Или кто-нибудь из якудзы. Не удивлюсь, если у него и такие знакомые есть

1

Ого, занятно. Интересно, они использовали это в своей рекламной кампании? Ведь это очень даже цепляет: "игра про мафию, основанная на реальных историях".

P.S. Она уже лежала у меня в списке на прохождение, но после этой информации ещё сильнее хочется за неё взяться.

0

Да в том-то и проблема, что с рекламой за пределами Японии у Якудзы долгое время было очень туго. Если точнее, её как таковой и не было. Да и люди серией рулят уже не те. Нагоси ушёл от Сеги после седьмой части. Теперь на Майкрасофт трудится. Но вообще он никогда и не скрывал эту свою любовь к человеческим историям. Даже тут, на ПГ, был копипаст какого-то давнего интервью с ним. Там очень хорошо описано и как франшиза Якудза рождалась, и как Нагоси до этого на Shenmue работал.

А взяться за прохождение советую однозначно. Серия интересная. И кроме темы японской мафии рассказывает в принципе об особенностях жизни в Японии. Там и ночная жизнь хорошо раскрыта, и тонкости местного шоу-биза, и вообще культура в целом. Ну и как приятный бонус, персонажей в играх серии частенько играют известные японские актёры. Один только Такеши Китано в 6 части чего стоит.

3

игра про "мафию на реальных событиях" будет продаваться всяко лучше, чем просто.
маркетинг , он такой

0

Да ладно, там мэтр отметился? спасибо, заинтриговали))
не мой жанр, но! все имеет место быть)

0

По традиции, новое здание, после постройки, будет периодически осыпать прохожих или обломками от взрыва последнего этажа, или деньгами. Как повезёт. Также сверху будут падать и взрываться вертолёты, сбитые несмертельными резиновыми базуками.

0