на главную
об игре
Yakuza: Kiwami 2 28.08.2018

ESRB выдала возрастной рейтинг PC-версии Yakuza Kiwami 2

Американское рейтинговое агенство ESRB включило Yakuza: Kiwami 2 в свою базу данных, присвоив игре возрастной рейтинг M. Это означает, что Sega и студия Ryu ga Gotoku в ближайшее время анонсирует выход ремейка второй части серии на PC.

ESRB является очень надежным источником. Например, за несколько дней до презентации Gearbox на PAX East, на которой компания объявила дату выхода Borderlands Game of the Year, именно на сайте ESRB появилась информация об переиздании игры для современных консолей. Можно также вспомнить новость о присвоении рейтинга Samurai Shodown для XBOX One в Корее и последующий анонс выхода файтинга на консоли от Microsoft.

Yakuza Kiwami 2 станет уже третьим выпуском франшизы, который выйдет на PC. До этого Sega выпустила Yakuza Zero и Yakuza: Kiwami. Yakuza Kiwami 2 использует Dragon Engine, разработанный для Yakuza 6, поэтому можно предположить, что шестая часть также рано или поздно появится на PC.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Заткнитесь и возьмите мои деньги в 3 раз.

40

Кто смотрит на этот возраст,если про детей ,то они играют во что захотят или во что им разрешают (в лучшем случае) На счёт игры, классная серия игр,да нет русских сабов,но есть же ютуб с полным прохождением и переводом.

11

DEDGAMER высокий возрастной рейтинг может снизить продажи игры, причем очень сильно, поэтому смотрят на рейтинги, как дополнительный инструмент аналитики

-3

Yakuza вообще отпадная серия, я очень рад, что очередная игра выходит на ПК. Жаль, что серия получает намного меньше внимания от западных игроков, чем заслуживает.

11

Jafes Потому что игры не для всех. Сами игры в плане геймплея очень хорошие, но с количеством сюжета они переборщили. Из часа игры там где-то минут сорок будет занимать история и диалоги. Сама в одну часть играла, но пришлось дропнуть чуть дальше начала из-за этого. Играть хочется, а читать, что они там говорят в течение получаса времени и терпения нет, но при этом и диалоги скипать как-то не вариант. Вряд ли найдется много людей, кто выдержит такое количество сюжета. В jRPG всяких, наверное, текста и то раза в три меньше.

7

Your Hair is Beautiful Да, текста конечно очень много. Иногда уже начинаешь думать, что текстовые квесты не вымерли. :)

7

Your Hair is Beautiful Ну, там не намного больше сюжета, чем в каком-нибудь ведьмаке или какой-нибудь еще рпг. Тем более, что сюжет очень интересный. Я не понимаю этой претензии.

6

Jafes Да ну. Мне кажется, что в RPG его поменьше. Да и в них ты в них отыгрываешь роль и оттого это в принципе интересней, чем просто читать. Плюс в них есть выбор, поговорить ли с NPC о чем-нибудь еще или просто уйти уже, подойти к тому персонажу и взять квест или нет. А в Yakuza герой очень часто сам по себе останавливается во время простой ходьбы по городу рядом с NPC, у которых есть сайд-квест, и опять приходится пробегать глазами текст длиной в полторы или две минуты.

5

Голова Никсона Азиаты очень любят подобные стены текста)

7

А ещё они переиздают по одной старой якузе раз в полгода в Японии. В конце этого года ожидается сборник из 3 4 и 5 HD частей на консолях для запада кстати. Логично предположить, что потом он появится на ПК и лишь после этого выйдет 6-ая часть на ПК.

10

Я еще Yakuza Kiwami не успел пройти а они уже новую собрались анонсировать

7

Да детка!!!!Вот это новости мне по нраву!!!Yakuza жди меня!!!

3

может хоть ссылку дашь где она засветилась, а не только свои слова?

2

GordonFreez Вот, держи:

Спойлер

https://www.esrb.org/ratings/search.aspx?from=home&titleOrPublisher=yakuza%20kiwami%202

-1

Отличненько. Пора готовить молоток и свинью-копилку.

2

Готовьтесь апать видяху под Dragon Engine.

1

YamyyYamyy Думаю оптимизация сыграет своё, да и минимальным требованиям явно будет угождать 660-я с двумя гигабайтами памяти.

-3

Гуд ньюс , ещё бы атлус персону портировали ...

1

Игры этой серии супер!Есть и Zero и Kiwami 1-2 и 6 часть(PS4),не всё еще полностью прошел,но в предвкушении,скоро будет время засесть в сеи шедевры,а на счёт переводов, есть канал на youtube, где zero,kiwami 1-2 и 6 часть полностью прохождение и перевод,можно параллельно играть и смотреть перевод.

0

Ребят подскажите что это за жанр? не боевичок случаем как Sleeping Dogs итд? думаю о покупке) пока добавил первые в список желаемого в Стиме)

0

мылостейшн теряет экзы

-3

Я из нулёвки месяц, помню, не вылазил, хотя ни разу не перепроходил кампанию. Я от этой серии игр в восторге, но...kiwami немного расстроила. 1) Песни в караоке. Это...плоховато после Zero. От серии игр ждут развития, а это...скорее, регресс... Ну и в целом побочки из kiwami показались мне на пару пунктов из десяти ниже, чем в Zero. 2)Только один играбельный персонаж. И, конечно же, метаморфоза и смерть нишики. Ужасно обидно и больно. 3) История...несколько простовата. В zero была куча сюжетных поворотов, неожиданностей и грандиозный финал, а в kiwami финал...грустный какой-то...Хотя это легко прощается, ведь это ремейк игры, а не новая часть.

-3

Автор, тебе всё-таки стоит указывать на хоть какой-нибудь источник, даже если ты увидел новость в каком-нибудь иностранном сайте и перевёл текст, так правила обязывают. Алексей Бондаренко 1 Может не надо спойлерить основные сюжетные ходы? Да и не забывай, что Kiwami — это ремейк самой первой игры, которая вышла на PS2.

2

Алексей Бондаренко 1 Кивами это ремейк самой первой части сделанный на коленке на сдачу с 0. (поэтому тут прогресса в плане сюжета ждать не стоит, скрипт сюжета почти не меняли) Yakuza 0 - вершина прогресса серии на этом движке. Хотя пожалуй пятерка ее в чем-то все-таки опережает, масштабами и количеством играбельных героев например... Сейчас разрабы заняты прогрессом игр на новом движке - Dragon Engine. И чтобы воплотить на этом движке все то, что было в 0 и 5 потребуется еще далеко не одна игра.

3

YamyyYamyy Kiwami 2 и 6-ая Yakuza вершина по графике,Zero интересна по геймплею,что там можно поиграть за Горо Маджиму,ну а первая Kiwami (лично для меня) это ностальгия,это самая первая игра сериии,когда-то я в нее играл на PS2.

0

Играла как-то в нулевую часть, но осилить ее было невозможно. Игра была кайфовая, но едрить как там много всяких разговоров! Как только дали поиграть за второго персонажа и после обучения его стилям меня опять ни с того ни с сего остановил какой-то NPC с текстом диалога на два часа, я вышла из игры сочетанием клавиш Alt+F4 и больше к ней не возвращалась, лол.

-6