на главную
об игре
Yakuza: Kiwami 2 28.08.2018

Русификатор текста для Yakuza Kiwami 2 от The Miracle (обновление от 12.02.22)

В общий доступ, то бишь бесплатно, вышел перевод Yakuza Kiwami 2 от группы The Miracle.

Игра переведена полностью (основная история, побочные истории и мини-игры, доп.история "Сага Мадзимы").

Шрифт в переводе оригинальный, сделанный высококвалифицированными технарями на заказ.

12.02.22 вышло обновление перевода Yakuza Kiwami 2.

Причина обновления: найдено и исправлено множество опечаток в переводе.

Русификатор устанавливается только на лицензию Steam.

Установка: содержимое архива распаковать в папку с игрой.

Удаление: в свойствах игры библиотеки Steam сделать проверку целостности файлов.

Если у вас была установлена предыдущая версия перевода, - перехешируйте файлы библиотеки стим и потом установите обновленную версию перевода.

Скриншоты перевода представлены ниже:

Приятной игры!

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Это полный русик или как с кивами 1?

0

текст полностью переведён, за исключением пары текстур в мини-играх, которые никак не влияют на восприятие сюжета и побочных заданий. В Кивами 1 почти весь текст переведен(99,95%) если быть точным. Это не перевод Быдлова, где переведено только 60% игры с отсебятиной всякой. И украинской мовой вместо кансайского диалекта))

0

нет, только на лицензию к сожалению. Уже многие пробовали на пиратку ставить, однако там большая часть текста не отображалась на русском. То есть предпочтительнее конечно лицензия, как и в случае с Кивами 1

0

Ясно, значит еще одна игра будет куплена в стиме)))

4

Серия Якудза однозначно стоит покупки

2

у меня якудза на пк xbox лицензия потянет руссификатор?

0

Нет. Нужен модифицированный exeшник, а его сделали только для стим версии, с зависимостью от стим апи

0

У меня есть вопрос: будет ли русификатор на 3 часть?

0

да но надо ждать и возможно много

0

в чем прикол что с расширением файла, .7z
Это как ваобще распаковывать?

0

На гог версии работает, только не меняйте .ЕХЕ файл оствавте родной гоговский

0

работать то работает, но значительная часть текста будет отсутствовать, т.к. он как раз находится в exe-файле, который нужно заменить. В общем, выходит тоже самое, что и с пираткой

0

Всю от и до прошел, на ГОГ версии, весь текст присутствует в мини играх, побочках, сюжете. Я уверен ты даже не проверял.

-1

Когда перевод проверяли, гог версии ещё не было даже в мыслях разрабов. Да и проверять то смысла не вижу, т.к. и так 3 раза кивами 2 прошёл, наиграв почти 177 часов до посинения. Но спасибо за информацию, будем знать.

UPD. Проверили всё вдоль и поперёк. Всё также как и на пиратке без замены EXE. файла, порядочная часть текста в мини-играх и некоторых побочках отсутствует. К тому же, если бы так было, то уже давно бы наклепали раздач на основе GOG-версии со встроенным переводом, при желании.

0

Значит кто-то из нас двоих врет, или так "хорошо" проверял. И как ты побочки проверял разве их можно отдельно запустить? В мини-играх играл в основном маджонг, бейсбол, на автоматах, караоке и там перевод есть. Во всех обучающих миссиях к мини играм перевод есть. Во всех побобчках которые я проходил перевод был. Арена, маджима констракшин, квест где чувак яростно охранял машину, квесты по которым спец приёмы получаешь. Даже если где-то перевода нет, это не критично. Сюжет переведён полностью, нужные для спец приёмов квесты переведены. А про игру знают 2,5 человека потому и раздачи нет.

0

тем временем программа для проверки и вставки текста в игру, которую специально делал технарь для перевода, потратив кучу времени: "ну да ну да, пошёл я....")) С выхода 7-й якудзы, да ещё на русском, популярность серии стала выше. Люди только и спрашивают где только можно: "где достать переводы к предыдущим 7 играм?" Как минимум бывают моменты, что в стиме в лс стучатся с этими вопросами.

0

может изза замены экзешника не работать геймпад? в жизни не поверю что игра сеги не поддерживает 4 дуалшок, так и не работает к тому же в игре

0