на главную
об игре
Yakuza: Like a Dragon 10.11.2020

Yakuza: Like a Dragon стала самой "успешной игрой в серии"

Последняя часть серии Yakuza с подзаголовком Like a Dragon стала «самым успешным тайтлом франшизы». Об этом в интервью журналу Famitsu директор по бизнес стратегии SEGA Сюдзи Уцуми.

Одной из главных причин успеха Yakuza: Like a Dragon издатель считает одновременный релиз тайтла на нескольких платформах. Первые части серии долгое время были эксклюзивами PlayStation. Кроме того, из интервью стало известно, что создатель Yakuza Тосихиро Нагоси ушёл из высшего менеджмента SEGA, чтобы быть ближе к разработчикам и помогать им делать игры, интересные международному рынку.

Ранее студия Ryu Ga Gotoku официально анонсировала Lost Judgment — сиквел Judgment, вышедшей в 2018 году. Презентация прошла на официальном канале SEGA America на YouTube.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Все из за того что она была официально переведена на русский :D

9

плюс одновременный релиз во всём мире и на всех актуальных платформах (кроме свича разумеется)

4

А я так и не поиграл.

3

Как прошедший все предыдущие 7 частей на ПК (0-6), и проходящий эту игру прямо сейчас, могу однозначно сказать, что успех именно этой игры вполне заслужен.

В кои то веки нормальный протагонист. На удивление качающий саундтрек из дабстепа.

https://youtu.be/PDHJOJkiufIhttps://youtu.be/PDHJOJkiufI

Традиционно, куча разных активностей. Новый город же больше Камурочо и Сотенбори вместе взятых.

Ну и да - впервые есть русский текст и шикарная английская озвучка. Очень часто они между собой не стыкуются, так что тут полезность русского текста сомнительна, но главное, что доносит суть происходящего.

0

Нормальный протагонист? Характер персонажа чистая вкусовщина. Что касается сюжета, то он уступает Zero, Kiwami 2 и 4-й части.

У игры только 3 жирных плюса:

1) смена боевой системы (слабо реализована, т.к. ещё экспериментируют);

2) смена протагониста, хоть он и ведет себя как наивный дурак;

3) официальная локализация.

А из минусов

1)по мере прохождения сюжета понимаешь, что он в принципе вторичен, хоть и местами бывает интересен. Почему вторичен? Потому что большая часть сюжетных поворотов уже повторялась в предыдущих частях серии. Лучше бы про Сюна Акияму продолжили сюжет. Или про Горо Маджиму;

2) Протагонист к истории мира Якудза вообще притянут за уши и становится понятно сразу, что его характер ну никак не вяжется с миром Якудза. Ловишь диссонанс нехилый с мыслью: "Из какого комедийного аниме его взяли?"

3) Боевая система - быстро надоедает: заставляет фармить 24/7 и искуственно растягивает геймплей. Смена профессий конечно немного спасает ситуацию, но всё опять всё сводится к фарму.

Лучше бы после 6-й части начали полноценно раскрывать и развивать историю Горо Маджимы или Сюна Акиямы (возрастные рамки данного персонажа как раз позволяют это сделать). К примеру, только благодаря Горо, у той же Zero больше всего продаж в Стим, т.к. решили сосредоточиться больше на нём и раскрыть его как личность

-5

У Ичибана есть хотя бы личность. Он не монолит ходячий, как Кирюха, которого даже ребёнок вокруг пальца обводит. Поставить сюжет 4 части выше чего либо - нужно быть тем ещё мазохистом. Такой концентрации бреда на единицу катсцены не было в серии никогда. То, что там ввели Акияму, не делает сюжет лучше. А якобы коррумпированный, но идеалист Танимура так вообще зашквар.

Лично мой топ, пока что, от лучшей к худшей 5/0 > 7 >Kiwami2 >6>Kiwami1>4>3

3 хуже всех геймплейно из за вечных блоков и сломанных стрейфов при попытке зайти за спины, а сюжетом не намного лучше 4.

2

игра топ.
русская лока - говно, даже сабы читать невозможно

-3