на главную
об игре
Yakuza: Like a Dragon 10.11.2020

Завязка истории Yakuza 7

Игра рассказывает историю Ичибана Касуги, принадлежащего дочерней семье клана Тодзё Аракава.

1 января 2001 года лидер Масуми Авакава приказал ему сдаться и взять на себя ответственность за преступления, совершенные Джо Савасиро, молодым лидером семьи.

Ради семьи и уважаемого им наставника Ичибан провел 18 лет в тюрьме, и в 2019 году его наконец освободили. Однако никто его не приветствовал.

Клан Тодзё потерпел крах из-за «Операции Камурочо 3К», проведенной полицией, а округом управляли полицейские и Альянс Оми из Осаки. Масуми Аравкава сам был причиной этой ситуации.

«Мой отец не мог этого сделать!» - была реакция Ичибана. Ичибан находит Авакаву, чтобы подтвердить правду.

Тем не менее, его приветствовала не улыбка человека, которого он считал своим настоящим отцом, а холодная дуло пистолета. Он услышал выстрел и его зрение исчезло.

Проснувшись, он оказался на мусорной свалке в окружении бездомных, живущих в картонных коробках. «Где я?» - спросил он. Один из живущих там людей сообщил ему, что он в Иокогаме.

Этим человеком была Намба, бывшая медсестра, уволенная за контрабанду лекарств из больницы, где он работал. Она станет первым компаньоном Ичибана в его новом приключении.

Как ранее писалось, релиз в Японии намечен на 16 января 2020 года.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Значит пошаговые бои оказались в итоге не первоапрельской шуткой? Смешанные чувства по этому поводу. С одной стороны, в предыдущих частях боёвка почти не менялась, и если играть все части залпом, то могла и надоесть, а с другой - это отличительная черта серии, и какой бы рудиментарной она не казалась в 2019м, без неё игру сложно представить. SEGA уже пыталась радикально экспериментировать с боёвкой, например, в серии Valkyria - получилось жидко-коричнево. Да и упор на огнестрел в Yakuza Dead Souls был всрат.

2

Pavlissimus Теперь времени на рандомных гопников ещё больше будет уходить.

1

Pavlissimus вообще-то это clan creator, который еще с 6-ки пихают в массы а, уже увидел, что боевку в пошаговую полностью перевели, тогда это срань полнейшая, пожалуй завязываю с этой серией, и так времени сжирала на сотни часов

1