на главную
об игре
Like a Dragon: Ishin! 22.02.2014

8 вещей, о которых знают только опытные игроки серии Like A Dragon: Ishin

Like A Dragon: Ishin наполнен механиками из всей серии Yakuza. Некоторые вещи любимые фанатами, такие как система быстрого перемещения, возвращаются, чтобы помочь игрокам с легкостью перемещаться по карте. Другие, более новые, такие как система крафта, возвращают силу в ваши руки, когда вы стремитесь стать сильнейшим в стране. Этот гайд содержит хитрости, которые ускорят ваш прогресс.

8. Используйте паланкины для быстрого перемещения

Хотя ребята из паланкина, конечно, не выделяются среди харизматичных и причудливых персонажей, они выполняют одну из самых важных задач в игре: телепортировать вас.

Стоит потратить время на то, чтобы выйти и исследовать как можно больше мира, особенно на раннем этапе, поэтому не беспокойтесь о том, чтобы время от времени отказываться от паланкинов. Как только вы закончите прохождение игры и осмотрите достопримечательности, они станут важным видом транспорта.

7. Жертвуйте кузнецу

Как только вы встретите кузнеца, приготовьтесь стать с ним лучшими друзьями, решив пожертвовать как можно больше своих запасных предметов ему и его ученикам. Пожертвование ненужных, более слабых предметов даст вам дополнительные уровни у кузнеца, причем каждый ранг дает небольшое преимущество за использование материалов или общую стоимость.

Повышение уровня у кузнеца не только сократит ваши будущие затраты на создание мощных предметов, но также поможет очистить ваш инвентарь от ненужных, которые в противном случае просто собирали пыль. Единственное другое использование запасных мечей — показать их определенному мастеру обучения, если вы хотите повысить уровень своего дерева навыков «Дикий танцор».

6. Используйте только предпочитаемый вами боевой стиль

Независимо от того, являетесь ли вы поклонником стиля «Стрелок», «Мечник», «Боец» или «Дикий танцор», придерживаться вашего предпочтительного выбора может быть разумной стратегией для повышения уровня других ваших деревьев навыков. Как только вы закончите заполнение одного дерева, вы сможете продолжить его использовать, заменив обычные тренировочные сферы на сферы для конкретных деревьев.

5. Используйте карты солдат

Держать кучу карт и внезапно получить последователей могущественных людей и существ — не совсем логичное объяснение того, что происходит с картами солдат, но это правда. Карты солдат в некоторых случаях важнее, чем ваши боевые навыки, так как своевременная атака может изменить ход битвы.

Легендарные карты, оснащенные мощными навыками, — это козырь игры, поэтому вам стоит собрать их как можно скорее. Когда у вас будет мощная колода, создайте набор снаряжения для заданных вами стилей боя и наслаждайтесь. Немногие взмахи мечом могут повторить урон, который вы нанесете своим врагам, когда ваши друзья придут разорвать их в клочья.

4. Зачищайте арены ради лута

Если вы знакомы с серией Yakuza, вас может порадовать возвращение Арены в качестве источника высококачественных материалов и снаряжения, которое можно заработать. После того, как вы вдоволь насладитесь основным сюжетом игры и решите создать кое-какое снаряжение в пост-игре, вы часто будете возвращаться на Арену.

3. Собирайте предметы, чтобы перезагрузить мир

Возможно, вы заметили обилие блестящих предметов и закрытых горшков, разбросанных по всему миру в Ишине. Мало того, что эти фантастические источники удобных предметов и материалов, они также служат карточками для выхода из сложных ситуаций, за которыми вы должны следить, когда бродите по опасным улицам.

Если вы обнаружите, что вас преследуют бродяги или попали в другую неприятную ситуацию, просто возьмите предмет с пола, и весь ваш мир NPC перезагрузится, сохраняя вашу безопасность. Этот трюк можно использовать, когда у вас мало времени или здоровья и вам нужен гарантированный путь к месту назначения. Никогда не знаешь, когда случайный клочок бумаги на земле может спасти тебя.

2. Готовьте еду для исцеления

Если вы обнаружите, что спотыкаетесь по улицам, постоянно окровавленные и избитые, возможно, вам нужен постоянный источник лечебных предметов. Несмотря на то, что в Ишине много ресторанов, вы также можете приготовить себе еду — эти домашние блюда пригодятся вам для восстановления здоровья, когда Риома окажется в затруднительном положении.

Освоив процесс приготовления какого бы блюда вы ни готовили, вы получите блюдо, равное качеству вашему навыку. Если вы достаточно квалифицированы, чтобы получить «отличные» оценки за свою работу, то у вас в руках будет еда премиум-класса. Премиум-питание предлагает значительно больше здоровья, так что идите и осваивайте ремесло.

1.Игнорируйте лечебные предметы, крадя здоровье врагов

Некоторые из самых мощных видов оружия в Ишине не просто наносят невероятный урон. Варианты высшего уровня, такие как Ненекири-мару, также восполнят часть вашего здоровья в зависимости от количества урона, который вы наносите своим целям.

Всегда разумно иметь под рукой лечебные предметы, но если вы хотите тратить меньше Рио на лечебные пилюли, то почему бы просто не инвестировать в предмет с восстанавливающим перком? Крафт — дорогой путь, но как только вы дойдете до самой сложной точки игры, удобство станет самым важным фактором, поскольку лечение остается формальностью. Потратьте время, чтобы собрать некоторые материалы на Арене и создать оружие, которое облегчит вам жизнь.

Комментарии: 0
Ваш комментарий