на главную
об игре
Yakuza 0 24.01.2017

5 причин, почему вам стоит поиграть в Yakuza 0 на PC

В последние годы японские игроделы решили нанести ПК удар: в Steam поочередно появились абсолютно все части Final Fantasy. Platinum Games перенесла Bayonetta и Vanquish, Nioh и Nier: Automata. Но даже такая тенденция не могла подготовить пекарей к наступившему августу. В течение этого месяца в Steam состоится релиз дилогии Shenmue, Monster Hunter: World, а вот Yakuza 0 уже и вышла. И если первые две игры еще чутка известны в России, то Yakuza остается для большинства непонятной. Но мы придумали пять причин того, почему вам стоит поиграть в эту игру.

Сюжет

На протяжении 13 лет сериал Yakuza, который насчитывает семь основных частей, семь спин-оффов и два ремейка, славится своим сюжетом. От части к части меняется завязка, конфликт и некоторые персонажи, но главные герои прочно удерживают свои позиции. В основных играх ты берешь под управление Доджима Казуму Кирю, который на своем пути сломает не одну сотню носов, будет гоняться за младенцем, раскрывать глобальные заговоры.

Проработка японского быта

Yakuza – это игра с открытым миром. Но, в отличие от GTA V, в Yakuza у игроков есть лишь несколько кварталов, как в Deus Ex. И точно так же, как и в Deus Ex, игры про японскую мафию берут не масштабами, а скрупулезностью детализации окружения. Прохожие ходят, уткнувшись в телефон, разговаривают с продавцами в забегаловках, несут домой пакеты с едой; улицы пестрят вывесками, киосками, мопедами и зазывалами. Однако атмосфера и быт раскрываются не только декорациями. У игрока есть масса развлечений в мире Yakuza: можно поиграть в бильярд, боулинг, принять участие в гонках карманных машинок, сходить в кото-кафе, набить морды бандитам в подворотне, початиться с девушками в интернет кафе, выловить несколько рыбин из ближайшего водоема, станцевать в ночном клубе, напиться и провести всю ночь в караоке-баре.

Сайд-квесты

Помимо всевозможных мини-игр, открытый мир Yakuza полнится второстепенными миссиями. И не в стиле «подай-принеси», «избей того, избей этого» - любая самая глупая или простая ситуация, в которой оказывается главный герой, может развернуться огромной сюжетной линией с неожиданными поворотами и уникальным геймплеем.

Контраст серьезности и абсурда

У японцев странное чувство юмора. Особенно у творческих личностей. Особенно у авторов Yakuza. Скажем только, что в разных частях серии игрокам предлагали победить в боулинге курицу, набить морду кальмару и гигантской акуле во время дайвинга, побыть в шкуре сотрудника call-центра, по таймингу вскидывая телефонную трубку, раздать люлей в детском саду взрослым мужикам в подгузниках, которые лежат на полу и орут как младенцы. Больные японцы.

Крутая боевая система

Файтинг в Yakuza – это глубокий трехмерный beat-em-up. Избегаете ударов, бейте в ответ, копите супер-удар, используете окружающие предметы, чтобы валить противников еще эффектнее. Если тебе наши пять пунктов показались какой-то нанайской чепухой, то, извини, эта игра не для тебя. Остальным можно попробовать.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

А где шестая причина - наличие русского перевода? Где??

2

yariko.v Пора бы уже знать английский. Не 1980ый год всётаки

-4

Ruv1k пора бы уже понять что у людей бывают разные обстоятельства, не прошлый век всетаки , более того в такой игре знание английского должно быть как минимум выше среднего

8

grafonoman

grafonoman написал: пора бы уже понять что у людей бывают разные обстоятельства

В соседнем блоге мне дали понять что у всех давно по 6-8 ядер процы. В отличии от процессоров, английский язык доступен всем и каждому, было бы желание. Есть куча приложений на смартфоны, куча обучающих программ. За месяц можно вытянуть язык на более менее адекватный уровень хотя бы для понимания, а не разговора.

0

Ruv1k было бы желание....некоторые просто не способны в таком темпе учиться, у кого то другие обстоятельства гены и окружение - тоже меговажные факторы, основные я думаю, кстати...плиз посоветуй какую нибудь хорошую программу для обучения англ, но только не для смартфона...хотя и для нее можно, может кому то здесь пригодиться...ты ведь знаешь такие правда?

5

grafonoman Я могу посоветовать только Дуолинго, он бесплатный и "он работает", у него есть веб-версия, там даже описаны правила (только в веб-версии), но он, к сожалению, подойдет только тем, кто хоть немного знаком с английским и знает алфавит. Задрачивать по 10-15 минут в день и через несколько месяцев уже что-то да осилишь. Он будет тебя много раз гонять по простым словам и предложениям, увеличивая с каждом уроком сложность составленных предложений и наполнять новыми словами. По сути там всё завязано не на конкретном знании правил, а на интуитивном запоминании что все должно быть именно "ТАК" а не иначе. Ты будешь искать закономерность, вместо того чтобы учить правила.

2

Да да дюнево дурневу и ещё раз сраневю мы поняли

0

Две причины не играть. Денуво Нет русского языка

0

K0nsul Ну денуво не такая уж причина, я бы купил если бы русик был, все таки 1200р это не много

13

caliskan

caliskan написал: Ну денуво не такая уж причина

Заблокируй у себя 2 ядра, отключи Гипер-Трединг и поставь частоту 3.5ГГц. Посмотришь как Дерьмува - не причина.

4

Ruv1k Жор процессора от движка зависит. У фар края 5 тоже денуво, но на проц ему плевать вообще, а Ориджинс жрет как не в себя

-1

Ruv1k Может сразу 7 из 8 ядер заблочить. поставить частоту 800 Мгц как у пентиума было. Еще и операты вытащить, оставить только 2 гига. и видяху полностью отключить??

1

B.R.O. У тебя как с головой? Раздашь всему миру 8700k с частотой под 5ГГц чтоб ни у кого проблем не было? Алсо сам сидишь на помойном i5, как там дела со статтерами, не наблюдаются?

2

Нет никаких причин,и на плойке в эту игру неплохо играется,хотя на ПК я играю в 4К,может загружу когда взломают.

0

И одна самая важная причина не поиграть в нее, которая перечёркивает все причины поиграть, это полное отсутствие русского языка.

0

Нет, нет, нет , нет и нет

0

Я поиграю, когда русификатор сделают.

0

Я не могу воспринимать сюжет в таких играх на полном серьёзе, где такие трешёвые сайд-квесты. Да и к тому же если уж играть, то играть во все части, для полноты картины, а сейчас это невозможно. Возможно лет через 10, когда всё выйдет на ПК и на русском (хотя бы на английском)

-8

GoliafJx ТАк это же приквел там даже 0 в названии смысл ждать всех частей когда уже есть то с чего сюжетно все начинается?

4

Ониме наруто, я не хочу спасибо.

-26

Ха. Да эта игра просто японский треш. Она может зайти только Япошкам, да фанатам всего японского. Крутая боевая система в которой все стоят, а один нападает. наикрутейшая боевка )))))

-33

Apolinariy25 Если ты думаешь,что боевка схожа с бетменом и осасенами старыми,ты ошибаешься.

1