на главную
об игре
Yakuza 0 24.01.2017

Черновой перевод Yakuza 0 (Siberian Studio)

Данное видео демонстрирует черновой перевод в игре Yakuza 0. Видео записывалось в ещё декабре прошлого года и содержит старый вариант шрифта. В остальном же, оно даёт полное представление о качестве перевода и чего ожидать от окончательной его версии.

Уже на протяжении 15-ти месяцев идёт перевод игры «Yakuza 0». Игра содержит не менее 5-ти миллионов символов чистого текста, и это, вероятно, самый масштабный перевод видеоигры, который выполнялся одним человеком. Мной выполняется не только вся работа по переводу текста, но и программная и художественная часть, а это разбор форматов, написание программ и рисование всех векторных шрифтов и надписей на текстурах, содержащих элементы игрового интерфейса, коих в игре дюжина сотен.

На сегодняшний день остаётся перевести незначительную по сравнению со всем текстом часть. На что по моим оценкам потребуется недели две: следующая и во время тестирования, так как некоторое количество строк неизвестно, где используется и используется ли вообще, а другие надо видеть, чтобы понимать, к какой части интерфейса они относятся.

Дальше пойдёт работа над оставшейся половиной текстур. Работу над ними планируется завершить за месяц, а лучше до конца мая.

После этого, в июне, должен начаться этап тестирования перевода в игре, исправление ошибок в игре, подгонка всех строк интерфейса под отведённые ему рамки. Так же нужно будет прочитать весь текст и отловить опечатки и возможные ошибки с ты\вы и прочие мелкие неточности, которые могли быть допущена.

Окончательный вариант шрифта можно наблюдать на следующем снимке.

Окончательный вариант шрифта
Окончательный вариант шрифта
Комментарии: 4
Ваш комментарий

"Работу я конечно делал, но вам её не покажу, у вас доната для меня нету" Своевременно конечно, особенно для видоса столетней давности

7

эх ребята я так долго вас ждал , вы действительно хорошие люди

-6

vertehwost Были бы хорошими, покачественнеее бы перевели!!!!!

0

Гремлин666 Какая разница, главное что бы понятнее было, всё остальное не важно

1