на главную
об игре
Ys Origin 31.05.2012

Японский ролевой экшен Ys Origin выйдет на Xbox One весной

Компания DotEmu объявила о том, что выпустит японский ролевой экшен Ys Origin на Xbox One этой весной. Проект в обновлённом виде уже вышел на PlayStation 4 и PlayStation Vita в прошлом году. Из отличий от ПК-версии, мировой релиз которой состоялся в 2012-м, упоминаются улучшенный пользовательской интерфейс и меню с поддержкой широкоформатных экранов, а также оптимизация визуальной составляющей и эффектов. Версия для Xbox One будет такой же.

Ys Origin является приквелом серии Ys, начало которой было положено в 1987 году. События игры происходят за 700 лет до Ys: I: Ancient Ys Vanished. Однажды демоны заставили богинь-сестёр Рею и Фину уйти со своих земель, которыми они правили, и забрать с собой своих подданных с поверхности на небо. Сражение, которое разбушевалось на земле, продолжало набирать обороты.

В суматохе богини скрылись в ночи и исчезли из процветающих земель Ys вовсе. Единственное место, куда они могли пойти — созданная демонами Башня Дьявола. С целью возвращения сбежавших богинь была сформирована поисковая группа рыцарей и колдунов. Среди её членов — главные герои Ys Origin: ученик рыцаря Юница Това и колдун Хьюго Факт.

Ys Origin — это смесь аркадного ролевого платформера с элементами метроидвании и комплексным многогранным повествованием. Проект предлагает любопытное сочетание экшена, исследований и истории, сражения с боссами, наделёнными достойным искусственным интеллектом, и решение головоломок.

Японский релиз Ys Origin состоялся в 2006 году на ПК.

Комментарии: 1
Ваш комментарий