на главную
об игре
ZERO Sievert 15.11.2022

Escape from Tarkov встречает Project Zomboid в новой игре на выживание Zero Sievert

Такие игры как Escape from Tarkov и Hunt: Showdown, сейчас популярны, но барьер для входа, как правило, довольно высок — это сложные игры для новичков. Однако Zero Sievert может быть более доступным вариантом: созданная разработчиком-одиночкой, это однопользовательская 2D-игра, в которой Escape from Tarkov сочетается с Project Zomboid, серией S.T.A.L.K.E.R. и, возможно, даже намеком на Among Us.

Хотя Zero Sievert предназначен только для одиночной игры (по крайней мере, на данный момент) и представляет собой 2D с видом сверху, а не от первого лица, в нем много тех же напряженных нот, что и в Escape from Tarkov. Как и в Among Us, вы можете видеть только то, что находится в поле зрения вашего персонажа, поэтому враги и предметы могут прятаться за укрытиями или подкрадываться к вам сзади.

Как и в Таркове, здесь есть управление инвентарем и крафтинг — вам придется подумать, сколько добычи вы можете унести за раз и сможете ли вы дотащить все это добро до точки извлечения, не будучи подрезанным бандитом или прячущимся мутантом в траве.

Выбравшись из одного из пяти биомов в Zero Sievert, вы вернетесь на свою базу, расположенную в перепрофилированном военном бункере недалеко от места аварии на атомной электростанции. Внутри вы сможете создавать предметы и улучшать модули, отдыхать и разговаривать с несколькими NPC, дающими квесты, которые направят вас к более ценной добыче (и к более опасным врагам).

Как в Сталкере, вы всегда будете прислушиваться к звуку срабатывания вашего счетчика Гейнера — ядерная авария сделала многие районы сильно радиоактивными, и вам нужно собрать правильное защитное снаряжение, прежде чем рискнуть приблизиться слишком близко к этим местам. Радиация повлияла и на местную дикую природу.

Существует также полнофункциональная система модификации оружия, которая позволяет вам возиться с огнестрельным оружием в свое удовольствие — вы можете менять прицелы, приклады, цевья и многое другое, используя снаряжение, которое вы найдете и создадите в зоне. Разработчик Cabo Studio говорит, что в настоящее время в игру включено 30 уникальных видов оружия и 150 различных модификаций для них.

Хотя Zero Sievert немного более доступен, чем Тарков или Hunt, он все же жесток и неумолим: смерть приходит так же быстро, и стоит играть осторожно. Сейчас, во время фестиваля выживания в Steam, можно попробовать бесплатную демоверсию, так что можете попытать счастья в зоне самостоятельно.

Комментарии: 2
Ваш комментарий