на главную
об игре
Zombie Army 4: Dead War 04.02.2020

Epic Games тратит безумные деньги на свой магазин" (нет)

Обычно разработчики не говорят, сколько компания Epic Games платит студиям за эксклюзивность в магазине EGS, поэтому возникают слухи о "чемоданах", наполненных зеленью (а может и золотыми слитками). Слухи поддерживают периодически и журналисты, например издание GamesIndustry приводитцитату Джейсона Кингсли (Jason Kingsley), главы Rebellion, создавшей Zombie Army 4:

"Epic is "paying through the nose" to build its store."
"Generally I think I would prefer not to do exclusives but I understand Epic's position with it, and quite frankly they are paying through the nose to build their store," said Jason. "All credit to them, it's fantastic, and we'll take some of their money, thank you very much."

Прим. перевод:
"Epic "платит втридорога", чтобы построить свой магазин.
"В целом, я думаю, что предпочел бы не делать эксклюзивов, но я понимаю позицию Epic, и, честно говоря, они платят очень много (чрезмерно/втридорога), чтобы построить свой магазин", - сказал Джейсон. "Отдаю им должное, это фантастика, и мы возьмем часть их денег, большое спасибо".

Взята она якобы из интервью порталу MCV, однако я этой цитаты так и не нашел. Сам Джейсон Кингсли писал, что Epic Games компенсирует затраты разработчиков на создание игры, что обеспечивает факт невозможности убыточности проекта (а это, в свою очередь радует акционеров).

К тому же, стоит отметить, что статья в MCV вышла 13 мая (!). Так что даже очень крупные и серьезные порталы любят играть в сломанный телефон. Будьте критичны к любым новостям (моим в том числе), ведь от ошибок никто не застрахован, если только они не преднамеренные.

Зато мы узнали (косвенно), сколько примерно платит Epic Games разработчикам за эксклюзивность. Ровно столько, чтобы покрыть расходы на создание игры. А все, что будет продано в магазине - прибыль.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Очень интересный скопированный блог. (нет)

19

Зато мы узнали (косвенно), сколько примерно платит Epic Games разработчикам за эксклюзивность. Ровно столько, чтобы покрыть расходы на создание игры. А все, что будет продано в магазине - прибыль. Не совсем. Эпики обеспечивают "подушку безопасности". Они договариваются с разработчиками о том что те в любом случае получат определенную минимальную сумму (например, равную стоимости разработки игры или прогнозируемой потенциальной прибыли). Если игра за определенный срок продалась хуже необходимого, Эпики компенсируют недополученную прибыль. Если лучше, разработчики просто получают свой процент. Возможно эти деньги выплачиваются заранее, но в таком случае эпики просто забирают прибыль с первых продаж, а при превышении установленной планки, прибыль уже идёт разработчикам.

7

Очень полезная информация (нет).

6

предвзятость по отношению к ЭГС - реальность, все понимают. Консольные Экзы гораздо более насущная и раздражающая проблема. Бесплатные Лаунчеры не так мешают, как все эти Дорогостоящие Консольные коробки и лишние провода по комнате)

5

Озверин Очень удобно покупать в двадцати лаунчерах, а потом запускать их туда сюда чтобы поиграть(нет)

-3

Super Sad А чем этот запуск отличается от остальных? ярлык создать на рабочий стол нельзя? а иметь высокопроизводительный ПК без возможности запускать какую-то одну экз-игру в год и ради нее покупать еще отдельный девайс - лучше что ли? В конце концов, Лаунчеров и так много - Эпик не влияет на ситуацию ощутимо. а вот на индустрию уже оказал воздействие - появились новые долгожданные порты, другие издатели консолидируются как-то. нет смысла это обсуждать. мнимая проблема. пусть сам сервис улучшают, а существование альтернативного магазина минусом не будет. (ИМХО: Раздел Unreal Engine у них удобно реализован - поиск, корзина, фильтры - если так же сделают игровой каталог, то все будет нормально)

-2

Озверин Впервые вижу здравый комментарий по ЕГС и Консолям. Такое же мнение. Лаунчер не заставляет покупать второй более слабый комп. Этого уже достаточно. Дональд Треп +

-1

Super Sad Удобнее покупать 20 разных платформ ?) Лол просто.

-1
Озверин написал: "волну дерьма"

Можешь под себя её пустить, располовинить как бы. Частью обмазаться. А по теме мне лично фиолетово на эпиков. Я у них даже халявные подачки не беру. Лет 10 пройдёт, может этот магазинчик и добьётся чего-нибудь. Или как бы стим с гогом не утопили бы и вовсе его... А так крути верти русло куда хошь, только толку как от козла молока...

0

PIRAT69 да, потому что полезного ничего от нытья не бывает.

-1

Озверин А заступаться за магазин, который ничего полезного не сделал, прям уж так надо. И пользы от этого куда больше, да? Вот что тебе сделали эпики, что ты их боготворишь. Маркетинг, мощный. Там мощи как в бицепсах младенца. Я тебя умоляю, не смеши так больше.

-2

PIRAT69 Не боготворю. После провала и закрытия Парагона, заморозки UT - претензий к издателю лично у меня много. (даже не потому что играл, а чисто политика разочаровала). Но магазин вообще никак пагубно не сказывается на индустрии. Наоборот, их активная позиция в продвижении еще может поспособствовать качественному скачку вообще всех существующих способов и моделей дистрибьюции. Поэтому несправедливый хейт не одобряю - аргументы противников звучали много раз, но они слабоваты. время покажет, где были просчеты, но перспективы неплохие. Ну и Движок у них нормальный.

0

Озверин

Озверин написал: еще может поспособствовать качественному скачку вообще всех существующих способов и моделей дистрибьюции.

Да, уже ой как поспособствовала кикстартеру. Компаниям, которые хотят получить деньги на свою игру оттуда теперь приходится прописывать, что их игра выйдет в стиме и ничего не поменяется, ибо люди уже просто боятся заносить бабло.

-2
Взята она якобы из интервью порталу MCV, однако я этой цитаты так и не нашел.
К тому же, стоит отметить, что статья в MCV вышла 13 мая (!).

Не нашел может быть потому, что речь про фразу, где они говорили, что они не продадутся, не? Оригиналом в случае со второй фразой про бабло стал портал gameindustry.byz, так что перед тем, как пиарить всякие говно-паблики ВК может следует проверить инфу, не?

0

Заранее окупить проект это конечно хорошо но сути это сделка с дьяволом. Потерянную репутацию уже никто никогда не вернёт

-2

Лучше деньги пошли улучшение магазина,чем на эксклюзивы

-2

Опять Озверин со свидетелями эпик гей вносят раздор и скрытую рекламу на наш любимый PG? Ничо, это временно, как и быстротечна жизнь егс

-3

Наконец то правду написали о тех высказываниях. Я сам недавно удивлялся, когда читал один из блогов по этой теме, насколько всё таки люди готовы вырывать фразы из контента или выдумывать фразы ради хейта эпиков... просто поражаюсь. Лишь бы чёто плохое сказать о эпиках. А правда ведь вот она. Эпики всего лишь создали подушку безопасни для разработчиков. Такого даже в стиме нет. Поэтому от меня эпикам респект!

Kosh13 написал: Заранее окупить проект это конечно хорошо но сути это сделка с дьяволом. Потерянную репутацию уже никто никогда не вернёт

А было бы лучше оставить разработчиков игр без подушки безопасности? А если в продажах игра провалится, хотя проект качественный? Закрывать студию? Или потерять независимость, уйдя под чужое руководство? Эпики предоставляют студиям подушку безопасности, но с условием временной эксклюзивности(не вечной, а временной). А это прежде всего хорошо для игроков. Потому что разработчики игр не будут бояться рисковать экспериментировать с геймплеем. Разработчики всегда знают, что в случае чего, благодаря эпикам, студия сумеет удержаться на плаву. И это очень круто! Радоваться надо такой эксклюзивности, а не ругать. Да и какая может быть потеря репутации от перехода к эпикам? Разве игра от этого станет хуже? По моему игра никак не поменяется. А для игрока главное что? Главное качественная игра. Всё прочее дело десятое.

-4

Janekste Это плохо для игрока. Он не может купить игру. Поэтому он пойдет на торрент и будет играть бесплатно. Что в свою очередь плохо для разработчика. Он потерял покупателя.

1

Kosh13 а почему не может? моральный инвалид что ли?)

-4

Озверин Потому что она не продается там где ее покупают. Точнее купили бы.

1

Kosh13 Какой бред) ну да, в интернет-магазине забанили...

-4

Озверин Ты сам понимаешь какой бред несёшь?

0