на главную
об игре
Zombie Army 4: Dead War 04.02.2020

Генеральный директор Rebellion: об эксклюзивности игры для EGS

Генеральный директор Rebellion, Джейсон Кингсли, рассказывает об эксклюзивности игры для Epic Games Store.

На РС будет годовой эксклюзив в Epic Games Store. Они предложили нам гораздо больше поддержки, чем мы могли бы дать игре сами, с точки зрения маркетинга. Но в этом сотрудничестве есть ряд недостатков, некоторым людям не нравится что делает Epic Games, я понимаю это, но для нашего проекта, это был бы новый опыт.

Кингсли, разделяет точку зрения, упомянутую Тимом Суини из Epic, который заявил, что эксклюзивные покупки в магазине Epic Games необходимы для борьбы с нынешней монополией Steam. Кроме того, генеральный директор Rebellion сказал, что расстраивать нескольких человек не так уж и плохо, поскольку это неизбежно вызывает дополнительное внимание.

Они отличные ребята. Steam также великолепен. И я думаю, что Epic, с их точки зрения, должны бороться с кем-то, кто невероятно доминирует на рынке. Один из способов сделать это - предложить что-то эксклюзивное. Это имеет смысл с их точки зрения, и это несомненно не радует геймеров. И может быть, огорчить нескольких людей не обязательно плохо, потому что это также привлекает внимание. И одна из проблем для нас, создающих игры, и задача для любой инди-студии, любого, у кого нет огромных денег на маркетинг - это открытие. 
Комментарии: 46
Ваш комментарий

Деньги, деньги, деньги... до релиза всё решают деньги, а не игроки, а после мы посмотрим на сколько их дешёвый маркетинг потянет)

47

TIMetal "Деньги, деньги, деньги" Деньги деньги дребеденьги, позабыв покой и лень, делай деньги, делай деньги, а остальное всё дребебедень….. Да там наверно бюджет игры не превышает ту сумму, что егс дал за эксклюзивность, вот они и продались и уже не в минусе.

2

Ну эту игру и предыдущие части пускай хоть навсегда делают эгзами)

27

какашки закачивают и закачивают в свой лаунчер,70 процентов магазина отборный шлак,и эти люди еще говорили про инди игры в стиме

25

SergeiEgorov А сколько процентов еще большего шлака в Steam? RPOCLABB Неудобство от этого настолько мизерное, что им можно пренебречь.

-23

Tигра Можно,но не вижу в этом смысла,EGS мало что может предложить взамен стиму,увы,но пока что это так.

17

RPOCLABB Да, это так. Но главное - запускать игры, он умеет. Да и распродажа недавно жирная была, я неплохо закупился. А через какой лончер запускается игра через индивидуальный значок на рабочем столе - мне лично не принципиально.

BioGen написал: Эпики это не Стим, к ним нету уважения только презрение и забвение.

Чье забвение? Кучки мамкиных бунтарей? Хех.

-20

Tигра Сам по себе EGS не удобный кусок.... Всё это делатся, для того, что бы переманить производителей, они в убыток себе делают, что бы потом выйти в плюс. Не знаю сколько они протянут, но думаю, что шансы у них маловаты. Ps вся серия этой игре не нравится, для меня это не потеря...

17

_TEZ_ Не стоит забывать, что серия движков UE самая популярная. Поэтому не только Fornite делает кассу. +все игры на их сердце, будут выходить под бесплатной эгидой в EGS. Что еще более продвинет их двигло и инвестиции. К тому же не стоит забывать, что ассеты UE покупают по всему свету архитекторы и дизайнеры.

-10
расстраивать нескольких человек не так уж и плохо

как оказывается, не так то уж много недовольных

24

Это грязная игра в одни ворота а не конкуренция. Эпики это не Стим, к ним нету уважения только презрение и забвение.

21

BioGen И всё это,благодаря их политике)

14

BioGen Конечно не конкуренция, когда Steam ничего не предпринимает, и его отмалчивание может ему боком выйти, когда большинство нормальных игр выйдут в EGS, а Steam будет площадкой для сессионнок и инди. Вот тогда и поговорим.

-12

s1ash Знаете,есть поговорка: В тихом омуте,черти водятся,так что если стим молчит это не значит что он нечего ни делает,да и как реагировать то,особенно если учесть что стим репутацию не теряет,да теряет новые игры, но не репутацию,а репутация обычно дороже пары экзов[При том даже не постоянных]. Весь этот лай в сторону стима и его 30% выглядит смехотворно по той причине,что другие платформы берут такую-же комиссию,но EGSники винят только стим, мол он монополист,ну так извините кто первый успел тот и сел,вон сони тоже считай монополист,но что-то в их сторону EGS не тяфкает.... Я не утверждаю что стим и Габэн это спасители ПК гейминга, нет это уже такая-же контора как и остальные*,только куда с более обширной аудиторией,кол-во товара и возможностей лаунчера. *->Если смотреть по лиц.соглашению,но стоит учесть что все эти соглашения везде имею одну суть,только слова разные.

10

RPOCLABB Как раз репутация стима идет ко дну но медленными темпами.Первое это потеря всех крупных издателей из-за того что ААА игр практически осталось мало там да и то нормальные проекты уже редкость.Во вторых распродажа которая подставила всех индиразработчиков сделанная на коленке без каких либо правил и предназначенная на высасывание бабла.Обилие игрового мусора который релизится сотнями каждый день без какой либо модерации(Фейк с Киберпанк 2069) если бы не заметилии то прошел бы без проблем.А что стиму плевать главное плати 100$ и отстегивай с продаж и релизь что хочешь.

-1
s1ash написал: Как показывает практика возмущений больше всего исходит от тех, кто игры берет по скидочкам в стиме и фармит карточки. Говоря простым языком сама игра их волнует в последнюю очередь.

Пруфов не будет, конечно же, ведь это просто пустые слова.

Tигра написал: Запуск через другой лончер как-то испортит впечатление от игры?

Торрент тоже не испортит. А зачем платить какому-то ненадежному и неудобному сервису, если можно не платить?

17
На РС будет годовой эксклюзив в Epic Games Store. Они предложили нам гораздо больше поддержки, чем мы могли бы дать игре сами, с точки зрения маркетинга.

все и так все поняли. мог остановиться на "предложили нам гораздо больше". по крайней мере, это было бы честнее.

14

ЕГС!!!

s1ash написал: когда большинство нормальных игр выйдут в EGS, а Steam будет площадкой для сессионнок и инди. Вот тогда и поговорим.

Довольно таки сказочно звучит.

11

Тут послушать некоторых, так им все равно где жрать - на помойке или в ресторане. Или как один полосатый товарищ - хочу тра....ся - сую свой йенг куда попало и не парюсь. бггг

5
Tигра написал: Я отношусь проще - хочу поиграть в игру, беру ее, а где - по барабану.

Ну это ваш выбор,я его оспаривать не собираюсь,всего доброго.

4
Tигра написал: Да, фортнайт без сомнения сыграл свою роль в становлении лончера, но не магазина.

Благодаря фортнайту, эти идиоты собрали кучу денег с ещё больших идиотов.

Tигра написал: Как?

А как оно развивает индустрию? Никак! А то что не развивает, то убивает. Стагнация в той или иной степени тоже является медленной смертью.

Tигра написал: Либо покупают в EGS и наслаждаются игрой.

Покупать игру там, где даже ачивок нет? Серьезно? Лучше просто торрент скачать, по удобству игры торрент версия даже удобнее будет.

Tигра написал: На никчемных консолях, напоминаю, выходят отличные эксклюзивы, некоторые из которых входят в состав золотой классики. Не такие уж и никчемные, правда?

Учитывая то, что Sony сами спонсируют выпуск этих эксклюзивов. Не спорю, игры хорошие, но говорить что консоль из-за этого хорошая – глупо.

4

Cosano А тоесть игроки в Контру ТФ и Доту это высокоинтеллектуальыне люди которые помогли Гейбу заработать свое состояние это не считается ведь они помогли ПК платформе и это святые люди .И ктстати первопроходцем Микротранзакций в играх стал как раз ваш Гейбушка который пихал шапки в ТФ 2 и они ему позволили разростись до таких масштабов что больше ни начто не способен кроме как торговать ими это почему-то никто не учитывает когда пытается пихать аргументы против фортнайта.

-1

Camper88 1. DLC и прочий шлак впервые ввели Microsoft. 2. В TF2 рыночные отношения. Ты можешь продать шапку, которую ты купил. В фортнайте же ты просто всираешь деньги вникуда.

2
Camper88 написал: Как раз репутация стима идет ко дну но медленными темпами.

Ну если смотреть в такой перспективе,то steam теряет её медленнее всех,но есть и те кто репутацию приобретают.

Camper88 написал: ервое это потеря всех крупных издателей из-за того что ААА игр практически осталось мало там да и то нормальные проекты уже редкость.

И так кого они потеряли: EA->О да,вот продукция от этой компании прямо ну очень интересная и самое главное качество продукта соответствует его цене. Юбисофт->Конвеер на конвеере с минимальными изменениями. Бетесда-> Ну тут 50 на 50

Camper88 написал: Во вторых распродажа которая подставила всех индиразработчиков сделанная на коленке без каких либо правил и предназначенная на высасывание бабл

Ну тут соглашусь,распродажа эта полная шляпа.

Camper88 написал: Обилие игрового мусора который релизится сотнями каждый день без какой либо модерации(Фейк с Киберпанк 2069) если бы не заметилии то прошел бы без проблем.А что стиму плевать главное плати 100$ и отстегивай с продаж и релизь что хочешь.

Свободные рыночные отношения,отстегнул за право продавать и продаёшь,не вижу в этом проблемы,то что на всякий шлак находиться покупатели это уже проблема покупателей)

1

ахаххаха они до этого говорили что им не предлагали, щас переобулись и пару человек ну посмотрим сколько продадут

0

..поскольку это неизбежно вызывает дополнительное внимание..///В точку..Маркетинг во всей красе, знают слабые места , на что надавить , чтоб к игре повышенный интерес вызвать..Что хотели ,того и добились,теперь не будет слезать с уст даже у тех , кто был ранее не знаком с данной игрой

0
Cosano написал: Игроки, вместо наслаждения игрой сосут бибу,

Не много не понял, а в чем это выражается? Это скорее уже проблема человека что ему "вероисповедание" не позволяет купить игру в другом магазине. Это тоже самое если бы в Магните перестали продавать черный хлеб,и поэтому люди стали бы воровать его,или бы не ели вовсе, хотя можно пройти еще 20 метров и купить его в Монетке.

-2

Без разницы где игры выходят, главное что бы игры хорошие были и по доступной цене. Не понимаю людей что топят за steam или Epic store. Это всё равно что топить за магазин " монетку" и гнобить магазин "Магнит" или наоборот.

-8

JustNick01 В чем-то ты прав, и я могу согласиться, что все это выглядит как противстояние "Монетки" и "Магнита", но (!), этими эксклюзивными предложениями эпики (которые лет 10 назад послали ПК в жопу, назвав его пиратской платформой. И тут они вернулись и решили забрать нажитое стимом) убивают весь игровой рынок. Игроки, вместо наслаждения игрой сосут бибу, и либо качают пиратку, либо продолжают сосать бибу.

2

Хоть и эксклюзивы страшное зло для игроков но все таки установить магазин это ерунда в отличии от покупки всяких там никчемных консолей.

-8

Как показывает практика возмущений больше всего исходит от тех, кто игры берет по скидочкам в стиме и фармит карточки. Говоря простым языком сама игра их волнует в последнюю очередь.

-35
Cosano написал: Тогда пусть гавенкин и его шайка идут бороться с Sony.

Ну, если их будет интересовать твое мнение, я, думаю, они учтут.

Cosano написал: Пусть откроют Epic Sotru на PS4. А? Что, нах посылают? Не дают второй магазин на PS4 сделать? А на ПК, из-за того что это открытая платформа магазин открыть можно, а на платформе реальных лидеров рынка нельзя открыть магазин. Какая жалость.

Что за фееричную дичь, оскорбляющую само понятие логики, я только что прочитал?

Cosano написал: Меня бесит это лицемерие тупых издателей. Они за деньги свою мать продадут (прямо как блогеры) и заодно Epic Sotru оправдают.

Издательства были созданы для зарабатывания денег. Где ты лицемерие увидел, дружище?

Cosano написал: Я просто перенесу тебе куню в соседний дом, надеюсь ты не будешь против

Приятель, я серьезно, хватит издеваться над логикой. Ради всех нас. Ты на полном серьезе считаешь, что кухня в соседнем здании, и лончер на рабочем столе - это сравнимые вещи? Боже, никто так не дискредитирует Стим, как его ярые фанаты.

Cosano написал: Я все равно перенесу твою кухню в неудобное тебе место

Лол. :D s1ash Согласен, наверное, я слишком старомоден, ибо беру игры с целью поиграть в них. Видимо, сие больше не в тренде. Maddesto Недовольных действительно не так уж и много. Тот же World War Z, не самая лучшая игра в мире, продалась с момента релиза тиражом около 700к копий в EGS, что весьма и весьма неплохо.

-21

s1ash Ну или у тех у кого есть все части этой игры в стиме[включая отдельную купленную трилогию] и тут им кое-что к носу подводят и говорят->Сорян,но новую часть вы будете покупать в EGS)

18

RPOCLABB Запуск через другой лончер как-то испортит впечатление от игры?

-25

Tигра Впечатление от игры не портиться,но иметь большую часть игр в одной библиотеке,а отдельно одну игру в другой не очень удобно.

23